+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Ssanyong Actyon - ревю' тест драйвы' конкуренты.

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для clash4242
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    704
    лада калина
    73 40
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Аналоговая
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Даже врагу и бандеровцам такую машину не пожелаю
    У шкоды багажник больше!!! и 1.4 турба!!!©люди, которым не хватило на нормальную машину

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от clash4242 Посмотреть сообщение
    Даже врагу и бандеровцам такую машину не пожелаю
    Почему? В чём засада? Говорят у них двигатели от Мерседеса.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для clash4242
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщений
    704
    лада калина
    73 40
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Аналоговая
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Почему? В чём засада? Говорят у них двигатели от Мерседеса.
    у лифанов и джили всяких говорят все таётовское.
    все из за запчастей - каталогов нормальных нету, все приходится искать в pdf каталогах, часто(!) всякая редка лабуда, которая 1 на 100 тыщ машин ломается приходится отрывать от жигулей/др.машин и точить/резать/пилить, а все это изза кетайского каталога. номер железки есть, а в магазинах/у дилеров такой номер не пробивается.
    санёнг тоже самое. если у тоёты какие то проблемы, а что у сангенгов?
    У шкоды багажник больше!!! и 1.4 турба!!!©люди, которым не хватило на нормальную машину

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Для тех кому интересно, кто привык прежде разбираться хотя бы поверхностно в тех моментах, о которых имеет желание говорить.
    Отзыв человека, долгое время владевшего Короллой 120. Занимался на форуме консультациями по поводу ремонта трансмиссий, в том числе автоматических, рулевых реек, аммортизаторов и прочей ходовой. Мнение на мой взгляд беспристрастное. После всего, что он сформулировал, отметил, что выбор сделан осознанно и ко всему что он описывает был готов, заранее об этом читал. И тем не менее не жалеет.

    Забрал аппарат 8-го марта. Пробег на сегодня ~ 1200 км. 2.0 литра, 149 л.с., бензин, 6 МКПП, 4х4, комплектация Original, т.е. пустая.
    Из минусов, жесткий дешёвый пластик салона, хорошо хоть китайской фенольной вони нет. Панель гремит как ведро с болтами, надо проклеивать. Не успел отъехать от салона услышал стуки в передней подвеске. ОД дефект признал и приговорил тормозные суппорта. Заказаны во второй половине марта - до сих пор жду. Вообще у Соллерса с поставкой запчастей беда. У знакомого в Актионе хулиганы музыку попятили и декоративную накладку передней панели повредили. С зимы накладку ждет. На скорость, понятно, не влияет, но обстановку характеризует. У меня два раза глючил кондюк. В первый раз ОД признал передоз системы и слили гр. 40 хладогента. Во второй раз симптомы повторились: частое включение/выключение компрессора, дерганье оборотов двигателя и как следствие дерганье всего авто в движении. Собрался ехать предъявлять, по дороге прошло само.
    Двигатели. Насколько понял и бензин и трактор собственной разработки. У трактора больное место - датчик температуры турбины, ходит порой меньше 15-и тыс. км, ОД меняют их по гарантии. У бензина доли секунды после запуска отчетливо слышен стук то-ли цепи, то-ли гидрокомпенсаторов. Как бороться пока неясно, ОД рекомендуют забить. Дизель, ИМХО, для данного авто предпочтительнее. Довелось покататься на машине друга (дизель 149 л.с., автомат) так после моей - ракета. До 2000 об/мин немного вяловат, зато потом - просто пуля. Бензинка позволят уверенно держаться в потоке, но не более того. Почему выбрал бензин? Во-первых дешевле при покупке, во-вторых дешевле в обслуживании. Прикинул стоимость эксплуатации: дизель окупит себя тысячам к 50-и. С моими пробегами машина надоест раньше.
    Расход топлива. У меня БК показывает оптимистичные 12-13 л/100 км, но это звиздёж. По чекам получается +/- 14 литров. Трактор, понятно, экономичнее.
    Полный привод. Он есть и это уже хорошо. Однако разобраться с логикой его работы пока не удалось. Непонятно зачем прикрутили кнопку блокировки муфты? Если залез в говны и остановился толку от этой блокировки - 0. Нужно тронуться с места, тогда блокировка включится. В автоматическом режиме работы трансмиссии шансов выбраться из сугроба больше. В том-же автомате на стоковой резине уверенно пёр в обледеневшую горку, муфта трещит, её хорошо слышно, авто идет с троллейбусной тягой.
    Теперь о хорошем. Кондиционер! Это чистый термояд, когда работает, конечно. Прожаренный на солнцепеке салон выхолаживает до приемлемой температуры минут за 5. Еще через 5-10 мин. в движении приходится его убавлять - холодно, и это при + 30 за бортом. В Королле о таком холодильнике можно было только мечтать. Салон, вернее его размеры. Наверное самый просторный из одноклассников. Собственно из-за салона и выбрал этот авто. Кайрон крупнее, а салон заметно меньше.
    Подвеска в меру жесткая, вполне комфортная и весьма энергоёмкая. Достаточно сказать, что на наших т.н. дорогах пробил её всего пару раз. Несмотря на высокую посадку и претензии паркетника управляемость скорее легковая, валкости и раскачки практически не ощущается.
    Доволен ли я автомобилем? Вполне, несмотря на указанные косяки. Особенно учитывая его стартовую цену 840 килоруб.
    Для понимания. Это речь еще о "старом" "New" Actyon. Куплен дизельный мотор 2,0TDI. Трансмиссия АКПП. Комплектация начальная. Маркетинговое название комплектации на оф. сайте не важно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Почему? В чём засада? Говорят у них двигатели от Мерседеса.
    Не так. Смотря какой двигатель. Позже, если интересно напишу и по движкам, и по трансмиссиям, какая и отчего.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    80
    Corolla e160 Стандарт
    3 0
    Город
    ...
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На бензинке там свой какой то корейский двигатель- по словам манягера из салона. Хотел Новый Актион рейсталинг, потом почитал их форумы и понял что ненужен он. Перескок цепи частое явление, к 100тыс км человек два раза башку перебирал,прогар клапанов. Запчастей нет,машины по несколько месяцев стоят в СТО - по отзывам владельцев.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Гоголь (18.04.2014)

  9. #8
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Не так. Смотря какой двигатель. Позже, если интересно напишу и по движкам, и по трансмиссиям, какая и отчего.
    Было бы интересно. Для меня Ssanyong был всегда темной лошадкой. Еще интересно, как к 100 тыс. машина. Есть ли ржавчина и прочие проблемы?

  10. #9
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    Для меня Ssanyong был всегда темной лошадкой
    А я до сих пор не могу понять, как пропустили на российский рынок и стали раскручивать автомиобиль под названием ССАНЬЁ ?

    Во-первых каждое название тщательно пробивается на все основные языки, прежде чем выпустить. Во-вторых, если обнаружится, что в каком-то языке есть нехорошее созвучие, то название меняется. Правда бывают исключения. О которых мы уже знаем - видал сасун, ригли сперминт и др., но в основном компании делают лингвистические исследования, прежде чем...
    Последний раз редактировалось InfoMaster; 18.04.2014 в 11:21.

  11. #10
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    Было бы интересно. Для меня Ssanyong был всегда темной лошадкой.
    В РФ на новом NA идут такие агретаты. G20 - бензин и D20DTF
    Расшифровка ДВС SY.
    и предистория.
    Расуждения по поводу конкретно G20 мотора. Всего 4 стр.

    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    Еще интересно, как к 100 тыс. машина. Есть ли ржавчина и прочие проблемы?
    Подозреваю, что по рестайлингу нет такой инфы, это к Г. Х. Андерсону одним этажом выше, а я пЕйсатель : )

    Цитата Сообщение от Groov Посмотреть сообщение
    Перескок цепи частое явление.
    Насколько я понимаю дело в гидронатяжители цепи. А решение очень и очень бюджетно.
    Ну и потом речь наверное идет о моторе G23, мерседесовском 111, который стоял на дорестайле, и в который вполне возможно поставили некачественный натяжитель, еще тогда?
    Думаю что и успокоитель цепи при холодном пуске и том звуке о котором они пишут ни при чем.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя