+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Выбираю Короллу 150 бюджет 400-500тр

  1. #1
    Мимо проходил Аватар для Rodion47
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    13
    выбираю
    0 1
    Город
    спб
    Двигатель
    выбираю
    КПП
    МКПП
    Цвет
    выбираю
    Год
    0000
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Выбираю Короллу 150 бюджет 400-500тр

    Всем добрый вечер. Выбираю себе первый автомобиль. Разбираюсь плохо. В интернете прочитал, что королла - идеальный автомобиль в плане надежности, поэтому выбор пол на него.
    Помогите, пожалуйста, выбрать хороший вариант. Бюджет 410-460 т.р.
    1) Какого поколения лучше всего смотреть авто?
    2) Я живу в Питере, в основном буду ездить в городе. Рассматриваю и механику, и автомат. Но тут предпочтение в сторону надежности. Если автомат не очень, то остановлюсь на механике.
    3)Какой лучше всего смотреть двигатель?? 1.6 ?
    Спасибо

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    1) БУ авто лучше всего смотреть по состоянию. По этим деньгам это либо 150-ка, либо 120-ка, но последнюю в хорошем состоянии Вам продадут только по - знакомству. Налево такие конфетки редко уходят.
    2) 150-ка это робот, в основном. Либо это авто после 02.2009 года с автоматом. Автомат норм (он одинаковый и на 120-ке и на 150-ке, но даже надежный автомат БУ - большая лотерея, роботу - отказать с негодованием в любом случае (с) На любом форуме по 40 тем на 1000 стр. каждая про мемете (утрирую). Потому что мемете, оно и в африке - гумно. Страшный позор тойоты.
    3) Двигатель смотреть 1ZR-FE 1,6, либо 3ZZ-FE если это 120-ка.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    По моему за такие деньги приличную тоету трудно будет найти - надо на класс ниже спускаться...

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну да, за такие деньги, если 150-ая, то только 2007-2008 года и механика, и то поискать нормальный пепелац надо. Аурисы ещё посмотрите. Основные узлы у них полностью одинаковые. Бонусом, Аурисы менее угоняемы.

    P.S. На форуме, есть об'явление кстати. Но надо учесть, что ещё в б/у авто надо будет вложиться, как минимум поменять все жидкости, а как максимум мелочевку по подвеске и т.д.

  5. 09.07.2015, 23:12

  6. #5
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Покупать Б/у авто не у знакомых, это как брать кота в мешке... Я бы присмотрелся к новым логану или солярису, всяко лучше лохматой короллы, имхо.

  7. #6
    Мимо проходил Аватар для Rodion47
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    13
    выбираю
    0 1
    Город
    спб
    Двигатель
    выбираю
    КПП
    МКПП
    Цвет
    выбираю
    Год
    0000
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем большое спасибо за ответы!
    Я немного испугался по поводу того, что за эти деньги найти норм авто трудно. Стоит ли мне увеличить бюджет? 500-550к?? - но за эти деньги (550)можно уже и новую машину Б класса взять на механике.
    Вот, например, недавно был в салоне опеля, они машины распродают. Так Новый опель астра Н седан двигатель 1.8л Автомат айсин 4-х ступенчатый стоил 587тыщ. По ПТС машина 2014 года. Занять у друзей деньги мог, но смутило то, что ГМ уходит с рынка и то, что многие знакомые говорили, что опель не самый надежный авто.

    А какое авто можно рассмотреть классом ниже??
    Asdif,

    А у многих двухлетних авто такой большой пробег??
    Алексеич,

  8. #7
    Мимо проходил Аватар для Rodion47
    Регистрация
    09.07.2015
    Сообщений
    13
    выбираю
    0 1
    Город
    спб
    Двигатель
    выбираю
    КПП
    МКПП
    Цвет
    выбираю
    Год
    0000
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мне, кстати, Аурис очень понравился.

  9. #8
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Rodion47 Посмотреть сообщение
    Мне, кстати, Аурис очень понравился.
    я себе уже второго взял) был 07 года мкпп 1,6, теперь 12 год 1,33 мкпп зато 6 ст. плюс его в дизайне. салон интереснее, комплектации богаче часто и ценник ниже, чем на короллы. в спб до 400 думаю можно найти года так 9-го в очень хорошем состоянии. есть вопросы- пишите)

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    3arado4hbiu (10.07.2015)

  11. #9
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Rodion47, у меня предыдущая машина была Аурис. Только положительные воспоминания.

    А по поводу Астры, подумайте хорошенько. Движки GM "Екобуст" не славились никогда надежностью, беспроблемностью, а также много жрут и низкий КПД. Это конечно как повезет, но можно нарваться на конструктор. Да и то, что контора срулила, но обещает с запчастями помогать, это бабка надвое сказала. Если будет указание, могут в один прекрасный день и с зап. частями кинуть. На вторичке, астра и круз больше всех просели. Лично я бы смотрел из новых "Б" корейцев, если в бюджет вписывается. Но и с новым авто, КАСКО в лучшем случае тыс. 60, + коврики, защита картера, брызговики, и прочие допы, сигналка. Итого еще 100 тыс. по хорошему к цене авто нужно будет накинуть.

    P.S. Кстати, 1,33 (1NR-Fe) Аурис, на 6 ст. МКПП - отличный вариант. Двигателя вполне хватает. Лично я бы посоветовал обратить внимание. А вот дизель, ни в коем случае, проблемный. Очень много было жалоб на аурис клубе. Опять же как вариант. Только пробег для такого года маловат.

  12. #10
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А почему бы не присмотреться к лансеру 9? Хотя за эти деньги можно и 10 купить. Королла, что 120, что 150 автомобили отличные, но, например, в Уфе 120 вообще сложно найти, тоже в свое время искал такую маме, в итоге за 2 месяца так ничего и не нашел, взяли тииду, машиной кстати тоже доволен, но королла однозначно комфортнее будет. Еще может рассмотреть ФФ поло хэтч (немку)? Друг работает в сервисе по обслуживанию Тойот, Лексуов и ВАГов, так вот говорит именно поло хэтч (собирают в Германии) вполне нормальный автомобиль, а вот с седаном (в Германии такой машины вообще нет) бывают проблемы. Он мне вообще говорил с какими движками можно брать ВАГи,а с какими нет, но я что то забыл:) Но по его рассказам среди ВАГов есть очень и очень проблемные машины, требующие дорогостоящего ремонта.
    Про солярис кстати тоже неплохо отзывался.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя