+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Бензин без нефти

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)

    Бензин без нефти

    Читали новость про создание нового бензина, который без нефти?
    Вот тут https://auto.mail.ru/article/55434-b...uzhe_realnost/

    В итоге, в мире выходят на стадию использования нового топлива,
    а у нас выходят на стадию когда на заправках будет качественный, чистый, непалёный,
    соотвествующий ГОСТам бензина 92 и 95, который не будет губить двигатели.
    Ура, товарищи! Ура! Утрём нос буржуям!
    Они на своё новое-то ещё не понятно когда выйдут, а мы уже на свой, качественный - очень скоро!
    Будут к нам буржуи на поклон ходить, бензинчика чистого попросить...
    Мы не жадные, продадим, но за дорого!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    93
    Corolla e 160 Престиж
    4 2
    Город
    Йошкар-ола
    Двигатель
    1,6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Только когда это будет, убитые дороги не сделают. а ты про бензин.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сергей64 Посмотреть сообщение
    Только когда это будет, убитые дороги не сделают. а ты про бензин
    Ничего... скоро по многочисленным жалобам населения, передадут президенту печаль народную, он издаст указ.
    И уже по президентскому указу чиновники займутся дорогами.

    Кстати, недавно прочитал в одноклассниках под фото асфальтной дороги в ямах и колдобинах такую подпись:
    "Уважаемый Владимир Владимирович, просим Вас прислать гуманитарную помощь в наш город (не помню какой, но, например Воронеж),
    потому что судя по состоянию дорог (см. фото), нас тоже бомбили..."

    А из реальной жизни: еду по одной дороге, по которой ехать ужас как не хотелось, а надо.
    Еду и ямы высматриваю, всё думаю, как бы на брюхо не сесть, да колесом в яму не провалиться.
    Проехал и как-то про себя отметил, что в этот раз будто бы получше проехалось - не так опасно как раньше.

    Еду обратно, с пассажирами. Спрашиваю их: "Когда же у вас дорогу-то эту отремонтируют? Ведь важная дорога-то. Без неё прямо совсем никак"
    Они отвечают: "А её уже отремонтировали! Вы разве не заметили, что получше стало? Раньше-то ещё хуже было. Так что не смотрите что у нас дорога вся в ямах и буграх, как-никак она всё же после ремонта! Следующий когда ещё будет..."

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «черт побери все!» — его ли душе не любить ее? Ее ли не любить, когда в ней слышится что-то востороженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и все летит: летят версты, летят навстречу купцы на облучках своих кибиток, летит с обеих сторон лес с темными строями елей и сосен, с топорным стуком и вороньим криком, летит вся дорога невесть куда в пропадающую даль, и что-то страшное заключено в сем быстром мельканье, где не успевает означиться пропадающий предмет, — только небо над головою, да легкие тучи, да продирающийся месяц одни кажутся недвижны. Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал? знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета, да и ступай считать версты, пока не зарябит тебе в очи. И не хитрый, кажись, дорожный снаряд, не железным схвачен винтом, а наскоро живьем с одним топором да долотом снарядил и собрал тебя ярославский расторопный мужик. Не в немецких ботфортах ямщик: борода да рукавицы, и сидит черт знает на чем; а привстал, да замахнулся, да затянул песню — кони вихрем, спицы в колесах смешались в один гладкий круг, только дрогнула дорога, да вскрикнул в испуге остановившийся пешеход — и вон она понеслась, понеслась, понеслась!.. И вон уже видно вдали, как что-то пылит и сверлит воздух.
    Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься? Дымом дымится под тобою дорога, гремят мосты, все отстает и остается позади. Остановился пораженный Божьим чудом созерцатель: не молния ли это, сброшенная с неба? что значит это наводящее ужас движение? и что за неведомая сила заключена в сих неведомых светом конях? Эх, кони, кони, что за кони! Вихри ли сидят в ваших гривах? Чуткое ли ухо горит во всякой вашей жилке? Заслышали с вышины знакомую песню, дружно и разом напрягли медные груди и, почти не тронув копытами земли, превратились в одни вытянутые линии, летящие по воздуху, и мчится вся вдохновенная Богом!.. Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земле, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства.
    )

  5. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Гоголь, ёпта)))

  6. #6
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Ты чего это, батенька, про похождения (чиновничьи) Чичикова вспомнил? Навеяло? ;-)
    "Гоголь описывает Россию как страну, глубоко пораженную пороками и коррупцией, но именно эта нищета и греховность определяет её мистическое возрождение. В тройке едет мошенник Чичиков, а управляет ею пьяница-кучер, но этот образ трансформируется в символ избранной Богом страны, блестяще опережающей другие страны."
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Как раз ни Чичиков, ни Селифан тут ни при чем, я сразу перешел к более общим аллегориям. Не прав, ты. Ведь Гоголь довольно зло иронизирует в концовке, говоря проще и по-современномуу: жестко стебется (албанск.). Конечно, навеяло. а чем именно, в общем догадаться не сложно )))

  8. #8
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Читали новость про создание нового бензина, который без нефти?
    он и так без нефти, нефть в два раза подешевела (со 120 до 60), а бензин, как был, так и остался по той же цене :)

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    280
    Corolla Комфорт Плюс
    59 9
    Город
    Афины, плять
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У нас в Томске университеты и НИИ время от времени разные "велосипеды" изобретают, о чем квакают СМИ (местные преимущественно). Из относящихся к топливу (могу соврать мелочи, излагаю примерно поп памяти):

    1) бензин будет краситься в разный цвет и иметь разный аромат, в зависимости от марки топлива. Например, 95-й - красный, с ароматом яблока.
    2) Томские ученые создали установку, производящую бензин из мусора! Себестоимость такого бензина 5 копеек/литр.

    Так что у нас все хорошо, ВВП не только растет, но и радуется. Главное, вилку нужную подобрать. Чтобы лапшу эту с ушей снимать и проглатывать.
    Продал. Пробег был 323. Жижу в варике не менял.

  10. #10
    Старожил Аватар для Fanizovich
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    234
    Corolla Классик
    51 23
    Город
    KUZBASS
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сергей64 Посмотреть сообщение
    убитые дороги не сделают
    дороги не сделают,а транспортный налог до такого http://www.tema.ru/travel/isle-of-man/4F2C5045.jpg дотянут,а о таких http://varlamov.me/img/isle_of_man/02.jpg дорогах только мечтать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя