PDA

Просмотр полной версии : "Липучки" - всесезонки?

Антибиотик
03.11.2014, 10:54
Посетила меня мысль сэкономить на резине подобным образом (хотя я и не сторонник, а даже противник использования зимой фрикционной резины, но, как говорится - "на безрыбье....").
А почему-бы липучку не использовать и летом? Шипы не сотрутся - их просто нет! Просёлок месить будут зачётно!

mix
03.11.2014, 11:23
Посетила меня мысль сэкономить на резине подобным образом (хотя я и не сторонник, а даже противник использования зимой фрикционной резины, но, как говорится - "на безрыбье....").
А почему-бы липучку не использовать и летом? Шипы не сотрутся - их просто нет! Просёлок месить будут зачётно!

На девятке два года на зимней ездил, половина шипов уже не было, остальные сам вытащил. В лес за грибами в любую погоду, прет как внедорожник :)

Антибиотик
03.11.2014, 11:36
На девятке два года на зимней ездил, половина шипов уже не было, остальные сам вытащил. В лес за грибами в любую погоду, прет как внедорожник :)

Тем более! И ещё тем более, что липучку ставят в основном жители мегаполисов, уверяя, что ездят они зимой в основном по асфальту!
Ну, дык..... идеальная всесезонная резина получается!

Grisha
03.11.2014, 11:51
Добрый день!
Липучки не выдерживают наших морозов и становятся деревянными.
Они предназначены для теплых стран.

Антибиотик
03.11.2014, 11:58
Добрый день!

Воооот! Даёшь летнюю липучку!

Игорь регион38
03.11.2014, 13:58
Что-то хреновая экономия ,т.к.зимняя резина дороже стоит.

- - - Добавлено - - -

Добрый день!
Чушь какую то несёшь.Надо просто выбирать по уму ,европейку или скандинавскиий тип.Шипованная резина деревянней липучки изначально,т.к. в ней ещё шипы держаться должны.

Антибиотик
03.11.2014, 14:03
Что-то хреновая экономия ,т.к.зимняя резина дороже стоит....

Но её же всё равно на зиму покупать?!
А тут и зимой и летом - одна сплошная липучка!

LSD
03.11.2014, 14:11
По нашему региону 56,так 3 комплекта резины надо.
1-летняя,ну понятно для лета.
2-Зимняя шипованая. для езды по дворам,которые не чистят зимой.
3-Межсезонная,похожая на зимнюю,но без шипов.В октябре похолодало до -10,даже снег выпал,но растаял(первый снежок не лежок)и вот до 3го воскресенья ноября ночью -5,днем +0. Итого 2 месяца.На летней не комфорт- стала жесткой,зимняя шипованая тоже жужжит,да асфальт разъедает

Антибиотик
03.11.2014, 14:23
По нашему региону 56,так 3 комплекта резины надо.
1-летняя,ну понятно для лета.
2-Зимняя шипованая. для езды по дворам,которые не чистят зимой.
3-Межсезонная,похожая на зимнюю,но без шипов.В октябре похолодало до -10,даже снег выпал,но растаял(первый снежок не лежок)и вот до 3го воскресенья ноября ночью -5,днем +0. Итого 2 месяца.На летней не комфорт- стала жесткой,зимняя шипованая тоже жужжит,да асфальт разъедает

1. А что мешает летом на липучке гонять (экономия топлива? Зато на всё про всё - один комплект покрышек?).
2. В не расчищенных дворах важнее как шина "гребёт" (протектор).... шипы - они более актуальны на гольном льду!
3. ........ну тут уж сам Бог велел фрикционы надевать!

LSD
03.11.2014, 14:38
Не,ну я знаю ребят,которые за год убивают комплект резины(таксисты например).Так с осени переобуваются в зимнюю шипованую и до весны.Весной шипы вылетают и дальше все лето до износа.Осенью все сначала.

Hard22
03.11.2014, 14:45
можете ездить на чем угодно, лишь бы это было безопасно для окружающих

БАРИСЫЧ
03.11.2014, 15:05
Липучка превратится в холодец на раскалённом асфальте в тридцатиградусную жару,что очень пагубно отразится на управляемости и торможении,в 30-35 градусов даже туранза становится мягче и комфортней.

Selfex
03.11.2014, 15:34
Согласен, зимняя резина, что шиповка, что липучка, летом в 30 градусную жару реально плавится, при чем в прямом смысле этого слова, т.к она гораздо мягче по составу по сравлению с летней резиной, к тому же не забывайте, что температура воздуха может быть +30 градусов, а температура асфальта когда он нагревается на солце какова???! Да там все 60-70градусов, при таких окружающих воздействиях на резину, она точно долго не протянет, сам лично видел что произошло с зимней резиной у друга, на его Шеви Ланосе, когда он на трассе попал в очень неприятную ситуацию из-за одного придурка и ему пришлось с высокой скрости тормозить в пол юзом (АБС-ки не было) слава богу всё обошлось и они разминулись друг от друга, но после такого торможения передние колеса почти квадратными стали, из-за жары в +35 градусов и раскаленного асфальта от одного интернсивного торможения с блокировкой колес, эта зимняя резина в том месте где было пятно соприкосновения с асфальтом, махом стерлась в этом месте до индикатора износа и все шипы в этом месте вылетели. От этого на этих покрышках стало ездить невозможно, потому что колеса стали бить и играть. Так что летом ездить на зимней резине очень опасно. А вообще учитывая погоду во многих регионах нашей великой страны, то возникает мнение, что нужно иметь 3 комплекта колес! Первый летние на лето, второй липучку на демисезонье, когда еще особо нет снега и гололеда, и третий зимняя шиповка, когда уже реально наступила зима, навалило снега и есть гололед.

Гоголь
03.11.2014, 15:52
Ну' Палыч' вот замутил тему! Теперь с нашими то доходами' "все умрем!" © :cj:

Дениска
03.11.2014, 16:41
Использование зимней резины в летний период,в первую очередь вопрос безопасности,так как выше заметили зимняя резина летом поплывет,особенно это чувствуется в поворотах,а уж если экстремальная ситуация исход непредсказуем.Но даже если предположить что ездиете Вы 40 км/ч,износится она за пару сезонов при небольшом пробеге,так что вопрос экономии не актуален.Главный вопрос тогда ЗАЧЕМ ?

IVAN
03.11.2014, 16:43
Добрый день!

Не соглашусь! "Липучки" намного мягче шипованной резины, и чем сильнее морозы тем они эффективней и выигрывают у шиповоной, показатели выравниваются при температуре -12 -15, а чем теплее то показатели падают и шипованная резина более эфективней, Летом на зимней резине машина валкая и тормозной путь увеличивается! Так что летом я бы не советовал ездить на зимней резине!

LSD
03.11.2014, 17:24
Только не надо забывать,что безопасность,прежде всего,должна быть в голове,а не в аксессуарах.Чтоб не получалось:- если одеть резину по-сезону,что можно все?