+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Покупка Corolla 150, 2008 года выпуска.

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    4
    Corolla e150
    0 5
    Город
    spb
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Покупка Corolla 150, 2008 года выпуска.

    Доброго времени суток!

    Собираюсь купить Королину 2008 года, в полной комплектации.

    Вот такое вот объявление дал парень

    Комплектация:

    Антиблокировочная система (ABS)
    Антипробуксовочная система
    Бортовой компьютер
    Датчик дождя
    Датчик света
    Кондиционер (климат 1-зонный)
    Круиз-контроль
    Легкосплавные диски
    Мультимедиа (CD)
    Обогрев зеркал
    Обогрев сидений
    Омыватель фар

    Охранная система
    Парктроник
    Подушки безопасности (фронтальные + боковые)
    Рег-ка сиденья водителя (по высоте)
    Рег-ка сиденья пассажира (по высоте)
    Регулировка руля (в 2х пл.)
    Салон (комбинированный)
    Система курсовой стабилизации
    Усилитель рулевого управления (электро)
    Цвет салона (темный)
    Центральный замок
    Электрозеркала
    Электростеклоподъемники (все)

    Дополнительная информация:

    Декабрь 2008г.Toyota в максимальной комплектации интелектуальный доступ к автомобилю очень удобно,заводится с кнопки.Машина в полностью исправном состояние из минусов царапки и коцки ,ездила жена

    Настораживает, что ездила женщина... Смотрел до этого 2 Королины, обе управлялись лицами женского пола, обе были биты. Эта вроде нормальная, не битая, но пока не смотрел. Поеду в четверг. Прошу дать совета на что обратить внимание.

    Машина 8го года и пробег заявленный продавцом 95-96 тыс. км. цена вопроса 370 тыс. деревяшек наших

    Опасение вызывает коробка. А именно автомат-вариатор. У кого сколько ходило? Когда меняли? Сколько стоит замена?

    Королина машина хорошая и по ходовке и по движку, не от первых знакомых слышу. Все хвалят. Надеюсь, что и Вы люди добрые поможете, подскажите, на что обратить внимание.

    Заранее всем спасибо, кто откликнулся!

  2. #2
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Crim Посмотреть сообщение
    автомат-вариатор
    Механическая роботизированная,есть про неё на форумах не мало всего,кто то плюётся,кто то в восторге.Цены на короллы не малые,эта для максималки как то дёшево выглядит,так то это нормальный ценник на такие машины,но народ просит больше четырёх сотен.Кто продаёт хозяин или перекупщик,если перекупщик,то совсем не очень получается,за сколько же он её купил что бы продать так дёшево и навариться ещё.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Crim (27.08.2014)

  4. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    4
    Corolla e150
    0 5
    Город
    spb
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    хозяин продает. Вот и я думаю, что немного дешево. Буду уже на состояние смотреть на месте и делать выводы.

    про коробку конечно читал и еще буду читать узнавать, что и как. Простоя хотел бы узнать сколько она ходит, при нормальных условиях эксплуатации. Ну и сцепление конечно.
    Алексеич! спасибо за отзывчивость

  5. #4
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Crim Посмотреть сообщение
    сколько она ходит, при нормальных
    Сама коробка ходит не меряно,это практически таже механика,меняют сцепление обычно,актуаторы что переключают передачи.Если у дилера,то стоит не меряно ремонт,а так наверное заменить сцепление не дороже чем на механике будет стоить работа в обычном сервисе где знают как и что про эти коробки.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Crim (27.08.2014)

  7. #5
    Старожил
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    138
    Corolla Стандарт
    4 3
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Даже не вздумайте покупать, уверен цена такая из-за робота даже если он в норме,просто потомучто он есть.Я катался на такой машине с роботом -тихий ужас,дёргается ,не понятно как переключается ,к 70 тыс два раза было меняно сцепление .Лучше после рестайла авто или цивика года 2008 возьмите бензинку 1,8 на автомате нормальном или вариаторе

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Crim (27.08.2014)

  9. #6
    Старожил Аватар для vase4ka21
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    228
    Corolla E180 комфорт+
    26 66
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну не знаю робот мой отходил 190 тыс. На 120 тыс. меняно сцепление и актуатор по "политике доброй воле", не жалуюсь. Просто надо знать некоторые конструктивные особенности (впрочем как и на любой коробке) и эксплуатировать с учётом этого. Если подружишься с коробкой будет радовать, иначе - плеваться будешь. В общем режим трасса, трасса-город - это её режим, в пробках ей тяжело.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Crim (27.08.2014)

  11. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    24.07.2014
    Сообщений
    23
    e150
    2 0
    Город
    Анапа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    romanwma я совсем недавно взял короллу на роботе, затрат 32 тысячи, установлено всё новое, машина как говорят "шепчет".
    Машиной даволен.

    Crim судя по объяве машину продаёт перекуп.
    Смотрите птс сколько хозяев вообще, кто сейчас хозяин и сравнивайте запись в птс с паспортом собственника.
    Я даже уверен что прозвучит что-то вроде "жена не может у неё ......".

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Crim (27.08.2014)

  13. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.08.2014
    Сообщений
    4
    Corolla e150
    0 5
    Город
    spb
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от romanwma Посмотреть сообщение
    Даже не вздумайте покупать, уверен цена такая из-за робота даже если он в норме,просто потомучто он есть.Я катался на такой машине с роботом -тихий ужас,дёргается ,не понятно как переключается ,к 70 тыс два раза было меняно сцепление.
    как всегда у нас бывает, может не повезти с машинкой и она будет капризничать. Касается не только Б\У машин, но и новых... Вам видимо не повезло к сожалению. Не думаю, что вариатор мегопроблемный. Просто у всего есть свои нюансы. Как правильно заметил vase4ka21 нужно знать особенности. Если после осмотра машинка понравится, то перед приобретением буду обязательно делать комплексную диагностику всего-всего. Просто так, кота в мешке не буду покупать конечно)

    vase4ka21, подскажите особенности использования вариатора? Есть мнение, что в пробках лучше ставить на нейтралку... В принципе живу за городом, в центр мотаюсь не очень часто. Пробки бывают конечно, но редко. На механике устал, хочется комфорта.

    triode-master, если не секрет, что было сделано на 32 тысячи?
    И спасибо за советы. Буду внимательным при общении, облажу все, что можно конечно.

  14. #9
    Старожил
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    138
    Corolla Стандарт
    4 3
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Робот и вариатор это разные коробки,вариатор гораздо лучше.конечно это моё субъективное мнение но я больше к роботам не подойду и другим не советую,уж лучше обыкновенный четырёхступенчатый автомат.Выбирать конечно Вам.

  15. #10
    Старожил Аватар для vase4ka21
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    228
    Corolla E180 комфорт+
    26 66
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    По поводу вариатора пока сказать ничего не могу, не дождался ещё красавицу. А вкратце робот чем меньше переключает тем дольше живёт, а переключать он наровит часто так как режим "Е" у него означает "easy" то бишь спокойный. Примерно при скорости 40 робот уже втыкает 4 передачу, при 50 уже пятая стоит если не топить и если надо вдруг разогнаться начинаются переключения, которые собственно так раздражают многих. В городе у меня часто режим спорт, но это когда тапку не давишь, иначе обратный эффект получится ибо машинка постоянно на самые нижние передачи ставить будет. Лучше, если не лень и ничего не мешает езде, вообще в ручном режиме кататься по городу. По пустому городу в обычном режиме.
    Если долго стоишь на месте лучше переключить на нейтраль, так как в режиме Е сцепление "нажато" и выжимной подшипник в работе. Но и часто переключать с N на Е и обратно тоже не желательно ибо частые переключения актуатора.
    Звучит конечно вышенаписанное на первый взгляд сложно и непривлекательно, но все это доходит до автоматизма. Лично мне робот понравился и больше всего меня удивляет насколько кропотливо конструкторы и программисты прописали его алгоритмы работы...но это другая уже история

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя