+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109

Тема: Стоит ли менять ? E150 на E160

  1. #21
    Мимо проходил
    Регистрация
    22.03.2014
    Сообщений
    3
    Corolla e160 Престиж
    6 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Проехал на 150 Королле 90 тыс. км. Естественно без нареканий на надежность и качество. Четырех ступенчатый автомат не напрягал, качество материалов и комфорт устраивали. В семье есть еще Камри в сороковом кузове, а значит была возможность сравнения. Свою голубушку хотел менять на Камри в пятидесятом кузове. Был на тест-драйве, все понравилось,но вот внешний вид... Чемодан-чемоданом, на мой вкус. А вот тест-драйв новой Короллы удивил. Шустренькая,отличная подвеска,места внутри практически как в той же Камри. И острая мордочка с оригинальной решеткой радиатора заходящей прямо в фары :). В общем теперь она моя,комплектация престиж,пробег 2000, уже особенно не жмусь нажать газ посильнее, а она бежит все лучше и увереннее. Вот что еще. Несмотря на сходство многих узлов и агрегатов это во всем СОВСЕМ ДРУГАЯ МАШИНА. И во всем лучше предыдущей. Удачи на дорогах, други мои!

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Carlione (24.03.2014),Edo3300 (22.03.2014),Honkycat (23.03.2014),Nikolife (23.03.2014),Rin090 (26.04.2014),Большой ник (13.12.2015)

  3. #22
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Нынешняя Королла это форменное безобразие, сплошной регресс. И по крупному, и по мелочам. Если по поводу 150 по сравнению со 120, еще можно было наблюдать двусторонний процесс, что то стало менее надежным, что то улучшили, то это турецкое чучело, кроме внешних понтов, и дизайна который весьма спорен тоже, увеличенного пространсива сзади и более удобного кресла, нет вообще ничего положительного. И это при том, что машину по узлам и агрегатам вряд ли можно назвать новой, и списать косячье на технические просчеты, которые об'ективны и понятны, что вдвойне неприятнее, потому как иначе чем фантастическое жлобство таеты при формировании набора поставщиков по аутсорсингу, по уровню организации сборки и менеджемента качества, как исключение человеческого фактора, не назовешь. А далее будет еще интереснее, произойдет рестайлинг, и на фоне "решения проблем" выборочно для замазывания глаз, произойдет повальное удешевление модели, по тем вещам, что не на слуху и бросается в глаза в виде ущемления и без того ограниченного комфорта, не сразу, не в салоне, а потом при эксплуатации и сравнении. Я уже молчу про вариатор, и как таковой, и про его косяк насущный, который тойота похоже вообще признавать не собирается.
    И если я еще полгода назад подумвал на что то менять свою 6 летнюю короллу, потому что эта машина в семье нужна, чтоб просто так ее продать, рассматривал так называемую эту новую короллу, то сейчас у меня твердое убедение, что менять ее тупо не на что, и она достанется в итоге сыну через пару лет, несмотря на робота, благо что с ним делать за копейки я знаю, в случае чего. А в остальном машине сносу нет. А менять буду уже добавив еще немного на машину из другого класса, а не бестолковый седан с неудобным сундуком сзади.
    Позор тойоте. Без восклицательных знаков, без эмоций, крика и отчаяния, просто сухо, как констатация факта свершившегося, и даже больше скажу вполне ожидаемого. И я сожалею, что не собрался своевремено финансово и не поменял на последние из 150 рестайлинга, а сунувшись было поздно. И я все эти несколько месяцев призывал свою внутреннюю организвцию ее полюбить, пожалеть, простить, наступить себе на горло и побыть в роли толераста и зомбированного тойотой, потешить себя уговорами, еще и еще раз посещал тест - дравы, но у меня увы не получилось, потому что за те же деньги, или чуть более большИе, я вижу автомобили гораздо - гораздее, с т. з. полезности и отношения двух всем известных и расхожих показателей. Если раньше это я мог сказать только в отношении дилеров, то сейчас в целом. Позор таете, она окончательно ассимилировало с классом прочего низкокачественного ширпотреба, и теперь уже не только в плане комфорта. А корейцы как в воду глядели и похоже знали за что поднимают цену все эти годы.
    Позор тойоте. И огромное спасибо отважным бета - тестерам, пусть и оказавшимся ими не по призванию, в большинстве своем.
    Весенние капризы, господа)))) Нормальная тойота фирма и делает хорошие машины. Лучше только Мерседес и БМВ.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Edo3300 (22.03.2014),serhio_wk (23.03.2014)

  5. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    399
    Заз-968
    60 27
    Город
    Столица России
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    чёрный
    Год
    1970
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Нынешняя Королла это форменное безобразие, сплошной регресс. И по крупному, и по мелочам. Если по поводу 150 по сравнению со 120, еще можно было наблюдать двусторонний процесс, что то стало менее надежным, что то улучшили, то это турецкое чучело, кроме внешних понтов, и дизайна который весьма спорен тоже, увеличенного пространсива сзади и более удобного кресла, нет вообще ничего положительного. И это при том, что машину по узлам и агрегатам вряд ли можно назвать новой, и списать косячье на технические просчеты, которые об'ективны и понятны, что вдвойне неприятнее, потому как иначе чем фантастическое жлобство таеты при формировании набора поставщиков по аутсорсингу, по уровню организации сборки и менеджемента качества, как исключение человеческого фактора, не назовешь. А далее будет еще интереснее, произойдет рестайлинг, и на фоне "решения проблем" выборочно для замазывания глаз, произойдет повальное удешевление модели, по тем вещам, что не на слуху и бросается в глаза в виде ущемления и без того ограниченного комфорта, не сразу, не в салоне, а потом при эксплуатации и сравнении. Я уже молчу про вариатор, и как таковой, и про его косяк насущный, который тойота похоже вообще признавать не собирается.
    И если я еще полгода назад подумвал на что то менять свою 6 летнюю короллу, потому что эта машина в семье нужна, чтоб просто так ее продать, рассматривал так называемую эту новую короллу, то сейчас у меня твердое убедение, что менять ее тупо не на что, и она достанется в итоге сыну через пару лет, несмотря на робота, благо что с ним делать за копейки я знаю, в случае чего. А в остальном машине сносу нет. А менять буду уже добавив еще немного на машину из другого класса, а не бестолковый седан с неудобным сундуком сзади.
    Позор тойоте. Без восклицательных знаков, без эмоций, крика и отчаяния, просто сухо, как констатация факта свершившегося, и даже больше скажу вполне ожидаемого. И я сожалею, что не собрался своевремено финансово и не поменял на последние из 150 рестайлинга, а сунувшись было поздно. И я все эти несколько месяцев призывал свою внутреннюю организвцию ее полюбить, пожалеть, простить, наступить себе на горло и побыть в роли толераста и зомбированного тойотой, потешить себя уговорами, еще и еще раз посещал тест - дравы, но у меня увы не получилось, потому что за те же деньги, или чуть более большИе, я вижу автомобили гораздо - гораздее, с т. з. полезности и отношения двух всем известных и расхожих показателей. Если раньше это я мог сказать только в отношении дилеров, то сейчас в целом. Позор таете, она окончательно ассимилировало с классом прочего низкокачественного ширпотреба, и теперь уже не только в плане комфорта. А корейцы как в воду глядели и похоже знали за что поднимают цену все эти годы.
    Позор тойоте. И огромное спасибо отважным бета - тестерам, пусть и оказавшимся ими не по призванию, в большинстве своем.
    Что-то я не понял..Зачем?

  6. #24
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот такая, панимаити - ли, дорогие рассеяне, загогулина © ЕБН

  7. #25
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    7
    Corolla Элеганс Плюс
    2 4
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    2
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Имею опыт вождения трех поколений королл, ничего кроме женских взбалмошных оценок не услышал в этом посте. Всё устраивает и виден прогресс

  8. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Nikolife Посмотреть сообщение
    Имею опыт вождения трех поколений королл, ничего кроме женских взбалмошных оценок не услышал в этом посте. Всё устраивает и виден прогресс
    Это вторая королла. Пробег10 тыс( судить еще рано) - в плане чего то глобального))), но на пробеге в 10 тыс и 150 и 180 по надежности оставляют одинаковые эмоции... А вот по салону и тому из каких материалов собрана новая и 150 .... Тут да же сомнений нет 180 лучше!!!

  9. #27
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Вот такая, панимаити - ли, дорогие рассеяне, загогулина © ЕБН
    Всё верно,начали лепить машины из всякого дерьма,лиш бы денег наковырять,дилер тойоты плюёт на своих клентов,им тоже не интересно чего то там подтверждать-устранять,купил машину и вози деньги за ТО,больше им ни чего не требуется.В новой королле лично для меня огромный плюс много места задним пассажирам, мне это нужно для работы.А так обычное ведро как и все вокруг машины,только денег рвёт тойота за древние заслуги марки.Можно купить седан и за 500-600 рублей и он будет ездить ни чем не хуже короллы(а может и лучше),например тот же рио,солярис и т.п.Собрать все жалобы какие проскакивали на форуме про новую короллу уже страницы мало(только не надо говорить мол озвучьте,а то я мол не знаю и не вижу,кто читает форум много услышал),а на машинах этих ещё ни кто не ездил,их люди только купили вчера.По теме стоит менять или нет для меня ещё рано об этом думать,но не зарекаюсь.И я ни когда не буду только нахваливать машину,если есть не достатки,то про них молчать не надо.Вот у меня через месяц будет год как машина начала работать,завтра пробег перевалит за сто тысяч,ну не плохая машина,детали качественные,колодки ещё даже не менялись,но и до короллы были например две корейские машины с пробегом в сумме полмильёна,альмера классик,прекрасно ездили,без забот,это в тему что корейцы дерьмо,если королла так же отходит как корец,то я буду рад,пока всё в порядке,но это в порядке должно длиться до 300т.км,вот тогда я скажу что тойота тоже хорошая машина.

  10. #28
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    если королла так же отходит как корец,то я буду рад,пока всё в порядке,но это в порядке должно длиться до 300т.км,вот тогда я скажу что тойота тоже хорошая машина.
    На каком корейце вы отъездили без проблем 300 тыс.км?


    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Собрать все жалобы какие проскакивали на форуме про новую короллу уже страницы мало(только не надо говорить мол озвучьте,а то я мол не знаю и не вижу,кто читает форум много услышал),а на машинах этих ещё ни кто не ездил,их люди только купили вчера.
    Это нужно быть действительно тойотофилом чтобы боготворить тойоту и верить что она должна за свои 7 сотен тысяч рублей не скрипеть, не дребезжать, ездить читая мысли водителя, материалы отделки должны быть как у люксовой машины (хотя тойота выделила люксовые машины в отдельную марку - Лексус).

    Надо понимать что королла это самая дешевая из тойот продающихся в россии. И относиться к ней надо соответственно. Не надо требовать от самой дешевой тойоты качества отделки как у премиум марок - не за это тойота завоевала свою популярность. Когда поймете это, тогда увидите что все эти ваши жалобы на скрипы и дребезжание - это мелочи, которые есть во всех машинах этой ценовой категории. Просто вам придраться не к чему, вот и докапываетесь до скрипов. Владельцы других марок озабочены куда более серьезными проблемами.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Carlione (24.03.2014),Honkycat (23.03.2014)

  12. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    304
    Corolla Классик
    31 5
    Город
    Питер
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Владельцы других марок озабочены куда более серьезными проблемами.
    Полность согласен...Правда и разговоров таких не понимаю.Купил,езди,делай дела,радуйся.

  13. #30
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    На каком корейце вы отъездили без проблем 300 тыс.км?
    Там выше всё написано,это корейский змз,самсунг,он же рено скала,он же альмера санни,у нас альмера классик,полностью корейское авто,все детали их,вот двигатель писали вроде как с японии,на первом пробег 290,машина продана полностью в исправном состоянии,на втором 222 тысячи,менялись на машинах ближе к двум сотням амортизаторы,шаровые,навес ное на моторе всё родное,сцепление родное,вообщем полный порядок.Ну а сто тысяч и жигули ездит без забот.Про скрипы новой короллы я и не слушаю,то ерунда,и говённые колодки тормозные не беда,сейчас наделают заменителей,оригинал в помойное ведро и проблемы нет,про кривые лобовые стёкла похоже продолжения не будет,видимо туркам вставили и они начали за этим смотреть,ноги мёрзнут не беда,зимы стали не морозные,да полно жалоб от людей.Но такое что натворено с работой вариатора не в какие рамки не лезет и это у кого,у самих японцев,где электроника на высочайшем уровне.Можно покупать эту машину на ручке,но с таким вариатором ни в коем случае,такого дерьма ещё не было ни у кого,полно авто всяких с такой коробкой,люди ездят и понятия не имеют что там может быть не так.Где там пластик увидели лучше чем в 150?Ну не плохой скажем так,похуже предшественницы,но не намного,торпедо если только деревянная стала.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя