+ Ответить в теме
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 245

Тема: ЗАМЕРЗЛИ НОГИ..

  1. #121
    Banned
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    221
    Corolla e150 Комфорт плюс
    42 98
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ДамирЫЧ Посмотреть сообщение
    климат контроль незаменимая вещь при не сильных морозах и в жаркую погоду,а вот в сильные морозы эффективней в ручную настроить.
    Заменимая это вещь - при любых условиях! Ибо "при несильных морозах и в жаркую погоду" - оно и нафиг не нужно.)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    любая настройка производится в ручную
    Да! Но - результат настройки быстрее получить от "ручной" системы нежели от "автоматической".
    Выпьем - за старый добрый кондёр с печкой!

  2. #122
    Старожил Аватар для ДамирЫЧ
    Регистрация
    09.10.2016
    Сообщений
    252
    Corolla e160 Классик
    70 77
    Город
    Карпинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Фотографии
    15
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Вот допустим в жару приходиться то включать,то выключать кондей, а там наверно автоматически все включается и поддерживает заданную температуру

  3. #123
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ДамирЫЧ Посмотреть сообщение
    Вот допустим в жару приходиться то включать,то выключать кондей, а там наверно автоматически все включается и поддерживает заданную температуру
    Именно шулай. ) Мне вот еще авто-вентиляции кресла не хватает.

  4. #124
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    шулай. )
    Прикольно ))) Давненько не слыхал такого слова. У нас в армии парнишка так говорил, редко но иногда проскакивало у него. Уж и не помню из какого города... Но точно знаю что Татарин )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
    Да! Но - результат настройки быстрее получить от "ручной" системы нежели от "автоматической".
    Выпьем - за старый добрый кондёр с печкой!
    В какой то степени ДА
    БЫТЬ ДОБРУ

  5. #125
    Старожил Аватар для ДамирЫЧ
    Регистрация
    09.10.2016
    Сообщений
    252
    Corolla e160 Классик
    70 77
    Город
    Карпинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Фотографии
    15
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Прикольно ))) Давненько не слыхал такого слова. У нас в армии парнишка так говорил, редко но иногда проскакивало у него. Уж и не помню из какого города... Но точно знаю что Татарин )))

    - - - Добавлено - - -


    В какой то степени ДА
    поддерживаю

  6. #126
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
    Нет! На данный момент - кондиционер весьма надёжный МЕХАНИЧЕСКИЙ агрегат в отличие от полу-китайской электроники.
    Могу аргументированно доказать, что как раз все наоборот. По крайней мере на E150. Климат, гораздо надежнее ручки там. Даже надежнее, несмотря на сложность, про остальное: эргономика, энергосбережение, возможность диагностирования уже и говорить нечего.

  7. #127
    Banned
    Регистрация
    12.12.2015
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стиль Плюс
    73 1
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ДамирЫЧ Посмотреть сообщение
    Вот допустим в жару приходиться то включать,то выключать кондей, а там наверно автоматически все включается и поддерживает заданную температуру
    в этом и фишка климата. Один раз комфортную температуру поставил, при выезде из салона, и все включается и выключается само. И зимой и летом.

  8. #128
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
    Дык перечитайте хотя бы эту "тему"! Жалобы об "запотевании" и т.п. - в основном от владельцев климата.
    Херня все. Потеет у всех. От владельцев кондея полно тем про другое. 1. Можно ли переделать на климат. 2. Как поменять крутилку. 3. Что делать с подгоревшим контактом на регуляторе. 4. Сгорел балластник - доп. сопротивление, на регуляцию оборотов, что делать .... и где взять за недорого. От владельцев климата ни одной подобной темы не встречал.
    Как то - так.

    - - - Добавлено - - -

    Про спор о работе кондея при низких температурах, и по алгоритму его "запрещающему".
    А может кто-то сказать, почему именно есть эта защита от дурака с т.з. физики процесса, к чему бы это привело иначе бы? Это я про отстутсвие сигнала на включение кондея при определенной низкой температуре, несмотря на то, что A\C включен и лампа горит.
    И вот это ключевой момент, для того чтобы понять, каким образом "горящая лампа" тем не менее спасает от запотевания. И это факт. Есть идеи?

  9. #129
    Старожил Аватар для vizor22
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    256
    Corolla e160 Стиль Плюс
    61 47
    Город
    Абакан
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Херня все. Потеет у всех. От владельцев кондея полно тем про другое. 1. Можно ли переделать на климат. 2. Как поменять крутилку. 3. Что делать с подгоревшим контактом на регуляторе. 4. Сгорел балластник - доп. сопротивление, на регуляцию оборотов, что делать .... и где взять за недорого. От владельцев климата ни одной подобной темы не встречал.
    Как то - так.

    - - - Добавлено - - -

    Про спор о работе кондея при низких температурах, и по алгоритму его "запрещающему".
    А может кто-то сказать, почему именно есть эта защита от дурака с т.з. физики процесса, к чему бы это привело иначе бы? Это я про отстутсвие сигнала на включение кондея при определенной низкой температуре, несмотря на то, что A\C включен и лампа горит.
    И вот это ключевой момент, для того чтобы понять, каким образом "горящая лампа" тем не менее спасает от запотевания. И это факт. Есть идеи?
    Ну а Гоголь как всегда - вопросы задавать. Просветите нас, темноту, не томите.
    P.S. предположу, по аналогии с бытовым (квартирным) кондеем - при минусовой температуре кондей никогда не включится - т.к. фреон жидкий - и ему просто пиндец придет. Но мб в случае достижения необходимой температуры (например, выше 0 градусов) компрессор начинает работать (двиг же греется), может в авто у него (компрессора) свой датчик температуры стоит на включение?
    В ледяной машине ведь ничего не потеет? Потеет, когда относительно тепло и влажность (дождь, мокрый снег и т.п.). А значит лампа загорается только когда компрессор начинает работать. Разумеется, не на охлаждение - а в режиме dry (осушение воздуха) и при нажатии на кнопку на климате "на стекло".

  10. #130
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vizor22 Посмотреть сообщение
    лампа загорается только когда компрессор начинает работать
    Лампа вроде как загорается всегда если нажать кнопку,это не показатель что кондей включился.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя