+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Приемка автомобиля у дилера.

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    6
    Corolla Классик Плюс
    0 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Приемка автомобиля у дилера.

    Скоро забирать мою малышку, прошу подскажите на что стоит обратить внимание при приеме нового автомобиля у дилера ? В соседней ветке прочитал, что человеку спойлер и молдинги забыли прилепить, хорошо что он вовремя заметил, а не знающий человек обрадовавшись поехал бы домой, а потом доказывай дилеру, что не верблюд.

  2. #2
    Незарегистрированный
    Guest
    Цитата Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
    Скоро забирать мою малышку, прошу подскажите на что стоит обратить внимание при приеме нового автомобиля у дилера ? В соседней ветке прочитал, что человеку спойлер и молдинги забыли прилепить, хорошо что он вовремя заметил, а не знающий человек обрадовавшись поехал бы домой, а потом доказывай дилеру, что не верблюд.
    Главное по кузову проверить!! Зазоры , царапины обычно полируют перед продажей, посмотрите чтобы каждый элемент в цвет попадал. Были случаи что при транспортировке били машины и потом перекрашивали крыло/капот/бампер!
    Т.к вы при приемке подписываете что внешне вас авто полностью устраивает, и что потом никаких притензий!
    А на всё остальное ГАРАНТИЯ.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest
    Бензин проверь чтобы в баке был, а то любят там пару литров оставлять, что до заправки не доехать. Штатный набор инструментов. Сервисная книжка. Инструкция. Зазоры по всему кузову должны быть отрегулированы.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest
    Проверить наличие домкрата и баллонного ключа. Так же при выезде из салона у вас должна быть аптечка и огнетушитель.

  5. #5
    Старожил Аватар для Павел
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    179
    Corolla классик
    11 3
    Город
    ЕКБ
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Когда Фокус покупал, требовал чеклист. Менеджер сначала вые.....ся, но потом сдался и предъявил его. По этому листу новый автомобиль принимается с автовоза. Соответственно, на мой взгляд это самая важная вещь при приемке. Зная исправленные косяки ты можешь более детально обратить внимание именно на них. Например у меня была замена фары или ее полировка. Смотрел именно в то место, но косяков не нашел, соответственно претензий не предъявлял. Еще пара миллиметровых косячков ЛКП были отмечены, тоже невидимы глазу оказались.

  6. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    7
    Corolla Комфорт
    0 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Когда Фокус покупал, требовал чеклист. Менеджер сначала вые.....ся, но потом сдался и предъявил его. По этому листу новый автомобиль принимается с автовоза. Соответственно, на мой взгляд это самая важная вещь при приемке. Зная исправленные косяки ты можешь более детально обратить внимание именно на них. Например у меня была замена фары или ее полировка. Смотрел именно в то место, но косяков не нашел, соответственно претензий не предъявлял. Еще пара миллиметровых косячков ЛКП были отмечены, тоже невидимы глазу оказались.
    А если автомобиль повредят сами менеджеры в салоне, они тоже в этот чек-лист пункт добавят ? сомневаюсь.

  7. #7
    Старожил Аватар для Павел
    Регистрация
    13.08.2013
    Сообщений
    179
    Corolla классик
    11 3
    Город
    ЕКБ
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Барсук Посмотреть сообщение
    А если автомобиль повредят сами менеджеры в салоне, они тоже в этот чек-лист пункт добавят ? сомневаюсь.
    Барсук, правильно сомневаешься. Я ведь сказал с АВТОВОЗА. Чек лист это не панацея, остальное конечно надо проверять. Приемщик тоже не робот. Он может и не заметить некоторое.

  8. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    17
    Corolla Комфорт Плюс
    0 0
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вопрос немного не в тему, но вот хотел узнать, у всех руководство по эксплуатации без папки в бардачке лежит или это меня обделили? При приемке не обратил внимания, а сейчас думаю почему в 8-ми летнем фокусе папка была, а в новой королле ее нет?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    59
    Corolla Классик
    9 0
    Город
    Пыть-Ях
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ufimec Посмотреть сообщение
    Вопрос немного не в тему, но вот хотел узнать, у всех руководство по эксплуатации без папки в бардачке лежит или это меня обделили? При приемке не обратил внимания, а сейчас думаю почему в 8-ми летнем фокусе папка была, а в новой королле ее нет?
    Покупал в Сургуте, тоже без папки. Да думаю у всех так!

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Никаких папок, только книжечки... Смотреть зазоры включить кондей и тд и осмотреть кузов на царапины вмятины. У меня просто белый цвет при повторное осмотре( под определенным углом ) нашел пару точек на лаке величиной с острие иголки.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя