+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Все таки перламутр или не перламутр???

  1. #1
    Мимо проходил Аватар для Valerij
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    9
    Corolla e160 Стиль Плюс
    0 2
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Все таки перламутр или не перламутр???

    Долго мучаюсь с выбором какой цвет заказать. Последние мои машины были исключительно черного цвета. Теперь захотел белую. Склонялся до последнего к белому перламутру, так как смотрится он по богаче и имеет дополнительный слой лака, что положительно сказывается на сколах и царапинах. Но манагер отговаривает меня, говорит что с этим цветом возни много в плане покраски. Очень сложно подобрать цвет. Одну такую машину 3 раза перекрашивали. И работы по покраске стоят в три раза дороже. Интересует мнение владельцев как просто белого, так и белого перламутра.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    34
    Corolla Классик Плюс
    0 9
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Valerij Посмотреть сообщение
    Долго мучаюсь с выбором какой цвет заказать. Последние мои машины были исключительно черного цвета. Теперь захотел белую. Склонялся до последнего к белому перламутру, так как смотрится он по богаче и имеет дополнительный слой лака, что положительно сказывается на сколах и царапинах. Но манагер отговаривает меня, говорит что с этим цветом возни много в плане покраски. Очень сложно подобрать цвет. Одну такую машину 3 раза перекрашивали. И работы по покраске стоят в три раза дороже. Интересует мнение владельцев как просто белого, так и белого перламутра.
    У меня обычный белый 040, когда машину заказывал вариантов не было - в моей комплектации только в этом цвете 3 месяца нужно было ждать, остальные по 5-6 месяцев. Внешне вполне доволен и без перламутра, в плане покраски - действительно наиболее оптимальный вариант. Хотя изначально хотел только черную машину, теперь видно, что в белом цвете она смотрится наиболее выигрышно.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1993.jpg 
Просмотров:	3181 
Размер:	220.0 Кб 
ID:	4942

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    46
    Corolla Классик Плюс
    11 0
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    При покупке авто я тоже хотел брать белый перламутровый цвет, но в наличие небыло, взял черного цвета. По поводу покраски , не парься черный цвет проблемный тоже при покраске сложно потом отполировать что бы не оставались голограммы . Так что бери то что нравится, а покраска это дело мастеров автосервиса. Знаю точно что следующие авто будет белым, почему???... По причине 1) Паутина заметна меньше чем на черном.2)Машина на жаре так не нагревается.3)Да и цвет белый просто шикарно смотрится!

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    329
    Corolla e160 Комфорт Плюс
    112 193
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Бери просто белый,на перламутре даже сколы не подкрасить незаметно да и дороже он

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Купил белый(то же думал просто или перл), перл в помещении вообще не отличить , только на солнце отливает . В плане покраски белый конечно без проблем, но сейчас точно знаю , что следующую машину буду брать в металлике (кто что бы ни говорил она прочнее, у меня на 150 за 6 лет , цвет сер. Мет. Столько же сколов сколько на белой за год!!!)

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    19.04.2014
    Сообщений
    172
    Corolla e160 Классик Плюс
    30 35
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Valerij Посмотреть сообщение
    Долго мучаюсь с выбором какой цвет заказать. Последние мои машины были исключительно черного цвета. Теперь захотел белую. Склонялся до последнего к белому перламутру, так как смотрится он по богаче и имеет дополнительный слой лака, что положительно сказывается на сколах и царапинах. Но манагер отговаривает меня, говорит что с этим цветом возни много в плане покраски. Очень сложно подобрать цвет...
    Вам лучше на месте в живую посмотреть и определиться, думаю 2 цвета таких же есть в наличии.
    А так все верно, перл побогаче, но в плане подкраски сколов, очень тяжело подобрать краску.
    Купил у ОД флакончик с кисточкой, свой цвет 070, не фига не подходит, нет "блесков"...
    Лакокрасочное покрытие слабое, у меня как поездка в Москву - обратно, обязательно гравий - камушек куда нибудь прилетит...
    Передний бампер по ходу без грунтовки, камень попал, черная точка.

    PS: если бы сейчас стоял выбор цвета, взял бы снова перл, но передний бампер и половину капота затянул бы пленкой.
    В принципе мне еще в салоне перед покупкой предлагали это сделать, я отказался. А теперь и смысла нет...
    Белый, перл именно Королле идет лучше всего) ИМХО.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    53
    Corolla e160 Стандарт
    1 1
    Город
    Тула
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня перламутр и так случилось что пришлось красить дверь и рихтовать делали неделю да и мне 3 раза перекрашивали,думал марозятся стоит просто но нет на самом деле сложный цвет,но зделали на совесть

  8. #8
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Если подойти с точки зрения долговечности, то перламутр - краска из нескольких основ + лак, а обычная ,по-моему, простой акрил без лака.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2014
    Сообщений
    155
    Toyota RAV 4
    32 188
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-серый металлик 1H2
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня тоже жемчужно-белый перламутр 070. Цвет с женой выбрали, т.к. очень понравился- благо можно было его в живую посмотреть. Еще один плюс- без переплаты за цвет перламутр (манагер сказал это только на Королле такой бонус).

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Serg
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    672
    Corolla Комфорт
    70 202
    Город
    Урай, ХМАО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    у меня знакомый не бедный абсолютно человек, хозяин автосервиса, взял недавно крузак 200 на смену старому абсолютно такой же и тоже в белом цвете, неметаллик, долго искал по России именно такой, его ответ на мой вопрос о цвете и был такой: зачем мне сложный цвет, постоянно в разъездах, даже сейчас пока гнал машину с Челнов, сколов нахватался на бампере, белый похоже и правда самый беспроблемный

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя