+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Что установить при покупке в салоне?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2014
    Сообщений
    39
    Corolla e160 Классик Плюс
    2 14
    Город
    Kirov
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Что установить при покупке в салоне?

    Доброго всем времени суток! Собираюсь стать счастливым обладателем новой короллы. Интересует следующий момент - что бы вы посоветовали поставить сразу у дилера, что прям 100% необходимо сразу - брызговики, подкрылки, антикор (нужен ли он вообще) и т. д.
    Сейчас владею Фабией 2010 г.в., у нее кузов полностью оцинкован и антикор не требуется, как с этим в короле?

    Всем заранее спасибо за ответы!

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Тут вопрос надо ставить так,если дилер даёт скидку на допы и нужно что то выбрать ,то я выбрал шины какие мне надо с доплатой.Остальное можно вообще не брать в салоне,НО если дилер даёт скидку то выбирай(на мой взгляд)шины,брызговики(сам установишь)и набор автомобилиста(чтоб из салона до дома без проблем с ГАИ доехать).
    Если берёшь зимой, то шины зимние.Коврики в салоне в 2 раза дороже чем на рынке и без них можно ездить,но вода с обуви будеть салон портить.Брызговики нужны чтобы кузов не забрасывало,но в салоне установка 700 руб,ты их сам установить сможешь.Защита пластик стоит уже и если по сугробам лазить не будешь,тои на 0 ТО можно поставить.Набор автомобилиста нужен(аптечка огнетуш знак),но тоже можно в любом магазе купить.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2014
    Сообщений
    236
    Corolla e160 Классик
    66 3
    Город
    Новый Оскол, Белгородская обл.
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Подкрылки и брызговики установил дилер как подарок!Остальное на стороне- коврики (в салон и багажник), сигналка , магнитола, камера заднего вида, круиз контроль и многое другое с гарантии не слетаешь если поломка не по твоей вине с учетом того если будет доказана ваша вина.(беседовал с нормальным консультантом)

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2014
    Сообщений
    787
    Тойота RAV4
    136 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    57 Сообщение(я)
    Тут просто такой момент:Если дилер дарит скидку в 10-15т.р.и нужно что то выбрать,то я выше уже написал примрно что,а вот если подарок в виде ковриков и т.д то их просто нужно взять))выбора то нет.А вот если сам захочешь за наличку купить,то либо вообще ничего не бери в салоне,либо брызговики без установки(я их на авторынке оригиналов не нашёл только универсальные),установишь сам.Хотя тут на форуме писали что можно гдето в магазине заказать.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Sergej
    Регистрация
    15.08.2014
    Сообщений
    392
    Corolla e180 Престиж Плюс
    45 291
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Брызговики, я считаю, не нужны вообще. Наблюдал картину недавно - чистенькая белая киа церато с брызговиками выехала из мойки, и, проехав некоторое количество км, низ дверей снова был заплёван (луж при этом не было). Я раньше думал ставить или нет, теперь не хочу с этим заморачиваться. Как-то так.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для clash4242
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    704
    лада калина
    73 40
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Аналоговая
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    брызговики, подкрылки, защита - все это чуть дороже, чем в автомагазинах. ну оригинал соответственно.
    У шкоды багажник больше!!! и 1.4 турба!!!©люди, которым не хватило на нормальную машину

  7. #7
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Брызговики, я считаю, не нужны вообще. Наблюдал картину недавно - чистенькая белая киа церато с брызговиками выехала из мойки, и, проехав некоторое количество км, низ дверей снова был заплёван (луж при этом не было). Я раньше думал ставить или нет, теперь не хочу с этим заморачиваться. Как-то так.
    Нужны брызговики. Не знаю как на КИА а на королле очень даже чище становяться бока. Да и цена не заоблачная.

  8. #8
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    если нету брызговиков- штраф гаи. антикор нах не нужен,ибо не жигуль. у ОД ваще не брали бы не чего-цены у них космос.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    230
    Corolla Классик Плюс
    59 1
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    если нету брызговиков- штраф гаи.
    Штраф если предусмотренно заводом, а их нет, в нашем случае их нет с завода такшо можно и не ставить.

  10. #10
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от plus Посмотреть сообщение
    Штраф если предусмотренно заводом, а их нет, в нашем случае их нет с завода такшо можно и не ставить.
    вот интересно как это гаишникам докажешь? а брызговики почти на всех иномарках-это доп,т.е. нету их с завода.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя