+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Штрафы

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)

    Штрафы

    Не знаю где гоняют любители супер-шустрых автомобилей, а меня на моей тихоходной Королле уже достали штрафы за превышение скорости.

    Один мой товарищ, который много лет таксовал, говорит, что не оплачивает штрафы. Только если приставы придут, то оплатит, а раньше времени, говорит, суетиться нет смысла. Мол, многие штрафы "сгорают", как он выразился. Типа забываются, утрачиваются и не передаются в нужные инстранции и т.д.
    Я послушал опытного автомобилиста и вообще не стал получать на почте все эти штрафы, коих пришло уже изрядно много.

    Однако недавно узнал, что ничего, нифига не теряется. Всё копится и в самый неожиданный момент может быть предъявлено. Были случаю, что людям не разрешали поехать в отпуск заграницу до тех пор пока не будут оплачены штрафы с пенями.
    Кто что скажет по этому поводу?
    Кстати, камеры и ночью работают что ли? Как вообще с ними бороться?

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    190
    Corolla Классик Плюс
    19 3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Как вообще с ними бороться?

    есть разные приспособы, которые глушат сигнал радаров, но они дорогие и вне закона, в Краснодаском крае заметил, что практически у всех стоят интирадары... есть еще всякие рамки - шторки но я считаю что не панацея...

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    33
    Corolla Классик Плюс
    10 0
    Город
    Азов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Для решения проблем со штрафами за превышение скорости и от видеокамер я уже 3,5 года использую радар-детектор (они не запрещены) CRUNCH. Видит практически все, кроме пассивных средств измерения скорости, то есть видеокамер со специальным программным обеспечением. но таких реально пока очень мало у ГАИ. Устройство хорошо еще и тем, что позволяет психологически подготовиться ко встрече с "друзьями" в погонах, потому как останавливают и не за скорость, а, например, проверка на алкоголь. Устройсво стоило около 2 тыс., считаю, что уже давно отбились деньги.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (18.04.2014)

  5. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    399
    Заз-968
    60 27
    Город
    Столица России
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    чёрный
    Год
    1970
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Крунч - слабенький радар-детектор. Пользуюсь СтритШтормом. "Видит" абсолютно всё! Письма не получаю несколько лет. А камеры работают 24 часа в сутки.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (18.04.2014)

  7. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщений
    377
    Corolla Классик
    70 21
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Про радары)
    Лет 10 назад после появления стрелок,я понял что все радары фигня и забросил их возить в машине.
    Но после появления первых реально работающих дешевых радаров, обнаруживающих стрелки, купил себе
    Sho-Me STR-535 ,дешево и сердито.
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9909&hid=90462
    В принципе теперь один/ два штрафа по забывчивости переключения город /трасса и когда звук забывал на трассах выводить на мощность.Очень помогает ехать под камеры неработающие на измерение скорости фиксации по автобусным полосам в выходные по москве,так как поток думает что эта камера и скорость измеряет))),а ты то знаешь что она ничего не меряет.
    Ну и стрелки видит за 1 км в самых разнообразных местах,где многие и не догадываются.
    Один раз только вообще не сработал на выезде из Киева в ноябре 2013 года на посту даи на американский лазерный радар с камерой.Специально потом с украинскими даишниками эксперимент поставил и действительно его не видит.Хорошо что в России таких радаров у полиции пока нет)))
    Ну и главное не нарушать ,т.е все в пределах нормы +/- 20 км от разрешенной скорости и не более 130 км в час для собственной безопасности по России!

  8. #6
    Завсегдатай Аватар для clash4242
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    704
    лада калина
    73 40
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Аналоговая
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    а что если не нарушать?
    а так советую навител+инфа о камерах, засадах, радарах и т.д с мапкаминфо
    У шкоды багажник больше!!! и 1.4 турба!!!©люди, которым не хватило на нормальную машину

  9. #7
    Старожил Аватар для Alchik
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    136
    Corolla Классик
    25 16
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    У меня по трассе стабильно скорость 140-160. Где дорога получше, там и 180 может быть. Тысяч 30 в год накатываю (и трасса и город, процентное соотношение затрудняюсь озвучить). За последние лет 7 был один единственный штраф из Белгородской области. Но тогда я еще с устаревшим радар-детектором ездила, он стрелки не "видел". Сейчас катаюсь с стритштормом, модель с GPS (т.е. автодория ему тоже не страшна). Это я все к чему... Радар-детектор очень даже помогает, если его использовать с умом.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (18.04.2014)

  11. #8
    Старожил
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    190
    Corolla Классик Плюс
    19 3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    итересно, а за сколько вы по времени со 180 км/ч скидываете скорость до 100 км/ч, если резко сбрасывать то можно создать аварийную ситуацию, если медленно то полюбому за превышение попадете...

  12. #9
    Старожил Аватар для Alchik
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    136
    Corolla Классик
    25 16
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Я же говорю - с умом:) со 180 мне пришлось сбрасывать один раз, впереди была "торпеда", походу без радар-детектора, засада была в кустах и радостно ломанулась к "торпеде", которая и не думала скорость сбрасывать. На самом деле радар-детектор начинает предупреждать сильно заранее. Резко по его сигналу никогда не оттормаживаюсь, всегда смотрю в зеркало заднего вида, и вообще придерживаюсь принципа, что ситуацию на дороге надо просчитывать. Не помню, чтобы мне пришлось выполнять резкий маневр, и я не знала, что у меня сзади (сбоку) делается. Скорость свою привела для понимания того, на каких скоростях радар-детекторы помогают. Ни в коем случае не призываю с такой скоростью ездить. Но факт остается фактом. Постоянно нарываюсь на радары - штрафов нет (ттт).

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (18.04.2014)

  14. #10
    Старожил
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    177
    Corolla Элеганс
    11 18
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Срок давности штрафов один год. Если не взыскали то они сгорают.

    Sho-Me STR-535 отличный радар-детектор за свои деньги. Единственное что мне не понравилось - это крепление к стеклу: хлипкое какое то, болтался постоянно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя