+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Проблемы после отключения аккумулятора

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2013
    Сообщений
    284
    Corolla e210 Hybrid SENSE
    133 36
    Город
    Israel
    Двигатель
    1.8+электродвигатель
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)

    Проблемы после отключения аккумулятора

    В предыдущей Королле с роботизированной коробкой после временного отключения аккумулятора сбивались обороты холостого хода.Приходилось после этого калибровать обороты. Кто-то пробовал отключать клему аккумулятора и какие после этого последствия?

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Goll
    Здесь коробка роли не играет. При скидывании клеммы более, чем на 1 минуту, вы сбрасываете настройки памяти компьютера на угол открытия дроссельной заслонки, то есть на Королле, как вы поняли, дроссельная заслонка с полностью электронным управлением (ETCS - Toyota Electronic Throttle Control System). Затем, снова подключив, комп автоматом адаптирует этот угол (так сказать обучается). Обороты сами настроятся. Если двигатель тот же, то все остается так же. Не вижу в этом проблем.

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    У себя заметил что после отключения аккума при заведенном двигателе работают ДХО, в то время как в обычном режиме они включаются при трогании с места. Всё приходит в норму после первой поездки.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    4
    Corolla Комфорт
    1 1
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Goll Посмотреть сообщение
    В предыдущей Королле с роботизированной коробкой после временного отключения аккумулятора сбивались обороты холостого хода.Приходилось после этого калибровать обороты. Кто-то пробовал отключать клему аккумулятора и какие после этого последствия?
    После отключения акб теряются все настройки ЭБУ, в том числе и настройки дроссельной заслонки на ХХ. Восстанавливаются обычно после 10 минут работы двигателя, но есть и специальные алгоритмы, которые позволяют адаптироваться настройкам быстрее.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Goll (19.09.2013)

  6. #5
    Старожил
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    154
    Corolla Классик Плюс
    39 37
    Город
    07
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    У себя заметил что после отключения аккума при заведенном двигателе работают ДХО, в то время как в обычном режиме они включаются при трогании с места. Всё приходит в норму после первой поездки.
    ДХО включаются при условии, двигатель заведен и ручник опущен. Если при поднятом ручнике завести движок, то ДХО не включаются

  7. #6
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от hus Посмотреть сообщение
    ДХО включаются при условии, двигатель заведен и ручник опущен. Если при поднятом ручнике завести движок, то ДХО не включаются
    Да, я недавно это заметил. Просто я всегда ставлю на ручник, а установщики сигналки не поставили, поэтому сразу бросилось в глаза что загораются ДХО после запуска двигателя.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  8. #7
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    не каждое отключение акб сопровождается снижением оборотов хх. а в случае изменения каких то внешних условий значимых для системы etcs. их много. система адаптируется как уже правильно сказали сама. но в некоторых условиях передвижения и режимах это может происходить довольно долго. особенно при коротких поездках в зимнее время.
    трогаться с 400 ...410 об./мин. особенно на любого рода автоматах без сцепления не особенно комфортно. а иногда бывает ситуация когда необх. сразу же протестировать двиг или трансм. после ремонта.

    процедура обучения системы следующая:

    1. прогреть двиг до темпер. не менее 80 град. по цельсию. т. е. обяз. вывести двиг на рабочие темп.
    2. заново снять " - " клемму аккумулятора, не менее чем на 40секунд снова надеть.
    3. запустить двигатель и установить педалью 2000-2200 об/мин., держать ровные обороты не менее 2 - х минут. поначалу обороты могут плавать.
    4. отпустить педаль газа, обороты медленно установятся на своё место - 620 ... 650 об/мин.

    Вот собств. и все.

  9. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Matusalem (30.09.2013),dz2504 (30.09.2013),il182238 (02.10.2013),mix (28.11.2019),orient (17.10.2016),silius (31.01.2014)

  10. #8
    Мимо проходил Аватар для Aappraiser
    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    6
    Corolla Стандарт
    0 2
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Добрый день. После длительного отключения аккумулятора(более 4 месяцев - уезжал, скинул минус) При повороте ключа - нет информации на дисплее БК. Т.е. на левом дисплее - где температура и тахометр - все ОК. А на правом - Скорость есть. А то, что в центре отсутствует. Ни времени, ни даты, а тем более прочих компонентов нет. Белёсый экран. До постановки машину на длительную стоянку - все работало без проблем. Кто нибудь сталкивался? Чем лечить?

  11. #9
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Подзарядкой встроенного питания. Заводите и езжайте. Если все таки глюканул и через какое то время с очередным вкл. зажигания не появится. Сделаете ему ини.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Aappraiser (09.10.2013)

  13. #10
    Мимо проходил Аватар для Aappraiser
    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    6
    Corolla Стандарт
    0 2
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.4
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо. А вот про
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Сделаете ему ини.
    поподробней можно?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя