+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: при смены погоды авто затроило

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.10.2015
    Сообщений
    1
    corolla 120
    0 0
    Город
    челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2001
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    при смены погоды авто затроило

    здравтвуйте. тойота королла 120 кузов.в начале этой недели ехала на работу утром, шел дождь,въехала в глубокую лужу, но до работы доехала нормально.днем погода резко поменялась(до -10), вечером пошла запускать машину, начасля ужасный свист, был запах жженой резины, горел датчик отсутствия зарядки, машину заглушила, больше я не смогла ее запустить(звук севшего аккумулятора)смотрели ролики генератора они не крутились. прошло 2-а дня на улице плюсовая темпратура, я зарядилла аккуму, но не чего не поменялось, по прежнему звук севшего ак-ра. далее вместе с замком зажигания тянули тросик газа, все норм машина запустилась, правда посвистела маленько, ролики крутят, теперь сама запускается чере замок, все по прежнему. скажите что это могло быть? пугают гидроударом...еще перед этим залила новое масло, могло ли оно так подействовать, если подсунули какую нибудь туфту))? просто опять скоро похолодает и не знаешь чего ждать...)заранее спасибо

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ремень генератора проверьте и натяжение и не переживайте больше ни о чем более серьезном )

    - - - Добавлено - - -

    А затроило в названии темы почему?

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от екатерина Посмотреть сообщение
    здравтвуйте. тойота королла 120 кузов.в начале этой недели ехала на работу утром, шел дождь,въехала в глубокую лужу, но до работы доехала нормально.днем погода резко поменялась(до -10), вечером пошла запускать машину, начасля ужасный свист, был запах жженой резины, горел датчик отсутствия зарядки, машину заглушила, больше я не смогла ее запустить(звук севшего аккумулятора)смотрели ролики генератора они не крутились. прошло 2-а дня на улице плюсовая темпратура, я зарядилла аккуму, но не чего не поменялось, по прежнему звук севшего ак-ра. далее вместе с замком зажигания тянули тросик газа, все норм машина запустилась, правда посвистела маленько, ролики крутят, теперь сама запускается чере замок, все по прежнему. скажите что это могло быть? пугают гидроударом...еще перед этим залила новое масло, могло ли оно так подействовать, если подсунули какую нибудь туфту))? просто опять скоро похолодает и не знаешь чего ждать...)заранее спасибо
    если аккум заряжен а треск как на разряженом,то надо клеммы аккумулятора и стартера зачистить и смазать. и как гоголь сказал ремень гены подтянуть,а лучше новый поставить,раз он свистел и горелым вонял,так как долго он проскальзывал по шкифу то рабочий слой ремня стерся. больше там нет ни каких проблем.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Тут как то минус 10 было, провалы газа при разгоне наблюдались, машина была прогрета, через какое то время всё норм.
    ***

+ Ответить в теме