+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109

Тема: Стоит ли менять ? E150 на E160

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    37
    Corolla Комфорт
    25 0
    Город
    Дзержинский
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно серый
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Все бы ни чего у новой но в салоне брякает все начиная от панели и заканчивая дверными панелями да и сойки тоже... но мне может просто не повезло потому что машина с самой первой партии...

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    304
    Corolla Классик
    31 5
    Город
    Питер
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Все бы ни чего у новой но в салоне брякает все начиная от панели и заканчивая дверными панелями да и сойки тоже... но мне может просто не повезло потому что машина с самой первой партии...
    У меня тоже с первого замеса, но ничего не брякает не стучит. Кто его знает почему?

  3. #13
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Королла не Ролс-ройс, специально защита от бряканья не проектировалась (цельно-фрезерованная передняя панель, флокирование всех резьбовых соединений на заводе, отсутствие пистонов, только болты-гайки и т.п.) поэтому при определенном состоянии рельефа дорог (особенно по весне) брякать будет обязательно. Но по сравнению с другими авто данного класса и цены - королла сделана хорошо и в салоне тихо.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    42
    Corolla Классик
    2 0
    Город
    павловский посад
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Кроме того ,что она смотрится красивше,плюсов нет,Я сам хотел менять в обратную сторону,но теперь денег потеряю много,НЕ ВЗДУМАЙ МЕНЯТЬ,!!!!,не будешь чувствовать того кайфа как на 150й коробок,поверь!!!

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нынешняя Королла это форменное безобразие, сплошной регресс. И по крупному, и по мелочам. Если по поводу 150 по сравнению со 120, еще можно было наблюдать двусторонний процесс, что то стало менее надежным, что то улучшили, то это турецкое чучело, кроме внешних понтов, и дизайна который весьма спорен тоже, увеличенного пространсива сзади и более удобного кресла, нет вообще ничего положительного. И это при том, что машину по узлам и агрегатам вряд ли можно назвать новой, и списать косячье на технические просчеты, которые об'ективны и понятны, что вдвойне неприятнее, потому как иначе чем фантастическое жлобство таеты при формировании набора поставщиков по аутсорсингу, по уровню организации сборки и менеджемента качества, как исключение человеческого фактора, не назовешь. А далее будет еще интереснее, произойдет рестайлинг, и на фоне "решения проблем" выборочно для замазывания глаз, произойдет повальное удешевление модели, по тем вещам, что не на слуху и бросается в глаза в виде ущемления и без того ограниченного комфорта, не сразу, не в салоне, а потом при эксплуатации и сравнении. Я уже молчу про вариатор, и как таковой, и про его косяк насущный, который тойота похоже вообще признавать не собирается.
    И если я еще полгода назад подумвал на что то менять свою 6 летнюю короллу, потому что эта машина в семье нужна, чтоб просто так ее продать, рассматривал так называемую эту новую короллу, то сейчас у меня твердое убедение, что менять ее тупо не на что, и она достанется в итоге сыну через пару лет, несмотря на робота, благо что с ним делать за копейки я знаю, в случае чего. А в остальном машине сносу нет. А менять буду уже добавив еще немного на машину из другого класса, а не бестолковый седан с неудобным сундуком сзади.
    Позор тойоте. Без восклицательных знаков, без эмоций, крика и отчаяния, просто сухо, как констатация факта свершившегося, и даже больше скажу вполне ожидаемого. И я сожалею, что не собрался своевремено финансово и не поменял на последние из 150 рестайлинга, а сунувшись было поздно. И я все эти несколько месяцев призывал свою внутреннюю организвцию ее полюбить, пожалеть, простить, наступить себе на горло и побыть в роли толераста и зомбированного тойотой, потешить себя уговорами, еще и еще раз посещал тест - дравы, но у меня увы не получилось, потому что за те же деньги, или чуть более большИе, я вижу автомобили гораздо - гораздее, с т. з. полезности и отношения двух всем известных и расхожих показателей. Если раньше это я мог сказать только в отношении дилеров, то сейчас в целом. Позор таете, она окончательно ассимилировало с классом прочего низкокачественного ширпотреба, и теперь уже не только в плане комфорта. А корейцы как в воду глядели и похоже знали за что поднимают цену все эти годы.
    Позор тойоте. И огромное спасибо отважным бета - тестерам, пусть и оказавшимся ими не по призванию, в большинстве своем.

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Honkycat (23.03.2014),Алексеич (23.03.2014),Дениска (22.03.2014),нагиич (22.03.2014)

  7. #16
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    потому что за те же деньги, или чуть более большИе, я вижу автомобили гораздо - гораздее, с т. з. полезности и отношения двух всем известных и расхожих показателей.
    Это каких?
    А я при выборе надёжного автомобиля не увидел за эти деньги аналогов. Брать красивую корейскую или французскую комфортную, в плане мелочей, погремушку не решился, ибо неизвестно какие эксплуатационные проблемы они могут принести. А с короллой всё более или менее понятно - агрегаты все старые, а значит проблемы известные и решить их, в случае возникновения, будет проще, как в сервисе, так и самостоятельно. Так же брал авто с запасом, что если вдруг авторынок встанет, то можно без особых проблем эксплуатировать авто дальше, много лет.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  8. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Юра респект и Уважуха тебе,честно и по делу.Даже не ожидал,сегодня не стой ноги встал ? Но самое обидное что это касается всех япошек,свои позиции сохраняют на прежних заслугах.Именно поэтому отказался от хонды в свое время.

  9. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    304
    Corolla Классик
    31 5
    Город
    Питер
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Полностью не согласен с товарищем Гоголь.Мнение субьективно и ошибочно. Насчёт корейцев( проходили,знаем) На работе три новых корейских машинок,КИО РИО( царапины по кузову)КИO Спортейдж (лопнуло стекло)из за неправильной установки обогрева зоны дворников,Санг Юнг корандо(пропуски в первом цилиндре)предстоит замена Электронного блока.Повторю все машины новые 2013г,в. Зато с Корейцами никогда не придётся скучать...

  10. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Нынешняя Королла это ...И огромное спасибо отважным бета - тестерам, пусть и оказавшимся ими не по призванию, в большинстве своем.
    я плакаль

  11. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Позор тойоте.
    Эти проблемы присущи не только тойоте, а практически всем автопроизводителям.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя