+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Не работает аварийка

  1. #1
    Мимо проходил Аватар для Александр0582
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    2
    Corolla 3ZZ
    1 0
    Город
    Коломна
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2000
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Не работает аварийка

    Всем доброго времени суток! Прошу помощи спецов в поиске неисправности. С некоторого времени стала глючить аварийка - то работает, то нет, теперь перестала работать совсем. Поворотники работают нормально, независимо от того, включена кнопка аварийки или нет. Саму кнопку снимал, прозванивал, работает, контакт хороший, на розеточную часть разъема кнопки аварийки приходит напряжение порядка 12,8 вольт. Предохранители на монтажных блоках в моторном отсеке и в салоне рабочие. Пробовал менять реле поворотников на монтажном блоке левой защитной панели - результата нет. Предыдущий владелец говорит, что сталкивался с подобной проблемой, и что неисправность как-то связана с сигналкой(это вообще возможно?). Ему тогда довольно быстро в сервисе все починили, а в чем было дело - не говорят. Да, при постановке/снятии с сигналки все поворотники мигают нужное количество раз, даже при снятом реле поворотников(на мой взгляд, это говорит о том, что сигналка включена параллельно с реле поворотников, и неисправность все-таки не связана с сигналкой). Если кто-то сталкивался с подобными глюками, отпишитесь пожалуйста, где еще можно поискать.
    Последний раз редактировалось Александр0582; 03.11.2014 в 17:23.

  2. #2
    Мимо проходил Аватар для Александр0582
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    2
    Corolla 3ZZ
    1 0
    Город
    Коломна
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2000
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Разобрался:)
    Как я уже говорил,несмотря на то, что кнопка аварийки хорошо прозванивалась тестером, толку от нее было мало.Проблема решилась довольно легко - замкнул накоротко контакты розеточной части аварийной кнопки проводом и все заработало! Далее хорошенько почистил все контакты на розетке и штепселе кнопки аварийки, результат не заставил себя долго ждать - все работает как раньше) Вывод: Будьте внимательны и не ленитесь лишний раз прочищать контакты, вполне возможно это избавит вас от необходимости прозвонки остальной проводки ;)

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    meh57 (04.11.2014)

+ Ответить в теме