+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: ВАЗ Приора робот

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для freelife29
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    725
    Toyota Auris
    281 237
    Город
    Арх
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Фотографии
    5
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    ВАЗ Приора робот

    АМТ сделана на базе стандартной механической коробки передач ВАЗ-2180. К ней только добавили электроприводы сцепления и переключения передач. Ну, и, конечно, электронный блок управления, эти передачи переключающий. Электромеханическую надстройку разработала немецкая фирма ZF, она же и производит все необходимые компоненты."
    "Если машина с Jatco прибавляет в цене 36-38 тысяч рублей, то «Приора» с «роботом» - всего 20 тысяч.



    ЗаРулем
    Toyota Auris 2008

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Чур меня.... чур!!!!!
    .....если эта коробка и выживет, то или колёса отвалятся, или глушитель отпадёт .....была у мну Приора - кабель от генератора отвалился (по причине слабой "обжимки" в клемме) поздним вечером на морозе -30! .....как "терминатор", блин, всё меееедленно потухло и, машина встала....

    ЗЫ: Статья хорошая! Читал. Главное очень понятно всё описано! А машина хуже даже чем овно!

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Доставило то, как пошатнулась крышка в основании рычага при переключении режима, вот пластмасса плавает, в этом весь ВАЗ. Зачем такие сложности в поколении, которое завершается в этом году или следующем.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Важно понимать, что автоматика снабжена системой "защиты от дурака". Она не позволит вам долго ехать на максимальных оборотах, и, когда стрелка тахометра приблизится к пределу, коробка даже в ручном режиме перейдет на передачу выше. Единственное исключение — первая передача. Если "раскрутить" мотор на ней, то "робот" не переключится наверх, а просто разомкнет сцепление. Логика не без странностей. Как же карабкаться на высокий подъем? Видимо, придется делать это с разгона и не "перекручивать" мотор.


    А вообще, положительная новость. Очень, даже хорошо. Оживление на вторичке по продаже КПП и синхронизаторов, работа сервисменам и всевозможным диагностам и перепрощивальщмкам, от ZF попрут валом актуаторы и мозги в РФ, глядишь через эксклюзивного представителя, по примеру MMC и ROLF. Пошла, короче возня
    То что ZF разрабатывает самых надежных роботов для Porshе, это наверное хорошо, но не думаю что стоит сравнивать себестоимость, даже ее порядок. Да еще тазоразработчики приложили руку.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    3arado4hbiu (12.11.2014)

  6. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    440
    Corolla Классик
    71 42
    Город
    ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А, что же будет с эксплуатацией зимой и в межсезонье с парковкой только на ручнике? Не позавидуешь будущим владельцам.

  7. #6
    Старожил
    Регистрация
    07.03.2014
    Сообщений
    126
    Corolla 150
    31 13
    Город
    МО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А, что же будет с эксплуатацией зимой и в межсезонье с парковкой только на ручнике? Не позавидуешь будущим владельцам.
    Кирпич под колесо.У Приоры ручник ни когда толком не работал.

  8. #7
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А, что же будет с эксплуатацией зимой и в межсезонье с парковкой только на ручнике? Не позавидуешь будущим владельцам.
    Да, бог с ним с ручником, нормально он работает с роботом зимой, если ручник нормальный.

    Она у них при езде на ровном автодроме на 1-2 передаче уже через 20 мин перегрелась и встала. Еще и сцеплением завоняло. И это новая, со свежим сцеплением. Что же будет дальше в процессе, особенно по пробкам или езде по проселочной дороге, по маломальской грязи, снежной каше или на гололеде.
    Еще и мозги додумались под столик акума засунуть.

  9. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    440
    Corolla Классик
    71 42
    Город
    ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Да, бог с ним с ручником, нормально он работает с роботом зимой, если ручник нормальный.

    Она у них при езде на ровном автодроме на 1-2 передаче уже через 20 мин перегрелась и встала. Еще и сцеплением завоняло. И это новая, со свежим сцеплением. Что же будет дальше в процессе, особенно по пробкам или езде по проселочной дороге, по маломальской грязи, снежной каше или на гололеде.
    Еще и мозги додумались под столик акума засунуть.
    Согласен! А про ручник, думаю люди будут сильно мучаться с примерзшими колодками.

  10. #9
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Согласен! А про ручник, думаю люди будут сильно мучаться с примерзшими колодками.
    Отгадайте "с одного раза": - как на Приоре поменять лампочку в противотуманке?
    ....ответ: - Чтобы её поменять - нужно....снять бампер! Чтобы снять бампер - нужно открутить десяток болтов, в том числе 5 штук М10, расположенных в "грязной" части под бампером и, мягко говоря, уже "тронутых коррозией".

  11. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    440
    Corolla Классик
    71 42
    Город
    ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    Отгадайте "с одного раза": - как на Приоре поменять лампочку в противотуманке?
    ....ответ: - Чтобы её поменять - нужно....снять бампер! Чтобы снять бампер - нужно открутить десяток болтов, в том числе 5 штук М10, расположенных в "грязной" части под бампером и, мягко говоря, уже "тронутых коррозией".
    Ну, не верю, что только со снятием бампера.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя