+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Влетел в яму... подскажите!

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.01.2015
    Сообщений
    7
    Corolla e160 Стиль
    2 0
    Город
    симферополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Влетел в яму... подскажите!

    Всем привет. Пару недель назад ехал в городе, скорость в районе 60км.ч, не углядел яму (toyota corolla 2014, пробег 2700км).... влетел не слабо, удар был хороший . Диск (литой) целый, по ощущениям в ходовых качествах ничего не поменялось (хотя если честно не знаю на что обращать внимание). Вчера пришлось ехать по ровной загородной трассе, скорость 90-100 км.ч и заметил что машину очень слабо но иногда тянет вправо, причем руль на прямой трассе не находится в идеально ровном положении, то есть самую малость повернут вправо, хотя машина едет прямо. Возможно я придираюсь, но подскажите есть ли у кого то еще такая особенность ? до этого не замечал такого и не присматривался к положению руля. подскажите как быть, может съездить на СТО сделать диагностику? лучше к официалам или обычное СТО ?

  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Mfre3do Посмотреть сообщение
    Всем привет. Пару недель назад ехал в городе, скорость в районе 60км.ч, не углядел яму (toyota corolla 2014, пробег 2700км).... влетел не слабо, удар был хороший . Диск (литой) целый, по ощущениям в ходовых качествах ничего не поменялось (хотя если честно не знаю на что обращать внимание). Вчера пришлось ехать по ровной загородной трассе, скорость 90-100 км.ч и заметил что машину очень слабо но иногда тянет вправо, причем руль на прямой трассе не находится в идеально ровном положении, то есть самую малость повернут вправо, хотя машина едет прямо. Возможно я придираюсь, но подскажите есть ли у кого то еще такая особенность ? до этого не замечал такого и не присматривался к положению руля. подскажите как быть, может съездить на СТО сделать диагностику? лучше к официалам или обычное СТО ?
    Неприятность, сочувствую. Я бы съездил проверил ходовую, а к оффициалам или обычную неважно, все равно платить, главное что бы специалисты были и внимательно все посмотрели. Насчет увода почитатйте на форуме, кто-то на это жаловался.

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Mfre3do, и Вам привет.
    Тут как бы всё зависит от Вас. Если уж и терзают сомнения, то конечно сделайте проверку развала\схождения. Почему сразу проверку развала, потому что этим Вы убьёте двух зайцев. Если сначала ехать на диагностику (расходы) и там ни чего криминального не найдут, то всё равно Вас будут терзать сомнения по поводу правильности всех углов (ещё расходы) Вашей подвески, удар то (с Ваших слов) был не слабым... Перед проверкой развала, мастер по-любому должен убедиться в целостности самой подвески, а стало быть проверку на наличие люфтов он просто сделать обязан. Смекаете к чему я? ;-) Лучше конечно к официалам (если это настоящие официалы), ну а если к официалам душа не лежит, то в проверенный временем сервис. Удачи!
    Если поедете к официалам не говорите что попали в яму, просто аргументируйте своё беспокойство простым уводом автомобиля в сторону и что хотите сделать простую, хоть и за деньги, проверку углов установки колёс.
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #4
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Mfre3do Посмотреть сообщение
    руль на прямой трассе не находится в идеально ровном положении, то есть самую малость повернут вправо, хотя машина едет прямо.
    Многие уже обращали на это внимание - для кого-то это заметно, а для кого-то норма. У меня так же было с самого начала. Забил.
    Кстати, и на трассе неоднократно влетал в хорошие ямы так, что диски стальные выправлять приходилось. Нареканий к подвеске нет. В безветренную погоду и на ровной дороге никуда не тянет.

    - - - Добавлено - - -

    И да, для самоуспокоения можно к ОД на диагностику, но если он выявит погнутые детали - ремонт будет за ваш счёт.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    68
    Corolla e160 Классик
    10 0
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Согласен с alexandr-dr-dr, надо ехать к очень хорошему специалисту по регулировке развала/схода. Желательно не на новомодные стенды с электроникой на полу, а с вывешиванием автомобиля и проверкой основных узлов и деталей ходовки. У нас таких 2 на город((( Изредка выпивают((((

  6. #6
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Рус, тут как бы в принципе не важно новомодный стенд или чуть ли не дореволюционный, важен всегда результат ))) С хорошим подходом к делу и с пониманием что от тебя хотят можно всё сделать на отлично ;-) вопрос только во времени. А с выпивкой, на таком посту как развал... Страшновато даже становится.
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Mfre3do Посмотреть сообщение
    Всем привет. Пару недель назад ехал в городе, скорость в районе 60км.ч, не углядел яму (toyota corolla 2014, пробег 2700км).... влетел не слабо, удар был хороший . Диск (литой) целый, по ощущениям в ходовых качествах ничего не поменялось (хотя если честно не знаю на что обращать внимание). Вчера пришлось ехать по ровной загородной трассе, скорость 90-100 км.ч и заметил что машину очень слабо но иногда тянет вправо, причем руль на прямой трассе не находится в идеально ровном положении, то есть самую малость повернут вправо, хотя машина едет прямо. Возможно я придираюсь, но подскажите есть ли у кого то еще такая особенность ? до этого не замечал такого и не присматривался к положению руля. подскажите как быть, может съездить на СТО сделать диагностику? лучше к официалам или обычное СТО ?
    Тянуть вправо на дороге- это норма. Дорога в плане имеет уклон к правой обочине 5-7 градусов. Но лучше после такого влета съездить на 3D развал и лучше к официалам(если он у них есть), также рекомендую балансировку колес. У меня с нови на заводе руль криво был установлен. Неправильно было сделано схождение. Дилер определил на 3D развале в моем присутствии. Причем денег не взяли.

  8. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.01.2015
    Сообщений
    7
    Corolla e160 Стиль
    2 0
    Город
    симферополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    позвонил официалам, сказали развал 1200 будет стоить. записался на завтра. На обычном СТО думаю будет дешевле, но почему то хочется чтоб до первого ТО включительно машинкой занимались люди которые работают в тойота сервисе, возможно я ошибаюсь.... Мое первое авто и нет опыта посещения СТО. Надеюсь что и не наберусь такого опыта))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    Тянуть вправо на дороге- это норма. Дорога в плане имеет уклон к правой обочине 5-7 градусов.
    Да, есть такое дело, но если так - то руль у меня должен быть чуть повернут влево, так как машинку тянет вправо. А тут и тянет вправо и руль на ровной дороге чуть повернут вправо )

  9. #9
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Mfre3do, Вы когда всю эту измерительно-регулировочную профилактику пройдёте, возьмите распечатку развала и если будет возможность выложите сюда. Очень любопытно посмотреть и отпишитесь что Вам там наговорят )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    mix (16.03.2015)

  11. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Mfre3do Посмотреть сообщение

    Да, есть такое дело, но если так - то руль у меня должен быть чуть повернут влево, так как машинку тянет вправо. А тут и тянет вправо и руль на ровной дороге чуть повернут вправо )
    У меня кстати до корректировки руль был повернут чуть влево. Вначале я думал, что так и надо, а оказалась что это на заводе не доделали. Хотя при движении по дороге машинка вообще шла как вкопанная, так как это компенсировало уклон дороги.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя