+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Износ передних шин!

  1. #21
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
    и давление было чуть меньше, чем в прошлые годы?
    Если бы давление было меньше обычного, то и износ был бы по краям.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	давление.jpg 
Просмотров:	758 
Размер:	25.1 Кб 
ID:	2412
    Неужто так сильно изношена резина что на заднюю ось её ставить нет смысла? Может Вы просто перестраховываетесь? Не так страшен "мохнатый" как его малютка )))Скатайтесь в шиномонтаж, чего там скажут.
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    280
    Corolla Комфорт Плюс
    59 9
    Город
    Афины, плять
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Там скажут: все ок и поставят на зад резину с бОльшим износом. А это неправильно. Ну да ладно, сделал для себя вывод, что перед и зад надо менять местами раз в месяц с моими пробегами. Тогда точно на два сезона комплекта хватит.

  3. #23
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
    Пробег на этих шинах примерно 65 т.км., но из опыта эксплуатации знаю, что зимние шипованые шины не так-то просто стереть, в отличие от летних.
    65 т.км это неимоверное количество киллометров!О чём тут рассуждать-переживать?Выкинуть эти два колеса на помойку, купить таких пару новых и в путь.Если зимой ездить по зимним дорогам,а не по асфальту,то возможно не сотрётся и за сто тысяч.50т.км на предыдущей машине пробежали у меня за одну зиму норманд 4 размерностью 185/65/15,износ передка очень сильный(однозначно на выброс),задние в идеале.А тут не большой,но уже видимый невооружённым глазом износ по центру при таком громадном для резины пробеге,не понимаю удивления,в этом случае нужно испытывать радость что такое взможно.

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    167
    Corolla e160 Классик
    38 43
    Город
    ГЕЛЕНДЖИК
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Бридж айс круизёр 7000 отличная шиповка.Ещё надо очень постараться что бы шипы из неё повылетали.Ходит долго,как и 5000ый.Ну а о летней резине так.В среднем брендовая резина расчитана на 60 тыс.км,но,тот кто следит за давлением и вовремя пкреставляет колёса местами,перебалансируется ,а так же ездит не экстремально может отходить 80тыс.км и больше(это встречается),ну а тот кому как резина -это расходник,то 40тыс.км.Ну и конечно же к тяжёлым машинам(джипам)это всё не относится.У них резина много не бегает. 50 тыс как правило потолок.И не грешите на бридж-это выдающаяся фирма.Моя манера езды укладывает резину за 40 тыс,пробовал много фирм и Йокохаму и данлоп и Тоё,остановился на бридже уже давно.Так как он держит повороты,никто ещё не попался.Конечно я не имею ввиду МУ-01 и 02-это городские шины,не говоря уже о B-250,но вот резины премиум комфорта-это бойцы,правда имеют свои недостатки.Они более защищены от ударов,отсюда и жесковатость,и есть резины горазда тише бриджа,но...Японцы сделали Бойцов в лице туранз.А новая модель Т 001,вашпе принципиально отличается от ер-300.Составом резины(расщиплён углерод)а значит нет перегрева-износ и устойчивость в повороты,рисунок протектора(меньше ламелей)а значит меньше шума.И прекрасная модель ЕР-200(екопия,не туранза),мягкая,красивая(ри сунок с адреналина 002(похож),бочина полуслик,из зелёной ветки,что ещё надо.Где уж вашей нокии,до первой ямы?
    Eurodance - vk.com/id20720766

  5. #25
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    На 60т.км это если менять резину по схеме регулярно?

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    280
    Corolla Комфорт Плюс
    59 9
    Город
    Афины, плять
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В общем, записался на завтра на развал-схождение. Поставил вчера летние шины, на которых авто был куплен и на них я проехал около 600 км до зимы.

    По зимним шинам. Надо сказать, что задняя пара шин у меня стояла с предыдущей машины и пробег этой пары бриджей айскрузер 7000 округленно равен 149500 км. А передние шины прокатили всего 77000 км. Они стерлись посредине, о чем я писал ранее, и, что, я уверен, никак нельзя оправдать "большим" пробегом. Ибо задние имеют некоторые стертости, но не такие как передние. Вероятно, в силу расположения шипов на задней паре колес получились немного стертые внешние (от машины)) участки шин через один (участок). Но в целом протектор нормальный и ТО с такими шинами пройти можно, а вот с передними будет проблема. Если нужны будут фотки шин, смогу это сделать, но не сразу, так как шины лежат в деревне.

    Ну что ж, буду знать, что на новой машине после обкатки надо регулировать углы колес. Учатся на своих ошибках...

    Завтра отпишусь.

    - - - Добавлено - - -

    VET TEV, я согласен с мнением о хорошем качестве бриджей, поэтому всегда выбираю именно их. Устойчивость к ямам превосходная, на них никогда не видел грыж, хотя сколько ям словил...
    Продал. Пробег был 323. Жижу в варике не менял.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для pelevin
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    408
    Corolla City
    86 69
    Город
    Сумы
    Двигатель
    Ракета
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Прошу прощения , но что за страшные цифры пробега, да еще на одних колесах
    Какая величина протектора была когда ставили на авто и резина прошла 150 тыс км.
    Think Different

  8. #28
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    [quote="sergo;27033"]А передние шины прокатили всего 77000 км. Они стерлись посредине, о чем я писал ранее, и, что, я уверен, никак нельзя оправдать "большим" пробегом





    Вы представляете что такое 77 т.км для передней резины?Для меня это сверх мечтаний.Ну можно проехать скажем 50 тысяч,но после этого её точно нужно будет выбросить,т.к. там практически ни чего не останется.

  9. #29
    Старожил
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    280
    Corolla Комфорт Плюс
    59 9
    Город
    Афины, плять
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я выкидываю после двух сезонов. Летняя стирается быстрее, чем ШИПОВАНАЯ зимняя. Пробег в основном трасса, поэтому километраж такой. Это жесткая резина - бриджстоун. Протектор потом сфотаю, посмотрите.
    Продал. Пробег был 323. Жижу в варике не менял.

  10. #30
    Старожил
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    280
    Corolla Комфорт Плюс
    59 9
    Город
    Афины, плять
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мда.. у официалов стенд сломался :(
    Продал. Пробег был 323. Жижу в варике не менял.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя