+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: проблема с двигателем

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    07.06.2015
    Сообщений
    5
    corolla e113
    0 0
    Город
    сибай
    Двигатель
    2.2
    КПП
    акпп
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2000
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    проблема с двигателем

    здравствуйте. сегодня утром запустил авто с 8-10-ой попытки кое-как завелся,нажимаю на газ-реакции ноль. королла се113 дизель 2,2, 79 л.с не турбо 299 000 км. прогрел,поехал а на газ реагирует вяло,разгон получается только с кикдауна а если кондей то тупит конкретно.хоть и на ней 9 лет по дизелю я практически ноль-не было причин ковыряться в движке вообще. брал 60 000 пробега было. помогите пожалуйста советом,подскажите направление поиска неисправности

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    возможна проблема с ТНВД - не не нагнетает необходимого давления

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    может насос качать, а после него герметичности нет и нет нужного давления

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    07.06.2015
    Сообщений
    5
    corolla e113
    0 0
    Город
    сибай
    Двигатель
    2.2
    КПП
    акпп
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2000
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    забыл сказать-до этого выхлоп был такой что пол часа в гараже может работать а запаха нет а сейчас буквально стоит завести уже дышать невозможно

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    84
    Corolla e160 Классик
    11 7
    Город
    Cheboksary
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    тнвд,форсы или просто соляра левая . Исходных данных мало .Первичные симптомы, после чего все началось итд.

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    07.06.2015
    Сообщений
    5
    corolla e113
    0 0
    Город
    сибай
    Двигатель
    2.2
    КПП
    акпп
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2000
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    грешил на топливо но и оно хоть и беру слева все равно с азс БАШНЕФТЬ но все равно пробовал с нефтебазы заправиться-самое лучшее топливо в регионе-реакции ноль.а началось примерно так. раньше только серьезные действия требовали кикдаун а сейчас даже трогаюсь газ в пол и то кое-как и заводка резко изменилась с полтыка на почти минутное мослание по несколько раз. и еще в ходе поиска причины заметил когда с более 20-40 км поездки приезжаю под капотом жар такого раньше не было хотя температуру по датчику хорошо держит и еще вытаскиваю обратку оттуда еле ссыт хотя я помню что в одно время 10-ти литровую канистру она у меня высосала за минуты. потом когда с бутылки подаю в насос напрямую ну также и обратку(не глуша авто перекидываю иначе не заведусь)через некоторое время обратка начинает бежать как раньше и когда потом заглушу машину заводится легко(уже бутылочку со шлангами вожу с собой))))) ).получается как будто где то соляра застревает до тнвд фильтр брал как всегда у одного и всегда ниппорт а сейчас попробовал за 900 другой фирмы-ничего не изменилось.думал шланги расслоились-нет может быть что внутри насос не качает или еще говорят может соленоид?спасибо что не прошел мимо

  7. #7
    Партнер Аватар для Угона.нет
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    44
    Хонда
    11 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    руди,
    Если соляра "застревает", то тут или магистраль замята или воздух подсасывает или в баке все "поросло", но если соляра хорошая, то бак не должен зарости, тем более летом.
    Попробуйте "продуть" магистраль. Еще возможно ТНВД уже не может накачать нормально - поизносился.

+ Ответить в теме