+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Отзывы от теста-драйва и первые впечатления.

  1. #1
    Старожил Аватар для ilunka
    Регистрация
    13.07.2013
    Сообщений
    209
    Corolla Комфорт Плюс
    39 58
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    4АКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Отзывы от теста-драйва и первые впечатления.

    Corolla поколения 10 VS поколение 11
    Ну вот и я затестил сегодня новинку, в максималке на вариаторе с двигателем 1,6. Скажу так машина мне понравилась действительно есть улучшения по сравнению с 10-ым поколением, самое главное появился больший комфорт у задних пассажиров, теперь их ножкам гораздо удобнее :) , улучшилась шумоизоляцию, дверки закрываться стали более мягче. И я заметил одну такую полезную особенность, теперь радиатор, по крайней мере кондиционера можно помыть самостоятельно, просто открыв капот :ok: , конечно мойка будет хоть и не полноценная, но как профилактика и отсрочка глобальной вполне подойдёт. Да кстати лишилась бурёнка в подкапотном пространстве пластикового кожуха, который у 10-ого поколения начиная с 1,6 прикрывал аккумулятор и прочую трехомудию, он отсутствует даже в максимальных комплектациях, хорошо это или плохо или просто было бы приятно сказать не могу, но возможно его отсутствие связано с тем, что под ним могла бы скапливаться грязь, как это объяснить не знаю, но кто будет смотреть её в живую обратите на это внимание. И так как едет - на мой взгляд, плавность хода у машины стала лучше, но тут и заслуга вариатора. Кстати набор скорости вообще не ощущается, тест проходил в городе и потому не стремился ехать более 60, но сам не замечал как скорость увеличивалась до 80, только спидометром и контролировал себя. Разгон у машины такой же как и на обычном гидротрансформаторе, по ощущением времени, единственно, что варик здесь добавляет комфорта. Резкое ускорение вполне приемлемо и не отличается большой задумчивостью вариатора. Шум мотора в этот момент слышен почти так как и при кик дауне на гидротрасформаторе, но как говорил может быть чуть тише чем на 10-м поколение. Как внутри сидеть, надо сказать волне комфортно и в посадке отличий от 10-ки не заметил, единственно, что панель кажется очень близко придвинута к водителю и обзорность через лобовое стекло по ощущениям как в Джетте, то бишь тут походу более сильный угол наклона, чем на 10-ке, за счет чего эффект более узкого стекла, но обзорности это не мешает. Так как машина была с автопарковщиком, то решил опробовать эту вещь, но к сожалению ничего не вышло, вроде включился и ищет место, но найти не может (а куда я планировал встать, там и без парковщика видно/, что встанет), то ли потому что машины стояли по отношению к нам перпендикулярно, то ли что то не так делали, менеджер обещал разобраться ибо пока у них не было на всё это времени. Экстерьер очень хорош, я бы сказал даже что машина здесь обогнала свою старшую сестру Камри, машина выглядит даже как то более солидно. Интерьер, скажу так по фоткам он мне не нравился, но когда сел понял, что выглядит он просто на отлично. Хотя может эффект Логана,когда помню вышел он , был просто урод, а сейчас уже премелкался, смотришь на него, да вроде и ничего так, хоть и не красавец :D .
    Так что вот такой мини тест.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex777 (27.08.2013),Oleg (09.08.2013),max_1oo (25.08.2013),Виталий (14.11.2013),Ящер (18.08.2013)

  3. #2
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    7
    Corolla Комфорт
    0 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Да кстати лишилась бурёнка в подкапотном пространстве пластикового кожуха, который у 10-ого поколения начиная с 1,6 прикрывал аккумулятор и прочую трехомудию, он отсутствует даже в максимальных комплектациях, хорошо это или плохо или просто было бы приятно сказать не могу, но возможно его отсутствие связано с тем, что под ним могла бы скапливаться грязь, как это объяснить не знаю, но кто будет смотреть её в живую обратите на это внимание. И так как едет - на мой взгляд, плавность хода у машины стала лучше, но тут и заслуга вариатора. Кстати набор скорости вообще не ощущается, тест проходил в городе и потому не стремился ехать более 60, но сам не замечал как скорость увеличивалась до 80, только спидометром и контролировал себя. Разгон у машины такой же как и на обычном гидротрансформаторе, по ощущением времени, единственно, что варик здесь добавляет комфорта. Резкое ускорение вполне приемлемо и не отличается большой задумчивостью вариатора. Шум мотора в этот момент слышен почти так как и при кик дауне на гидротрасформаторе, но как говорил может быть чуть тише чем на 10-м поколение.
    Мне шумоизоляция тоже не понравилась, а во всех тестах отмечают что лучше по сравнению с тем что было. Это заблуждение. Рев в салоне мешает говорить уже на 4000 оборотах. При резком старте все равно есть затуп, как и на обычном автомате.

  4. #3
    Мимо проходил Аватар для max_1oo
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    22
    Corolla e160 Престиж
    3 1
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от барсук Посмотреть сообщение
    мне шумоизоляция тоже не понравилась, а во всех тестах отмечают что лучше по сравнению с тем что было. это заблуждение. рев в салоне мешает говорить уже на 4000 оборотах. при резком старте все равно есть затуп, как и на обычном автомате.
    шумка стала лучше это факт и точка)после 5 лет езды на королле 08 го года я сразу это заметил) а затуп при резком старте это небольшая и не очень хорошая черта всех тойот)даже на камри v6 он есть< хотя 277 лошадок)

  5. #4
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Сам владел короллой 150 и могу с уверенностью сказать, что Королла 160 стала более комфортной и мягкой, хотя и 150-ая мне тоже очень нравилась.

  6. #5
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Барсук Посмотреть сообщение
    При резком старте все равно есть затуп, как и на обычном автомате.
    А если включить режим спорт?
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  7. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    7
    Corolla Комфорт
    0 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    А если включить режим спорт?
    При любом режиме, именно при старте. Если на ходу резко надавить на газ, то реакция почти моментальная, никаких задержек.

  8. #7
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну не знаю про какой затуп тут говорят, сравниваю (как ни странно для себя) со своей предыдущей машиной форд фокус 2 1,6/115 л.с. на мешалке. дак вот, если на форде едешь на 4 передаче на 60 км/час с кондеем и начинаешь идти на обгон с тапкой в пол, вот тут начинается затуп, т.к. машина начинает постепенно набирать обороты, поэтому для наилучшего исхода обгона переключаешься на пониженную для повышения оборотов, т.е. в данном случае на 3 передачу и тапку в пол, вот тогда фордик по ощущениям начинает вваливать при этом один в один как на варике короллы в 1,6/122. а все потому что когда на королле начинаешь обгон при тех же 60 км/ч, при нажатии тапки в пол движек сразу дает 6000 оборотов и крутящий момент ч/з варик начинает сразу передаваться на колеса, конечно не резко, но небольшой "выстрел" чувствуется, особенно в режиме спорт, но "выпуком" это явно не назовешь т.к. вваливает даже с кондеем. проверено на себе.

    "выпук" я почуствовал на ниссане кашкай на 2.0 вариатор и на джетте 1,4 турбо dsg. жмешь тапку в пол, двигатель орет, машина не ускоряется, чувствуешь себя обманутым.

    аналогичная ситуация при старте с места. варик может стартануть с пробуксовкой без пароблем и без задержек, и вваливать до 100 км/ч в свои 11 секунд копейками. но напомню что королла это не гоночный болид и смысл на нем вваливать по городским дорогам с ограничением в 60 км/ч. да и ресурс вариатора тоже будет уменьшатся если его с пробуксовкой гонять. Gt-шек и st-шек на рынке хватает.

    так что по собственным ощущениям и опыту могу сказать уверенно что вариатор новой короллы не тупит, вообще не тупит относительно других конкурентов в диапазоне двигателей до 1,6 литра включительно.

  9. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    43
    Corolla Комфорт Плюс
    2 0
    Город
    Грозный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    а рклевая осталась тем же как и раньше жаль

  10. #9
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    43
    Corolla Комфорт Плюс
    2 0
    Город
    Грозный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    тоесть слабость рейки осталось прежней

  11. #10
    Старожил Аватар для ДимонЧик
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    132
    Corolla Престиж
    10 0
    Город
    Соликамск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Фотографии
    2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На тесте ездил на 1.6 . Хотел брать 1.8, но остановился на 1.6 - По динамики достаточно резвая, подвеска магкая, но шумная (уже в процессе эксплуотации понял это). Движек рычит прятно, не феррари, но пойдет. Вариатор работает четко, без нареканий.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя