+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 109 из 109

Тема: Стоит ли менять ? E150 на E160

  1. #101
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей Тверь Посмотреть сообщение
    Шикарные формы и линии новой короллы меня честно подкупили, хотя все очень мне напоминает по дизайну хонду аккорд. (может только мне так кажется). Но за такие деньги я ожидал честно лучшего качества. Поюзал по форумам, поинтересовался отзывами. И что удивительно все владельцы новой короллы ищут варианты ее усовершенствования от шумоизоляции до технических характеристик. Нафига козе баян? Японского в этой машине осталось только двигатель и эмблема. Маркетинг захватил рынок, Вы покупаете бренд в красивой обертке и хотите верить в то, что не ошиблись при покупке. Никто никогда не признается, что он профанулся. Новый кузов, прибамбасы (удваивающие стоимость машины) - на нас делают деньги в период кризиса, не желая ничего там улучшать, а лишь заработать, чтобы только покупали "продукт". Да - идея свежести продукта всегда воспринималась на ура, но столько заморочек после покупки новой машины я еще не видел. После авенсиса во 2 кузове я, как в москвиче 2141, себя чувствую в этой королле. Спрашивается - почему купил? Захотел новую машина, старая надоела. Сейчас должна появится новая камри - сдам в трейд ин короллу и куплю камри - может там будет ощущение надежности и комфорта.
    Ну это конечно перебор( или в москвиче 2141), вы не ездили. Авенсис конечно хорошая машина, но нет такой громадной пропасти как вы описал))))) Новая королла вполне нормальный автомобиль за свои деньги( кстати 150 то же многие улучшали, но это так сказать " на любителя и по потребностям"....

  2. 02.05.2014, 08:47

  3. #102
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    304
    Corolla Классик
    31 5
    Город
    Питер
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Итак, седаны до 2007 года, именуемые сейчас «предыдущим кузовом» по классификации Японцев именовались как кузов Е12, можно встретить как (Е120). Те короллы, что поставлялись официально в Россию, были японской сборки (что можно было встретить не часто) и турецкой сборки (основная). Год производства 2002-2006.
    Именно эта самая турецкая Королла и стала символом надежности, простоты, ликвидности для многих россиян.
    Имела несколько фиксированных комплектаций, R0, R1, R2 (Терра, Сол, Люксел), из которых 2 двигателя VVTI - 1.4 (97 л.с.) и VVTI - 1.6 (110 л.с.), агрегатировалась 2 трансмиссиями – 5 ступ. РКПП (механика) и 4 – диапазонный гидротрансформатор (классический автомат).
    Короллы в кузове универсал в данном кузове, что можно редко встретить на дорогах, но все ж попадаются, производились строго в турции (без вариантов) с теми же двигателями и трансмиссиями.
    Что касается кузова хетчбек Е12 (Е120), также довольно распространенного, то его выпуск осуществлялся в японии и великобритании, в турции конвейерной линии по хетчу не было. Тем, не менее, это те же двигатели и трансмиссии.
    Машина отличная, двигатели без нареканий, коробки что ручная, что автомат – долгожители. До сих пор радуют своих владельцев. Есть пример, коллега по работе на такой королле Е12 2002 года выпуска, 1.6, РКПП (Турция) ездит до сих пор. Не знаю сколько раз она вокруг земного шарика пробежала, но авто есть не просит, масло не жрет, не поверите, даже сцепление не менялось. Не вижу причин, пенять на сборку, тойота показывает себя на отлично, смена лампочек раз в год и всякая до неприличия мелочь, не в счет. Автомат очень удачный, с хорошим растянутым диапазоном на каждой передаче, не просит вмешательств (думаю, Вы понимаете что сие значит в плавности хода).
    Хочу сказать, что модельный год вовсе не именует переход одной модификации кузова на другую строго по часам и датам. Так, в данном кузове Е12 по официальной информации «Тойота моторс рус» короллы выпускались лишь до конца 2006 года, в связи с переменой на новый модельный ряд (кузов). Хотя можно встретить, правда крайне редко предложения о продаже короллы в данном кузове якобы 2007 года выпуска на вторичке (сам видел). Навевает сомнения, не ворованная ли, а может конструктор из гаража дяди Васи ? (будьте бдительны).
    Следующий тип кузова, производства 2007 модельного года – по настоящее время именуется у япов как кузов Е15, можно встретить как (Е150). Начали производиться с конца 2006 года. Первые комплектации завозились в Росиию с отметкой в ПТС о выпуске авто в декабре 2006 года, продажа у дилеров пошла с января-февраля 2007 года (но модельный ряд считался 2007 года). По официальной информации «Тойота моторс рус» короллы в данном кузове типа седан производились и поставлялись из Японии (ввоз через Финляндию), во всяком случае, я говорю про поставки короллы седан для России (официальный ввоз).
    Сам езжу на такой (по вину японец – JTNBV …..).
    Ставили на короллу в кузове Е15(Е150) 2 двигателя – 1.4 VVTI (101 л.с.) и 1.6 DUAL VVTI (124 л.с.), агрегатировалась 5-ступ. РКПП и 5 ступ. ММТ – роботом.
    Имела 4 фиксированных комплектации:
    - комфорт 1.4. VVTI (101 л.с.) с 5-ступ. механической КПП;
    - комфорт +, 1.6. DUAL VVTI (124 л.с.) с 5-ступ. механической КПП;
    - элеганс, 1.6. DUAL VVTI (124 л.с.) с 5-ступ. ММТ-робот;
    - престиж, 1.6. DUAL VVTI (124 л.с.) c 5 ступ. ММТ-робот.
    Так все автомобили комплектуются впереди – независимой пружинной подвеской типа «Мак-Ферсон» со стабилизатором поперечной устойчивости, ну а задняя – полузависимая (пружинная), или как говорят в народе труба на пружинах. Так что, ломаться здесь нечему, и сложнее и дороже в ремонте выйдет киа спектра (ниже классом) со своей полностью независимой подвеской по кругу и низким качеством исполнения и комфортом.
    Королла в кузове хетчбек (так называемый Аурис), получил самостоятельное развитие и претерпел изменения по кузову и внутреннему интерьеру автомобиля, без кардинальных узловых изменений. Выпускается до сих пор в данном кузове в Великобритании и в Турции. Причем задняя подвеска Ауриса модифицирована, она более жестче (собраннее что ли), ее отличает от задней подвески короллы то, что расположена она на двойных рычагах и оснащается стабилизатором поперечной устойчивости, что делает ее более табуреточной, а авто менее валким, но более устойчивым при прохождении поворотов. Так же хотелось бы отметить чуть худшую шумоизоляцию Ауриса в сравнении с Короллой (из официальных источников). Тойота не оригинальна, поэтому в истории с Аурисом полностью повторяется история с короллой.
    Имела 4 фиксированных комплектации:
    - комфорт 1.4. VVTI (101 л.с.) с 5-ступ. механической КПП;
    - комфорт +, 1.6. DUAL VVTI (124 л.с.) с 5-ступ. механической КПП;
    - элеганс, 1.6. DUAL VVTI (124 л.с.) с 5-ступ. ММТ-робот;
    - престиж, 1.6. DUAL VVTI (124 л.с.) c 5 ступ. ММТ-робот.
    Такие кузова как универсал утратили свое существование и не производятся более.
    В 2010 году тойота объявила о рестайлинге короллы в кузове Е15 (Е150). Рестайл не коснулся изменений кузова автомобиля. Опыт прошлых лет наглядно показал, каким бестселлером является королла и с таким уровнем продаж и так полюбившейся на всем земном шаре машинкой прощаться не захотели. Таким образом, изменилась передняя решетка радиатора, форма переднего и заднего бампера, задняя светотехника, практически все. В салоне изменили форму руля, сделав нижнее сечение баранки на спортивный лад, и цвет шкал приборов, разбавив желто-оранжевый цвет белой тональностью. Но, самое главное изменение коснулось модельного ряда, а именно, уничтожили так ненавистный потребителям ММТ-робот, заставивший разочароваться в автомобиле тысячи поклонников. А вместо него вернули тот самый гидротрансформатор (автомат) с короллы в кузове Е12 (Е120), который по заверениям производителя не претерпел изменений в силу своей конструктивной надежностью, отличной плавной работой, делающей короллу именно комфортным авто (насторойка подвески + автомат), оставив надежнейшие ручные неприхотливый ручные КПП, добавив 6 ступень в угоду экономичности авто и системы VVTI, которая заставляет переключаться раньше (по индикатору), чем просили бы по логике обороты. Смена классического автомата на Короле заставила подвергнуть смене имиджа и Аурис, не затронув кузов, инженеры внесли изменения в комплектации.
    Итак, теперь мы имеем 4 фиксированных комплектаций как на Короле так и на Аурисе:
    - комфорт 1.3. VVTI (101 л.с.) с 6-ступ. механической КПП;
    - комфорт +, 1.6. DUAL VVTI (124 л.с.) с 6-ступ. механической КПП/ или 4-ступ. АКПП;
    - элеганс, 1.6. DUAL VVTI (124 л.с.) с 4-ступ. АКПП;
    - престиж, 1.6. DUAL VVTI (124 л.с.) c 4 ступ. АКПП.
    Подводим резюме:
    Считаю, что короллы турецкой сборки в кузове Е12 (Е120) сильно недооценены, авто отличное, без нареканий, из старой гвардии пожалуй одно из востребованных, частых на дорогах и относительно простых, ремонтопригодных и ликвидных на вторичке. И не важно, ручная это коробка или автомат, оценка только на 5 с плюсом.
    Короллы в кузове Е15 (Е150), как и после рестайлинговые думается получат новый виток продаж и любовь потребителей, что ручная КПП что автомат у нее безупречны, об этом свидетельствуют отзывы счастливчиков купивших новые авто. Что остается ? Отделяя зерна от плевел сделать вывод и занести в черную книгу те самые комплектации Короллы и Ауриса (2007 модельного года) производства с 2007 по 2010 годы в комплектациях элеганс и престиж, оставив наконец все по-прежнему и доверяясь ТОЙОТЕ.

  4. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    3arado4hbiu (05.05.2014),Fedor74 (13.05.2014),Ril (05.05.2014),Takawi (05.05.2014),arthur (05.05.2014),инженер (05.05.2014)

  5. #103
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Ставили на короллу в кузове Е15(Е150) 2 двигателя – 1.4 VVTI (101 л.с.) и 1.6 DUAL VVTI (124 л.с.), агрегатировалась 5-ступ. РКПП и 5 ступ. ММТ – роботом.
    Не, 1,4 двигатель был с 97 конями, а потом уже начали ставить новый движок 1,33 с 101 лошадьми.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  6. #104
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    304
    Corolla Классик
    31 5
    Город
    Питер
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Не, 1,4 двигатель был с 97 конями, а потом уже начали ставить новый движок 1,33 с 101 лошадьми.
    Cпасибо.

  7. #105
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Николаевич Посмотреть сообщение
    Имела 4 фиксированных комплектации:
    - комфорт 1.4. VVTI (101 л.с.) с 5-ступ. механической КПП;
    - комфорт +, 1.6. DUAL VVTI (124 л.с.) с 5-ступ. механической КПП;
    - элеганс, 1.6. DUAL VVTI (124 л.с.) с 5-ступ. ММТ-робот;
    - престиж, 1.6. DUAL VVTI (124 л.с.) c 5 ступ. ММТ-робот.
    Такие кузова как универсал утратили свое существование и не производятся более.
    В 2010 году тойота объявила о рестайлинге короллы в кузове Е15 (Е150).
    Маленькое дополнение. Изменения в комплектациях произошли чуть раньше. Двигатель 1.33 (101 л.с.) он же 1nr-fe начали ставить уже с 2008, как и 6-ти ст. коробку. У меня Аурис был выпущен в конце 2008 года именно с такими хар-ками. Сборка - Япония. И на момент покупки также были с такими же сочетаниями Короллы. Кстати, Аурисы первого поколения собирали только в Англии и Японии.

    P.S. Великолепный экскурс в историю!

  8. #106
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    304
    Corolla Классик
    31 5
    Город
    Питер
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Cпасибо...

  9. #107
    Мимо проходил Аватар для max_1oo
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    22
    Corolla e160 Престиж
    3 1
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    НЕ ВЗДУМАЙ!!!!!!!

  10. #108
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 3arado4hbiu Посмотреть сообщение
    Маленькое дополнение. Изменения в комплектациях произошли чуть раньше. Двигатель 1.33 (101 л.с.) он же 1nr-fe начали ставить уже с 2008, как и 6-ти ст. коробку.
    Я 150 кузов брал в ноябре 2008 года, на МКПП 5-ти ступка. 6-ступка пошла ведь только с рестайла в 2010 году? По крайней мере в России...

  11. #109
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Matusalem, по крайней мере в РФ с 2008 года начали ставить МКПП6. Вот к примеру у людей аналогично 2008 года выпуска, вот. А на 1nr-fe (который ставят с 2008 года), и продают в РФ в частности, вообще ничего не ставят кроме 6-МКПП.

+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011