+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Toyota снимает с производства кроссовер Venza

  1. #1
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,488 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)

    Toyota снимает с производства кроссовер Venza

    Вот как то так: http://www.kolesa.ru/news/toyota-sni...nza-2015-03-04
    Эпоха Toyota Venza подошла к концу
    Несмотря на взлет продаж кроссовера Toyota Venza в США, компания-производитель решила прекратить производство двух версий Venza в этом году. Насколько оправдан такой выбор, покажет время.
    Напомним, что автомобиль, построенный на базе последнего поколения Camry, был создан в 2008 году. Его целью было объединение в себе лучших качеств минивэна, внедорожника и универсала.
    Популярность Toyota Venza в США достигала своего пика в 2009 году, когда было реализовано 54410 автомобилей. В 2014 году этот показатель составил 30000 экземпляров. Неплохие продажи, однако если сравнивать с Subaru Outback, который в 2009 году пользовался сопоставимой с Venza популярностью, то автомобиль от компании Toyota в настоящее время ощутимо уступает своему сопернику: в 2014 году было продано 138000 единиц Outback. Возможно, именно с этим и связан отказ производителя от модели.
    В электронном сообщении представитель Toyota Сэм Бутто подтвердил конец эпохи Venza: «После тщательного обдумывания компания решила свернуть производство Venza на заводе Toyota Motor Manufacturing, штат Кентукки».
    Пока не сообщается, сколько еще времени будут продолжаться поставки Venza. Не исключено, что для начала производитель постарается перенаправить интерес потенциальных покупателей на компактный RAV4 и большой Highlander с 3-мя рядами сидений. Хотя специалисты не отрицают возможности возвращения Venza на рынок спустя некоторое время: все-таки сегмент среднеразмерных кроссоверов продолжает развиваться. Сейчас он представлен новыми Nissan Murano, Ford Edge и уже упомянутым Subaru Outback.
    ---------------------------------------------------------------------------
    У многих знакомых этот автомобиль... Просто нарадоваться не могут.
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    решила прекратить ... Насколько оправдан такой выбор, покажет время.
    Жаба давит, вот и снимают, дорогая по-себестоимости. Сейчас выпустят нано-гуано, с "нано-турбо-эконом-адвансед-голд-плюс-плюс-фьюча" (то есть дешевкой) моторчиком литра на 1,3, с соответствующим ресурсом и вкорячат варик (еще одна дешевка по затратам). Отчитаются в пендосские комитеты по экологии и энергосбережению, им там еще плюс открыжат )

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,488 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    [QUOTE=Гоголь;55878] Сейчас выпустят нано-гуано,
    Блин, неужели время хороших и надёжных машин уходит в прошлое. Сейчас чем круче машина, тем она всё больше времени проводит в сервисах. Ладно что ТО, но ведь ремонты идут непадецки. То корбка потекла, то мотор весь в масле, то рычаги на пятнадцати тыках по тридцатке за оригинал приказали долго жить... За весь год, ремонту с квартал наберётся. А налог нехилый тикает каждый день. Правильно тут кто-то из наших говорил... Скоро все на велики пересядем ) Дак опять же "наши" вольноДУМЦЫ, штанотёры и горлопаны (кто хочет сегодня поработать?) к велосипеду какой нибудь налог на седло придумают )))
    Последний раз редактировалось alexandr-dr-dr; 05.03.2015 в 11:54.
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Эпоха маркетинговых шушлаек давит и Тойоту.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2014
    Сообщений
    155
    Toyota RAV 4
    32 188
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-серый металлик 1H2
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Avensis следующий?.

    Эпоха надежных атмосферников проходит, эпоха недолговечных турбомоторов наступает. Надеюсь, до нас не докатится истеричная волна экофанатизма.

  6. #6
    Старожил Аватар для sashok
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    163
    Corolla City
    15 114
    Город
    Харьков
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сейчас выпустят нано-гуано, с "нано-турбо-эконом-адвансед-голд-плюс-плюс-фьюча" (то есть дешевкой) моторчиком литра на 1,3...


    Ну зачем же так дерзко, вот у меня например венза-мечта,пока недосягаемая по деньгам, но при нынешних ценах на бенз.она ещё дальше отдаляется, вот было бы не плохо как по мне уменьшить ей объём и расход соответственно,при той же мощи, и я бы нашёл бабло на нее, а так пока неохота, потому буду ездить пока на любимой коровке 1.33 и мечтать о мечте, в надежде что мир всё-таки стремится к економии и вскоре выйдет новая економ мечта более дешевая по себестоимости и не уступающая в надёжности и комфорте,и не нужно мне рассказывать что я наивен и т.д , в наше нано-гуано время ето ведь реально

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    399
    Заз-968
    60 27
    Город
    Столица России
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    чёрный
    Год
    1970
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Господа,не волнуемся. Вензу для штатов продавать не будут,а для других все по прежнему.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для freelife29
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    725
    Toyota Auris
    281 237
    Город
    Арх
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Фотографии
    5
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    sashok, ты не один такой с этой мечтой :)
    Toyota Auris 2008

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    sashok (05.03.2015)

  10. #9
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от freelife29 Посмотреть сообщение
    sashok, ты не один такой с этой мечтой :)
    Она с 2,7 не торпеда. Зачем тебе мотор, который меньше амортов будет ходить? Если с него и лошадей выдавили, то не момент. И никакими нано теплоемкость болванки не обманещь. Все что снято с железки больше сотки с литра, все в ущерб ресурсу, не говоря об усложнении с т. з. прибамбасов. А любая надежность от кол-ва деталюшек падает, пусть нелинейно. Каждые три года машину за 2,2 ляма не поменяешь. Так она сейчас стоит, и тех нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ferr1um Посмотреть сообщение
    Avensis следующий?.

    Эпоха надежных атмосферников проходит, эпоха недолговечных турбомоторов наступает. Надеюсь, до нас не докатится истеричная волна экофанатизма.
    Да, похоже в принципе эра иномарок в ссср заканчивается. Иномарку и купить и содержать и поменять становится роскошью для небольшого круга. Как в 80-е, только тогда они ходили долго.

  11. #10
    Старожил Аватар для Fanizovich
    Регистрация
    13.10.2013
    Сообщений
    234
    Corolla Классик
    51 23
    Город
    KUZBASS
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    какой нибудь налог на седло придумают
    действительно! нам такой налог нельзя,это в европе могут люди без седла на велике ездить. они еще и какую нибудь хрень силиконовую на эту трубу прилепят и все в ажуре))))))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя