+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Как возместить ремонт при наличии КАСКО

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    7
    Corolla Элеганс
    0 1
    Город
    Красноярск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Как возместить ремонт при наличии КАСКО

    Доброго времени суток, уважаемые жители данного форума.

    Прошу помощи в пошаговых действиях на возмещении со страховой компании Гута, денежных средств, необходимых для востановление авто. Страховка КАСКО.

    Вкратце предыстория:
    В первую неделю после приобретения новой Короллы у нашего дилера. На стоянке возле ТЦ, кто то хорошо замял мне левую заднею дверь. ( плюс большая царапина от передней двери до заднего крыла). Второй участник скрылся. Вызвав ГИБДД, получив все документы, далее прошел экспертизу по направлению страховой. Принялся ожидать решение и направление на ремонт от страховой компании.

    Спустя два месяца, получил от Страховой направление на ремонт в частной конторе. Обратился в этот сомнительный гараж. Директор которого, сообщил мне, что они больше не работают с направленными клиентами от страховой, по причине: страховая не платит деньги за проделанную работу предыдущих клиентов. Получив от него официальный отказ. Я направил его и заявление в страховую компанию, на перевод денежных средств на мой счет.

    На сегодня я получил от страховой перевод на размере 28600 рублей. Обратившись к официальный СЦ (диллер). Получит расчет на ремонт в размере 86200 рублей. Понимаю, что цены у них конские, но тем не менее, ремонтировать в гаражных условиях новую авто - рука не поднимается.

    Прошу помощи бывалых. Как мне поступить, какой порядок действий, сбор документов для обращения в суд. Опять же куда подавать, нужен ли юрист или это все можно проделать своими силами.

    Официальный СЦ, предлагает мне отремонтировать авто и с полученным счетом уже обращаться в суд. Их интерес мне понятен, но уверен в нем нет моего интереса - возместить в полном объеме ремонт авто.

    Буду рад всем, кто поможет принять верное решение и порядок действий.

    Спасибо.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    34
    Corolla Классик Плюс
    0 9
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вам хотя бы что-то перечислили... Я уже даже не жду от них выплаты по КАСКО полугодовой давности. Ремонт теперь рассчитываю только за свой счет.

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    7
    Corolla Элеганс
    0 1
    Город
    Красноярск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sneg1910 Посмотреть сообщение
    Вам хотя бы что-то перечислили... Я уже даже не жду от них выплаты по КАСКО полугодовой давности. Ремонт теперь рассчитываю только за свой счет.
    Страховая тоже Гута?
    Мне они пол года переводили.
    После таких выплат и задумаешься, а стоит ли вообще страховать по КАСКО на добровольной основе.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    34
    Corolla Классик Плюс
    0 9
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Closer Посмотреть сообщение
    Страховая тоже Гута?
    Мне они пол года переводили.
    После таких выплат и задумаешься, а стоит ли вообще страховать по КАСКО на добровольной основе.
    Тоже ГУТА, для себя решил: больше никаких КАСКО, больше нервов тратишь. Буду брать КАСКО только от угона на первый год.
    Мне сначала замену переднего бампера обещали, потом деньги перевести, а теперь и вовсе не отвечают. На днях мне еще крыло помяли, обращаться в страховую уже даже не думаю.

  5. #5
    Старожил Аватар для Dimm
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    291
    Corolla e160 Стиль Плюс
    74 79
    Город
    Ишимбай
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый 040
    Год
    2014
    Фотографии
    7
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sneg1910 Посмотреть сообщение
    для себя решил: больше никаких КАСКО, больше нервов тратишь.
    Для этого существуют юристы специализирующиеся именно на этом вопросе, т.е. выбивание денег со страховой. У меня у друга недавно в новый хундай ix35 сзади заехали и помяли немного бампер и пятую дверь, каско у него не было, по осаго ему заплатили что то около 16000 руб, он обратился к юристу, тот отсудил от страховой за ремонт и потерю товарного вида ещё 57000 руб. Друг доволен до ж..., сделал ремонт и ещё прилично осталось. )

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Я когда покупал свою короллу, выбирал страховую компанию, у которой заключено соглашение с сервисным центром (всем рекомендую). И когда был страховой случай по каско (тоже кстати левая дверь замята) я получил направление на сервисный центр, где покупал авто. Сделали качественно и быстро. Все затраты страховая компания согласовала с Сервисным центром напрямую. От меня только требовалось загнать авто. Сумма за дверь была 1000 американских денег. Причем дверь не ровняли, а ставили новую.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sneg1910 Посмотреть сообщение
    Тоже ГУТА, для себя решил: больше никаких КАСКО, больше нервов тратишь. Буду брать КАСКО только от угона на первый год.
    Мне сначала замену переднего бампера обещали, потом деньги перевести, а теперь и вовсе не отвечают. На днях мне еще крыло помяли, обращаться в страховую уже даже не думаю.
    Есть сайт страховых компаний, с отзывами клиентов. Год назад мне отказали в ресо, разместил инфу на сайте, моментально звонят со страховой, беру направление и цена вопроса 94 русских рублика.
    Майор самое достойное звание.

  8. #8
    Партнер Аватар для Dikk
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    90
    Bmw 3-Series
    16 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Automat
    Цвет
    Синий
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Fedor74 Посмотреть сообщение
    Есть сайт страховых компаний, с отзывами клиентов. Год назад мне отказали в ресо, разместил инфу на сайте, моментально звонят со страховой, беру направление и цена вопроса 94 русских рублика.
    Тут все проблема в том, что Гута это компания-помойка, которая сейчас функционирует только на бумаге.
    С 01 марта они остановили все продажи, и как бы обещали урегулировать убытки, но по факту не происходит ничего.
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : [email protected]



    Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    mix (20.04.2015)

  10. #9
    Завсегдатай Аватар для Сергей50
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    444
    Corolla Классик
    53 52
    Город
    Оренбуржье Бузулук
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Подскажите,после ДТП (немного краска стерлась без повреждения переднего бампера)ремонт по КАСКО.При осмотре у дилера он нашел потертость на фаре,фару тоже будут менять.Реально ли старую фару забрать?

  11. #10
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    136
    Toyota Camry V30
    32 2
    Город
    Томск
    Двигатель
    3.0
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Бежевый
    Год
    2004
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У Вас дилер не возвращает заменяемые детали?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы