+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Сердобольный официал или развод на л…ха?

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    31.05.2015
    Сообщений
    8
    Corolla e160 Стиль
    8 0
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Сердобольный официал или развод на л…ха?

    Побывал сегодня на первом ТО в дилерском центре Тойота центр Ключавто около аэропорта. Цены нынче не маленькие, по — этому дабы не много сэкономить, как писалось в прошлой теме, отправился со своими расходниками. А именно: масло, фильтр масленый, прокладка под сливную пробку, фильтр салона, воздушный фильтр (последние две позиции сам поставил до ТО).
    Впечатления остались ужасные. Началось с того, что сплиты не работали, на улице ! +52 на солнце. +45 на бортовом. Далее после проверки моих расходников, мне вручили предварительный заказ-наряд на работы для подписи, я конечно прочитал, хотя мне явно не позволяли этого делать. Я обнаружил деталь в списке которую я привез с собой, это шайба под пробку стоимостью 170 руб., я её взял оригинальную за 40 руб. Указал консультанту на это, сказал уберем из списка. Ну да ладно.
    Во время работ мне позвонил консультант и сказал что мы проверили сход-развал (это стоит 2руб.), оказалось что немного нарушен сход передних колес, устранение стоит 2200 руб. Я отказался от этих работ. Около дома есть отличный новый сервис, который делает это за 600 руб. Ну думаю заберу машину и заеду туда.
    По прошествии 3х с небольшим часов работы были окончены. На вопрос, что с развалом, был получен оригинальный ответ: "Пока мы с Вами согласовывали стоимость работ по устранению дефекта, механик всё исправил, это наш вам подарок!" Мне кажется это был развод чистой воды, я же никак не проверю. Смотрю заказ-наряд, а там: проверка АКБ 503 руб. Это значит сунул два провода, посмотрел на стрелку вольтметра и вуаля, регулировка фар 503 руб. Я их месяц назад по гарантии поменял, их регулировали уже! Чистка подкапотного пространства 170 руб.Это вообще отдельная тема, по капотом моей машины можно в белой рубашке выспаться и не запачкаться, при каждой мойке навожу там порядок. Разницы не было ни какой, т.е. там ничего не чистилось 100%. Заливка летней омывающей жидкости, не много 20 руб. Но там как не было ничего, так и нет! Очиститель тормозов 430 руб. Это же сколько нужно было очищать?! И много ещё таких мелочей. Фото ниже.
    Вопрос: обоснованы ли эти работы, входят ли они в обязательный перечень сервисных работ, не требуют ли они согласования с клиентом?
    Так что вот так или как то так))) Решайте сами, думайте сами.
    Позвонил в клиентскую службу, сказали не работает, в понедельник звоните… Ждем, буду дальше ругаться.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Перечень работ ТО четко определен, в какойто книженции с машиной - все что больше можно и нужно отказываться - очевидно что на ТО в основном ездят изза гарантии, остальные работы конечно же развод...

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да и само ТО еще под больщущим вопросом, и возможно легко оспаривается в суде, на основании ст. 16 ЗОЗПП. Просто прецедентов не много, потому как обоснованно посланые нахер со своим дорогим и никакущим т. н. у дилера "обслуживанием", только наносящим вред авто, затем в гарантии отказать не осмеливаются. А если осмеливаются, то величайшие глупцы.

+ Ответить в теме