+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Оплата при покупке в зарубежных интернет-магазинах

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)

    Оплата при покупке в зарубежных интернет-магазинах

    Народ, научите как быть.

    Раньше я жил в Москве, имел карту в Альфабанке и мог в долларах оплачивать долларовые покупки. Был доволен.
    Однако, в Москве уже довольно давно не живу, Альфабанка в нашем городке нет, поэтому решил закрыть там счет.
    К тому же, меня разозлила их наглость.
    Была у меня на долларовом счете небольшая, но круглая сумма (положим долларов 100), хотелось либо увеличить её и купить что-то, либо просто снять. На рублевых счетах были рубли - и на текущем, и на сберегательном "мой сейф". Однако эти мерзавцы, за годовое обслуживание списали деньги с моего долларового счета. И цифра стала некруглой (уже не снимешь полностью).
    Когда я стал разбираться почему, они ответили, что им так удобнее и мне, якобы, дешевле.
    Короче, закрыл я там счет, открыл в Сбербанке. Теперь и там есть долл. и евро счет, но только бестолковые это счета.
    Операции в валюте производить нельзя - покупай что хочешь, но списание будет с рублевого счета, с конвертацией по курсу Сбербанка. Курс у них невыгодный, к тому же у меня есть немножко долларов, которые я хотел бы потратить на стОящую вещь.

    Посоветуйте какую-нибудь платежную систему/банк, где было бы удобно (и выгодно) пополнять счет, удобно платить и в случ чего, так же удобно было бы просто снять деньги.

    Кстати, покупки в Китайских магазинах (Алиэкспресс), как лучше оплачивать?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    InfoMaster, пользуюсь услугами промсвязьбанка. Я сделал так. Завел у них 2 счета (2 карты). Виртуальная карта (без магнитной полосы) - счет долларовый, дебетовая карта (с магнитной полосой) - счет рубли. Виртуальная карта привязана к PayPal (нужно настроить чтобы не было доп. конвертаций от PayPal), и все операции происходят без конвертаций. Т.е. мне надо оплатить $50, у меня списывается с карты $50. Виртуальная карта изначально предназначенная для международных фин. операций в валюте.

    У виртуальной карты нет магнитной полосы, поэтому ее нельзя использовать в банкоматах, но если нужно положить напрямую денежные средства, например доллары, то можно это сделать через кассу без конвертации напрямую (бесплатно). Т.е. меняю на доллары, там где выгодно, если есть интереснее курс обмена, чем в проме, а далее через кассу могу эту сумму внести на счет. Т.е. принес в кассу $100, на виртуальную мне и зачислили $100.

    Но чаще всего, у прома курс вполне себе ничего, поэтому, вношу средства в рублях, на дебетовую карту, через банкомат, далее через онлайн банк произвожу конвертацию и зачисление на долларовый счет.

    Обслуживание каждой карты по 150 руб. Списывается с каждого счета отдельно.

    На Алиэкспресс, я также оплачиваю виртуальной картой. Надо оплатить $20, с виртуальной картой списывается $20.

    Снять денежные средства, также можно в кассе для всех карт, а для дебетовой в банкомате.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (23.01.2015)

  4. #3
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Спасибо рекомендацию. Вот только в чем польза именно виртуальной карты, я так и не понял. У меня была такая в Альфе, но её я завел самой первой, потому что она была самой дешевой. Потом появились дебетовая и кредитная с магн. полосой. Носил с собой все три. Потом от виртуальной карты я отказался, т.к. никто не мог мне внятно объяснить чем она лучше такой же, но с магнитной полосой, через которую я тоже мог совершать покупки.

    Надо будет попробовать в Просвязьбанке открыть счет или опять в Альфу вернуться.

  5. #4
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    InfoMaster, плюс только в том, что она рассчитана на международные валютные операции (на нее для этого нанесен CVC2 код, без которого операцию не сделаешь), и нормально работает с зарубежными банками. С дебетовыми картами других банков, бывают проблемы, когда заграничный счет не может списать средства с них. Отсутствие магнитной полосы, лично для меня плюс, т.к. одна из систем защиты от мошенничества, т.к. с нее нельзя снять средства, кроме как в кассе банка.

    Не реклама, про виртуал.

  6. #5
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Ну, так, нашедший вашу вирт карту, может запросто оплатить что-то недешёвое в интернете, и ничего снимать не нужно.

  7. #6
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    InfoMaster, подтверждение платежа занимает не менее суток. После потери карты, вы ее блокируете, а также можете отменить все операции за этот день. А также, при покупке, мошенник, чтобы получить заказ, вынужден указать адрес доставки. Любые эл. операции гораздо проще отследить.

  8. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Давно пользуюсь простой схемой — в ВТБ24 у меня есть долларовый счет, валюту покупаю с рук и пополняю счет, без конвертации, сейчас стало еще проще, можно в самом телебанке покупать валюту и пополнять. Далее через Телебанк перекидываю на мультивалютную карту Visa Electron и оплачиваю через PayPal, либо напрямую все валютные покупки.

    Риск пользования карты исключен опцией 3D Secure, там нужно платежный пароль вписывать, помимо CV. В MasterCard поудобнее и надаженее, там SMS приходят.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (23.01.2015)

  10. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Карта кукуруза.... Смешно звучит , но простая и вообще бесплатная)))

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Гоголь (23.01.2015)

  12. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    16
    Corolla Комфорт Плюс
    2 1
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Visa QIWI Wallet виртуальная карта открывается на сайте киви за 5 минут, пополнять можно в том числе со счета мобильного телефона. Мелкие покупки на алиэкспрес оплачиваю в рублях этой картой .Правда комиссия при пополнении счета с мобильного телефона не шуточная 9.9 %

  13. #10
    Завсегдатай Аватар для clash4242
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    704
    лада калина
    73 40
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Аналоговая
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mish789 Посмотреть сообщение
    Visa QIWI Wallet виртуальная карта открывается на сайте киви за 5 минут, пополнять можно в том числе со счета мобильного телефона. Мелкие покупки на алиэкспрес оплачиваю в рублях этой картой .Правда комиссия при пополнении счета с мобильного телефона не шуточная 9.9 %
    ! ! !
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2015-01-23-19-31-20.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	6464Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2015-01-23-19-31-35.jpg 
Просмотров:	611 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	6465
    У шкоды багажник больше!!! и 1.4 турба!!!©люди, которым не хватило на нормальную машину

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя