+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дорогое ТО

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Дорогое ТО

    Вопрос к владельцам , сейчас цены на ТО поднимаются( в одном регионе одно ТО стоит 7тыс, другие регионы загибают до 13 тыс) , кто , какой нашел выход. Мои знакомые например стали отказываться от ТО(все делают не у од), я например имею скидку у од 10% и фильтра везу свои.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    37
    Corolla Классик
    15 24
    Город
    Новосибирск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Я сразу отказался От дилерского то.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    скидка 10% с 13000 = 11700 руб за замену масла и фильтров
    Я не поехал на ТО-4, заменил масло в обычном автосервисе, а фильтры заменил сам по видео из темы ТО-2
    Надо что-то придумать со смазкой пальцев/суппортов или что они там смазывают?

    ТО не влияет на ситуацию с вариатором и на все то, что во время ТО не обслуживается.
    Чума с моторами, когда масло превращается в солидол с ТО не связано и никак не облегчит жизнь, если случится

    Ну, и вспомните правило маркетинга Фольксваген - владелец за первые 5 лет владения, должен повторно заплатить стоимость автомобиля за счет прохождения ТО, запчастей и расходников.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Carlione (11.10.2015),Олек (01.03.2015)

  5. #4
    Старожил Аватар для staf
    Регистрация
    22.01.2014
    Сообщений
    168
    Corolla Классик Плюс
    36 46
    Город
    Оренбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    ТО не влияет на ситуацию с вариатором и на все то, что во время ТО не обслуживается.
    Чума с моторами, когда масло превращается в солидол с ТО не связано и никак не облегчит жизнь, если случится
    Полностью согласен, тоже решил отказаться

  6. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    скидка 10% с 13000 = 11700 руб за замену масла и фильтров
    Я не поехал на ТО-4, заменил масло в обычном автосервисе, а фильтры заменил сам по видео из темы ТО-2
    Надо что-то придумать со смазкой пальцев/суппортов или что они там смазывают?

    ТО не влияет на ситуацию с вариатором и на все то, что во время ТО не обслуживается.
    Чума с моторами, когда масло превращается в солидол с ТО не связано и никак не облегчит жизнь, если случится

    Ну, и вспомните правило маркетинга Фольксваген - владелец за первые 5 лет владения, должен повторно заплатить стоимость автомобиля за счет прохождения ТО, запчастей и расходников.
    По сетке ТО, есть несколько ТО, где идет осмотр "состояния и уровня "в вариаторе... Может неправильно формулирую, и может они там ничего и не смотрят))), но не если , что не так потом - это и будет поводом отказать в гарантии( мне так кажется). Поеду на3ТО - цена 7100.

  7. #6
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексей 63 Посмотреть сообщение
    осмотр "состояния и уровня "в вариаторе...
    А что это по факту? Кстати, в теме про вариатор я предлагал обратиться в Российское представительство Тойота с вопросм нужно ли менять в вариаторе масло каждые 30 тыс, как об этом промелькнула информация в одной из тем (якобы производитель рекомендует)
    На ТО был 4 раза - и ничего они там в вариаторе не смотрели. Я их спрашивал даже проверяют ли они состояние вариатора, они говорили, что если загорится индикатор какой-нибудь, тогда и будем посмотреть. Перед прошивкой не мог добиться сделать аппаратную диагностику варика - упирались гады.
    Там же и выяснил, что всё, что не обслуживается на ТО, не имеет связи ТО&гарантия

  8. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    А что это по факту? Кстати, в теме про вариатор я предлагал обратиться в Российское представительство Тойота с вопросм нужно ли менять в вариаторе масло каждые 30 тыс, как об этом промелькнула информация в одной из тем (якобы производитель рекомендует)
    На ТО был 4 раза - и ничего они там в вариаторе не смотрели. Я их спрашивал даже проверяют ли они состояние вариатора, они говорили, что если загорится индикатор какой-нибудь, тогда и будем посмотреть. Перед прошивкой не мог добиться сделать аппаратную диагностику варика - упирались гады.
    Там же и выяснил, что всё, что не обслуживается на ТО, не имеет связи ТО&гарантия
    Ну да.. Мне то же говорили" что не обслуживаемый, не ремонтируемый".., а сейчас нет )))на 4, 8 то идет проверка жижи (кажется если цвет или что то не так -будут частично мерять)... В общем как то так.

  9. #8
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2015
    Сообщений
    31
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Барнаул
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    я расходники беру по оптовой и к ним везу, за ТО не больше 5 тыс отдаю

+ Ответить в теме