+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: положение заслонки направления потока воздуха зимой

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.10.2018
    Сообщений
    18
    Corolla e160 Комфорт
    0 0
    Город
    Нижний Тагил
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    положение заслонки направления потока воздуха зимой

    Доброго дня форумчане!Проблема в чём:В мороз при сильном снегопаде у кого как настроено положение заслонки?У меня при положении на стекло и в ноги на стекло начинает намерзать лёд вплоть до того что дворники начинают примерзать.Посоветуйте как оптимально настроить положение чтоб стекло не обмерзало и видимость была нормальная(при настроике любого другого положения начинает затягивать окна)Фильтр салона новый.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Igor NT Посмотреть сообщение
    Доброго дня форумчане!Проблема в чём:В мороз при сильном снегопаде у кого как настроено положение заслонки?У меня при положении на стекло и в ноги на стекло начинает намерзать лёд вплоть до того что дворники начинают примерзать.Посоветуйте как оптимально настроить положение чтоб стекло не обмерзало и видимость была нормальная(при настроике любого другого положения начинает затягивать окна)Фильтр салона новый.
    При таких условиях скорее всего у всех так. Можно поставить целиком на стекло, но особо это не спасет, да и ноги начнут мерзнуть ))
    Я однажды в сильный снегопад ехал на включенном режиме максимального обдува (антизапотевание) и то приходилось периодически останавливаться и отскребать щетки от налипшей массы )
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Если двигаюсь быстрее 30 км, то теплый воздух только в ноги, иначе на теплом стекле снег тает, а щетки его размазывают в лед. Если стою в пробке во время снегопада, то на стекло, но это все, кранты, налипает все равно.

  4. #4
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.10.2018
    Сообщений
    18
    Corolla e160 Комфорт
    0 0
    Город
    Нижний Тагил
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Но ведь если поставить просто в ноги то тогда стёкла начинает затягивать как тогда быть?

  5. #5
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Igor NT Посмотреть сообщение
    Но ведь если поставить просто в ноги то тогда стёкла начинает затягивать как тогда быть?
    тут на мой взгляд выход один, на стекло и в ноги и крутить обороты (обдува конечно), шумно но зато все видно.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Igor NT Посмотреть сообщение
    Но ведь если поставить просто в ноги то тогда стёкла начинает затягивать как тогда быть?
    Зимой лоб не затягивает изнутри, если в салоне тепло. Если холодно, а вы выдыхаете на лобовик тогда конечно. Если салон прогрет, вы едете, тснег не задерживается на лобовик. Но вот если встали, то всё, врубайте обдув лобовика

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Igor NT Посмотреть сообщение
    Но ведь если поставить просто в ноги то тогда стёкла начинает затягивать как тогда быть?
    Может быть вентиляция в салоне нарушена. На 150-ом кузове на задней полке имеются три заглушки для детских кресел. Если на вашем кузове есть такие, то, как вариант: Откройте эти три заглушки. Тем самым хотя бы чуть-чуть, но увеличите отток воздуха из салона (читать как "улучшите вентиляцию салона"). Зимой чаще вытирайте насухо коврики и хорошенько отряхивайте ботинки от снега. А то многие катаются с лужами в ковриках, а потом удивляются, почему у них окна потеют. Потеют потому что влажность высокая в салоне автомобиля.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  8. #8
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.10.2018
    Сообщений
    18
    Corolla e160 Комфорт
    0 0
    Город
    Нижний Тагил
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Зимой лоб не затягивает изнутри, если в салоне тепло. Если холодно, а вы выдыхаете на лобовик тогда конечно. Если салон прогрет, вы едете, тснег не задерживается на лобовик. Но вот если встали, то всё, врубайте обдув лобовика
    Значит при движении положение заслонки должно бытьна лицо и в ноги а при остановке переводить на стекло?Я правильно понял?а что по промежуточным положениям?Кто-то экспериментировал?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Может быть вентиляция в салоне нарушена. На 150-ом кузове на задней полке имеются три заглушки для детских кресел. Если на вашем кузове есть такие, то, как вариант: Откройте эти три заглушки. Тем самым хотя бы чуть-чуть, но увеличите отток воздуха из салона (читать как "улучшите вентиляцию салона"). Зимой чаще вытирайте насухо коврики и хорошенько отряхивайте ботинки от снега. А то многие катаются с лужами в ковриках, а потом удивляются, почему у них окна потеют. Потеют потому что влажность высокая в салоне автомобиля.
    Про заглушки спасибо,как-то не подумал сразу.А насчёт влажных ковриков ,то я всегда стараюсь стряхивать ноги да и семья у меня вся приучена к этому)))

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Igor NT Посмотреть сообщение
    а при остановке переводить на стекло?Я правильно понял?
    да, только теперь если поедете, то все равно дуть на лобовик надо, снег нападает уже.

    Цитата Сообщение от Igor NT Посмотреть сообщение
    а что по промежуточным положениям?Кто-то экспериментировал?
    пользую, мне нравится
    Последний раз редактировалось sdu66ru; 17.11.2018 в 13:23.

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    208
    Corolla e160 Классик Плюс
    43 99
    Город
    томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Столкнулся с тем что печка слабовата для Сибири (или движок плохо греется, даже с одеялом и картонками спереди). Я приноровился когда морозно ниже -15 и снегопада нету, то только в ноги: в таком положении на стекла идет слабенький поток , но его хватает но при этом прогреваются ноги и сиденье соответсвенно, окна конечно затягиваются наполовину передние стекла, но зато быстрее прогревается салон и достается тепла еще и задним пассажирам.
    если ставлю ноги и стекло, то ноги мерзнут а в лицо дует теплым воздухом. Но соответственно когда снегопад и машина непрогретая, то приходится пользоваться этим положением (но при этом и на улице теплеет).
    Вентилятор ставлю при этом на 1ку пока двигатель холодный, как поднимается температура на1 кубик двигателя включаю 3 скорость сразу(от 2 как то проку не заметил,4 сильно шумная), хотя и эта шумит,но ехать можно, по мере прогрева скорость на вторую, первую скидывал. В -30 вообще пока доедешь если не далеко больше замерзнешь чем салон прогреешь)), если по трассе, то в машине тепло но половина лобовухи и боковых затянута (как в танке едешь).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя