+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Снижение цен на оригинальные запчасти у дилеров.

  1. #1
    Старожил Аватар для Igor53
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    110
    Corolla e160 Стиль Плюс
    3 8
    Город
    Муром
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Снижение цен на оригинальные запчасти у дилеров.

    Сегодня был на ТО 2, и менеджер по гарантии сказал любопытную вещь. Типа пришло им распоряжение из Москвы о установлении рекомендованных розничных цен на оригинальные запчасти. Суть такова, что во первых ценник на них снижают прилично, а во вторых все дилеры обязаны будут соблюдать строго цену не только на автомобили, но и на запасные части. Однако оговорился, что до них уже распоряжение дошло, и они работают по новой системе, а некоторые дилеры ещё по старой. Такие дела товарищи)))

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    SergSl (11.10.2015)

  3. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Igor53 Посмотреть сообщение
    Сегодня был на ТО 2, и менеджер по гарантии сказал любопытную вещь. Типа пришло им распоряжение из Москвы о установлении рекомендованных розничных цен на оригинальные запчасти. Суть такова что во первых ценник на них снижают прилично, а во вторых все дилеры обязаны будут соблюдать строго цену не только на автомобили, но и на запасные части. Однако оговорился что до них уже распоряжение дошло, и они работают по новой системе, а некоторые дилеры ещё по старой. Такие дела товарищи)))
    Народ перестал ездить на ТО. Приходиться выкручиваться, продаж новых авто почти нет, денег нет а умирать не охота. Ну вообщем как у всех. Я думаю и оригинальные детали теперь будут китай маркированный. Ради интереса, про современное ценообразование - покупал недавно штаны в брендовом магазине, на удивление цена с того года не изменилась, как так импорт ведь. Смотрю на ярлычке где страна изготовитель указана появилась портянка из 18 !!! стран, где напротив стоит метка где шьют, раньше был пошив бельгия, германия, сейчас македония, греция, албания, ну и качество пошива стало хуже (не критично, но заметно), вот так думаю и с оригинальными запчастями будет.

  4. #3
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если они за комплект пыльников, которые стоят 1300 по выходу в икзисте, ломят 4500, так есть где ТМР централизованно гайки завернуть. Какие то еще пр-ва в китае строить специально для России, вряд ли кто-то будет. То что тойота китайского натолкала в короллу для ивроп из того что кетайского уже было и так хватает. Да и из европейской дешевки, что натолкано в турецкой королле уже хватает китайчатины. Из-за российского кризиса и местных ее представителей никто даже мизерным сбытом в ивропах рисковать не будет, а ТМР это м.б. и хотела бы решить, но выбирать не из чего, за неоригиналы им япы башку оторвут. Жлобство дилеров похлеще всякой разницы в себестоимости зч будет. А им ведь никто не запрещал и раньше возить по нормальным ценам и по таким же торговать. Те запчасти по гарантии, которые дилеру оплачивало ТМР централизованно вполне себе по адекватным ценам обходились, а то и ниже рыночных. Раньше в гарантийных заказах цены ставили, хотя и 0 к оплате.

  5. #4
    Старожил Аватар для Igor53
    Регистрация
    16.10.2014
    Сообщений
    110
    Corolla e160 Стиль Плюс
    3 8
    Город
    Муром
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем известный факт, что дилер не на авто зарабатывает, от того и цены на з.ч. А сейчас из за спада спроса глядишь и скинут процентов по 10-20 с ценника. Вот неделю назад смс пришла, " приносим свои извинения, тойота центр Владимир приостановил свою деятельность " и как мне менеджер в Нижнем Новгороде сказал, таких по стране штук 20 закрылось... От того и снижают ценник, лучше синица в руках, как говорится

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    79
    Corolla e160 Классик
    2 23
    Город
    Нефтекамск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    вот и прикупить бы локеры, если цены упадут
    куплена 08.09.2013 года пробег 41 000, ТО у ОД - 4 ТО пройдено

  7. #6
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей37 Посмотреть сообщение
    вот и прикупить бы локеры, если цены упадут
    9500р(или ровно девять) неделю назад у дилера в питере товарищу поставили локеры с наклеенной шумкой(наклеена или нет не видно,надо что то откручивать и смотреть),без шумки вроде сказал на три тысячи дешевле.Выехав из салона и помчавшись домой(220км) сильно разочарован,толку ноль,в машине шума не убавилось,но его там сразу предупредили что королла это не тот авто где будет тихо и почувствовать разницу от локеров врятли удастся.Но хоть налипшая грязь с колёс не будет так звонко барабанить сзади по голому кузову и то хорошо,да и зимой от посыпалок мусор не так звонко будет бреньчать.Если нужна тишина,то полностью проклейка всей машины какой то даст результат.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Timur (12.10.2015)

  9. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    442
    Corolla e160 Стиль Плюс
    25 19
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот звонишь в службу клиентской поддержки - ничего сказать ни могут, всегда пинают звоните к оф. дилеру или вас переключить, ибо говорят что это юр. лицо и мы сделать ничего не можем они сами решают что и за сколько продавать ну и как ремонтировать собственно тоже...

  10. #8
    Новичок Аватар для Timur
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    63
    Corolla e160 Стиль
    12 42
    Город
    Астрахань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    9500р(или ровно девять) неделю назад у дилера в питере товарищу поставили локеры с наклеенной шумкой(наклеена или нет не видно,надо что то откручивать и смотреть),без шумки вроде сказал на три тысячи дешевле.Выехав из салона и помчавшись домой(220км) сильно разочарован,толку ноль,в машине шума не убавилось,но его там сразу предупредили что королла это не тот авто где будет тихо и почувствовать разницу от локеров врятли удастся.Но хоть налипшая грязь с колёс не будет так звонко барабанить сзади по голому кузову и то хорошо,да и зимой от посыпалок мусор не так звонко будет бреньчать.Если нужна тишина,то полностью проклейка всей машины какой то даст результат.
    Размышлял над тем поставить ли себе такие или нет, твой пост Алексеич окончатиельно меня убедил и убил во мне эту идею, спасибо за полезную инфу.

  11. #9
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    окончатиельно меня убедил и убил во мне эту идею
    Спереди на новой королле пластиком практически всё закрыто,за исключением одного места,а вот сзади если нет штатных войлочных,то там всё ужасно,есть даже такой карман где можно возить лопату песка.Товарищ планировал купить и поставить только зад,но не удержался в надежде что в машине вдруг да станет тише,но увы.
    Будь у меня такая королла,то я бы воткнул туда локеры,не у дилера,а сам и без всякой шумки,тупо пластик,всё не так звонко камешки будут стучать.На своей старушке я поставил сразу,ни чего на локеры не клеил.

  12. #10
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    45
    Corolla e160 Классик Плюс
    2 3
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-Серый металик 1Н2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Но хоть налипшая грязь с колёс не будет так звонко барабанить сзади по голому кузову и то хорошо,да и зимой от посыпалок мусор не так звонко будет бреньчать.Если нужна тишина,то полностью проклейка всей машины какой то даст результат.
    - поставил себе вместе с шумкой - в том что теперь барабанит по пластику а не по кузову

+ Ответить в теме