+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Автоматическая параллельная парковка

  1. #1
    Новичок Аватар для Honkycat
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    88
    Corolla Престиж
    35 102
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Автоматическая параллельная парковка

    Развлекся сегодня, позволив машинке запарковаться самостоятельно. До того понравилось, что еще пару раз на "бис" повторил). Не понял только, что же помешало автоматизировать эту процедуру полностью. Трансмиссия автоматическая, система курсовой устойчивости вполне способна подтормаживать сама, датчики парковки почти вкруговую стоят...


  2. #2
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honkycat Посмотреть сообщение
    Не понял только, что же помешало автоматизировать эту процедуру полностью.
    Безопасность, например во время парковки может выбежать ребенок, или еще какая-то нештатная ситуация.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Honkycat (03.05.2014)

  4. #3
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honkycat Посмотреть сообщение
    Не понял только, что же помешало автоматизировать эту процедуру полностью. Трансмиссия автоматическая, система курсовой устойчивости вполне способна подтормаживать сама, датчики парковки почти вкруговую стоят...
    Юридически за ДТП отвечает водитель. А если будет все на автомате можно иск предъявить тойоте если куда въедешь.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Honkycat (03.05.2014)

  6. #4
    Новичок Аватар для Honkycat
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    88
    Corolla Престиж
    35 102
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Юридически за ДТП отвечает водитель. А если будет все на автомате можно иск предъявить тойоте если куда въедешь.
    Можно было блокировать возможность автопарковки в отсутствие водителя за рулем.

  7. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honkycat Посмотреть сообщение
    Можно было блокировать возможность автопарковки в отсутствие водителя за рулем.
    Дело не в механических вещах, а именно в юридических - если все будет на автомате - любой жадный пиндос обвинит тойоту что у него машина сама уехала, врезалась в дерево, и т .п. Помните случай что машина сама газ нажимала- ярд тойота заплатила. Поэтому они и делают что без участия, именно участия а не присутствия водителя не поедет.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Honkycat (04.05.2014)

  9. #6
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    49
    Corolla e160 Престиж
    18 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Стоит у меня, пользовался раза 2 от нечего делать, штука по сути бесполезная для меня, чего не скажешь о передних и задних парктрониках + камера. Дело в том, что у меня к дому надо заезжать залезая одним колесом на бордюр и соответственно параллельно начинать парковаться, когда машина под наклоном на один бок. Так вот в этом случае эта приблуда не работает, так что вот такое наблюдение.

  10. #7
    Старожил Аватар для ДимонЧик
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    132
    Corolla Престиж
    10 0
    Город
    Соликамск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Фотографии
    2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Пробовал пару раз припорковаться в авторежиме, просили показать, да и самому в новинку было. Возможно для новичков и женщин будет удобно, а мне безнадобности.

  11. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщений
    3
    Corolla e160 Стиль Плюс
    0 0
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Пепельно-серый
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    убрали эту опцию из комплектации....на мой взгляд вещь дествительно бесполезная...проще и быстрее самому запарковаться

  12. #9
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от lutchin Посмотреть сообщение
    убрали эту опцию из комплектации....на мой взгляд вещь дествительно бесполезная...проще и быстрее самому запарковаться
    как пользователь данной опции, позвольте не согласится. Иногда очень полезная, особенно на дороге с оживленным движением, когда надо быстро припарковаться, очень удобная фишка. Кое-где, да, в ручную проще сделать. Лично мне не хватает, чтобы система не только с пасажирской стороны парковалась, но и с водительской.

  13. #10
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    49
    Corolla e160 Престиж
    18 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    Лично мне не хватает, чтобы система не только с пасажирской стороны парковалась, но и с водительской.
    +1. Я бы вот пользовался, на работе часто паркуюсь водительской стороной, т.к. дорога с односторонним движением. Главное датчики то есть, почему не реализовано- не совсем понятно. А вот в удобстве на дорогах с интенсивным движением- не соглашусь! Все в точности до наоборот. Фишка в том, что для обнаружения автопарковщиком места, нужно тащиться оочень медленно, чуть газу дашь- автопарковщик отключается. Так что на дороге с интенсивным движением, пока ты включишь его и будешь ползти вдоль ряда- тебе засигналят все уши, можешь даже узнать много нового о себе как о человеке. Намного быстрей ехать вдоль ряда самому и искать глазами место. А вот на дороге без особого движения или во дворе- можно включить фичу и вальяжно так ехать вдоль ряда. Я бы еще реализовал такую функцию как автоматическое включение поворотника при включении автопарковщика. И вообще сделали бы парковку полностью автоматической, без участия человека, чего тут сложного то? Зато как было бы эффектно, выходишь из авто еще во время движения, когда она вдоль ряда едет и только нашла место, как Брюс Уиллис прям в Крепком Орешке, а она сама паркуется, народ в шоке, бабули в обмороке, верующие вызывают экзорцистов.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Edo3300 (07.06.2015)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя