+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 133

Тема: Автозвук и все, что с ними связано.

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    PS 165F пришлось заменить на Р165М15 (из за долгой поставки). Усь Eton ECC 500.4 вместе фокалами уже ждут на пункте выдачи, завтра забираю. Takawi подскажи как быть с твитерами, что еще нужно докупить для них чтобы установить. Также интересует ГУ какое посоветуешь к данной акустике, из доп функций хотелось бы возможность подключения камеры заднего вида и регистратора, очень нужны кнопки управления на руле, какой адаптер и что к нему докупить еще По поводу шумки, если подключать фронт и саб, колонки напрямую к голове (штатные, если так возможно), на сколько необходимо щумовать задние двери. НУ и по проводам подскажи, так чтобы общедоступные были, выбрать в каталоге и заказать. Заранее спасибо!
    Теперь динамики будут как и у меня:)Пищи у меня прикреплены к уголкам на двери, если нужно, то могу сделать фото. Прикручены они на саморезы, использовался фокаловский подиум (идет в комплекте), который очень хорошо подходит и смотрится так же хорошо. Ничего докупать к пищалкам не нужно, кроме проводов естественно:)Головное устройство в идеале конечно процессорное, но они стоят не мало, поэтому можно остановиться на моделях типа Pioneer AVH-X4600DVD, либо вариант покруче, в плане наворотов, Pioneer AVH-X8500DVD, по крайней мере эти ГУ смотрятся на новой королле очень даже хорошо. Можно приобрести ГУ и других фирм, таких как Кенвуд, JVC, Сони, Алпайн, последние самые дорогие. Лично у меня стоит Pioneer AVH-X4600DVD. Камеру заднего вида к ним без проблем можно подключить, но вот на счет регистратора не знаю, не интересовался этим вопросом. Задние двери шумить совсем необязательно, в них же нет динамиков. Если будет саб, то шумить нужно заднюю полку, крышку багажника, возможно что то еще в багажнике нужно будет зашумить, но это станет понятно только после прослушки саба. Ты кстати как решил делать, два усилителя использовать (Итон на фронт поканально + усь на саб) или один на все?
    На счет проводов я писал ранее, но повторюсь, акустические провода у меня Art Sound AR162S, не самые лучшие конечно, но тем не менее хорошие:) Силовые у меня вот такие: 4g Art Sound C4PRO-100R. И те и другие медные. Еще нужны межблочные провода (RCA) какие у меня стоят сейчас пока не могу сказать, не помню, нужно наряд задания глянуть, там за одно и необходимый метраж проводов будет указан. Как до машины доберусь, сфоткаю и сюда выложу.
    Для монтажа ГУ потребуется: 1. переходник ISO Toyota, Daihatsu (TY-01)- 150 руб., 2. антенный переходник Toyota (ANT-15) - 230 руб + заказать в автодоке (экзисте или т.п.) оригинальные тойотовские "уши" 86221-52050 и 86221-52060 (левая и правая)по 70 руб. каждая. Зачем люди покупают "уши" фирмы интро за 300-400 руб., не понимаю:)
    Если хочешь, что бы заработали и кнопки на руле, то нужен адаптер рулевого управления, например ACV SWI-X1 (у меня такой же стоит).

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Fedor74 (02.04.2014)

  3. #22
    Новичок Аватар для Maksim
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    59
    Corolla Классик
    7 3
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Takawi Спасибо за то, что уделяешь время и за развернутый ответ.
    В идеале планирую Итен поканально на фронт. Для саба дополнительный усь. Но для начала хочу 2 канала на фронт и оставить возможность подключения саба для примерки. На сколько это возможно хотелось бы уточнить. Уточнил на магнитола.орг по поводу тыла, дали однозначный ответ - выкинуть нафиг, в седане это лишнее. Да и по второму усилителю, сомневаюсь удастся ли все это оборудование эффективно разместить в салоне и как?

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    Takawi Спасибо за то, что уделяешь время и за развернутый ответ.
    В идеале планирую Итен поканально на фронт. Для саба дополнительный усь. Но для начала хочу 2 канала на фронт и оставить возможность подключения саба для примерки. На сколько это возможно хотелось бы уточнить. Уточнил на магнитола.орг по поводу тыла, дали однозначный ответ - выкинуть нафиг, в седане это лишнее. Да и по второму усилителю, сомневаюсь удастся ли все это оборудование эффективно разместить в салоне и как?
    Да всегда пожалуйста:) Тогда сделай пока так же, как у меня сейчас, два канала от Итона на фронт, дава канала (мостом) на саб, у меня правда его (саба) пока нет, просто фронт+тыл, но не суть, там переподключить все 10 минут времени:) На счет задних динамиков думай сам, их на самом деле можно убрать, но если у тебя ездят люди на заднем сиденье, то им думаю не очень то комфортно будет слушать только саб, поэтому задние динамики можно оставить и подключить их от ГУ и зарезать их по громкости, просто для того, что бы задним пассажирам было комфортнее:) Тут решай сам:) Усилок (Итон) у меня прикреплен к спинке заднего правого сиденья, если надо тоже могу сфоткать. Если рассматриваешь вариант поканалки (в перспективе) то кроссоверы установи под заднее сиденье, так и качество звучание вроде как должно быть получше и в случае когда будешь делать поканалку, провода заново тянуть не придется, т.е., грубо говоря, если захочешь подключить поканально у тебя уже будут протянуты провода и от мидбасов и от пищалок до самого усилителя. У меня кроссы как раз расположены под задним диваном, с правой стороны, прикреплены на двухсторонний скотч. На кроссах высокие частоты зарезаны до -3дб.
    Моноблок можно взять небольшого размера, размер не говорит о качестве усилителя, можно рассмотреть такие недорогие варианты как Art Sound JAB 500.1, Eton SR 500.1 и др. Но тут еще конечно нужно знать какой саб будет:) Их так же можно разместить на спинке заднего правого сидения.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Maksim (02.04.2014)

  6. #24
    Новичок Аватар для Maksim
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    59
    Corolla Классик
    7 3
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Двигаемся дальше. Загнал свой авто на установку аудиосистемы:
    ГУ:Pioneer AVH-X8500DVD
    Фронт: Focal P165V15
    Тыл: Штатный (напрямую к ГУ)
    Усь: Eton ECC 500.4 (основные 2 канала на фронт, вторую пару через мост на будущий саб.)
    Шумоизоляция - передние двери багажник, задние арки (всего насчитали 18000, не дотягиваю по деньгам на пол)

    Takawi. В общем специалист по установке акустики отговорил от поканального подключения усилителя к фокалам причины две:
    1. Пищалки комплектные, кросы настроены под них, прослушивание в основном MP3 не даст особого эффекта,
    2. Для поканального подключения нужно брать отдельно пищалки, по цене самих фокалов,усилитель отлично отрабатывает фронт+саб.
    Рекомендовал не заморачиваться.
    Еще такой вопрос, как я понял что установить мой ГУ, придется резать основную рамку? Достаточно ли будет оригинальных Тойотовских ушей, чтобы не резать?

    Может кто подскажет во сколько у кого вышла шумоизоляция авто Двери, багажник, пол хочу сопоставить со стоимостью которая вышла у меня, понимаю пока не очень информативно, так как не указываю марку используемых материалов, но на выходных распишу все подробно, сделаю фото если кому потребуется.

    Еще хотел бы уточнить, кнопки на руле имеют аналоговый протокол управления или цифровую шину, я не знаток подобных вещей, но мне объяснили если аналоговый, то сделают управление без адаптера по средствам некого сопротивления.

  7. #25
    Старожил
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    134
    Corolla e160 Классик
    13 15
    Город
    Самара-город без дорог
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    Двигаемся дальше. Загнал свой авто на установку аудиосистемы:
    ГУ:Pioneer AVH-X8500DVD
    Фронт: Focal P165V15
    Тыл: Штатный (напрямую к ГУ)
    Усь: Eton ECC 500.4 (основные 2 канала на фронт, вторую пару через мост на будущий саб.)
    Шумоизоляция - передние двери багажник, задние арки (всего насчитали 18000, не дотягиваю по деньгам на пол)

    Takawi. В общем специалист по установке акустики отговорил от поканального подключения усилителя к фокалам причины две:
    1. Пищалки комплектные, кросы настроены под них, прослушивание в основном MP3 не даст особого эффекта,
    2. Для поканального подключения нужно брать отдельно пищалки, по цене самих фокалов,усилитель отлично отрабатывает фронт+саб.
    Рекомендовал не заморачиваться.
    Еще такой вопрос, как я понял что установить мой ГУ, придется резать основную рамку? Достаточно ли будет оригинальных Тойотовских ушей, чтобы не резать?

    Может кто подскажет во сколько у кого вышла шумоизоляция авто Двери, багажник, пол хочу сопоставить со стоимостью которая вышла у меня, понимаю пока не очень информативно, так как не указываю марку используемых материалов, но на выходных распишу все подробно, сделаю фото если кому потребуется.

    Еще хотел бы уточнить, кнопки на руле имеют аналоговый протокол управления или цифровую шину, я не знаток подобных вещей, но мне объяснили если аналоговый, то сделают управление без адаптера по средствам некого сопротивления.
    Рамку резать не надо(ушей достаточно)!!! у меня на 4 двери и на крышку багажника и полку ушло 10 листов СТП(1800 рублей)длал все сам, позже буду делать сам багажник(на вскидку померил уйдет 2 листа стп и 3 листа акцента

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Maksim (02.04.2014)

  9. #26
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    Двигаемся дальше. Загнал свой авто на установку аудиосистемы:
    ГУ:Pioneer AVH-X8500DVD
    Фронт: Focal P165V15
    Тыл: Штатный (напрямую к ГУ)
    Усь: Eton ECC 500.4 (основные 2 канала на фронт, вторую пару через мост на будущий саб.)
    Шумоизоляция - передние двери багажник, задние арки (всего насчитали 18000, не дотягиваю по деньгам на пол)

    Takawi. В общем специалист по установке акустики отговорил от поканального подключения усилителя к фокалам причины две:
    1. Пищалки комплектные, кросы настроены под них, прослушивание в основном MP3 не даст особого эффекта,
    2. Для поканального подключения нужно брать отдельно пищалки, по цене самих фокалов,усилитель отлично отрабатывает фронт+саб.
    Рекомендовал не заморачиваться.
    Еще такой вопрос, как я понял что установить мой ГУ, придется резать основную рамку? Достаточно ли будет оригинальных Тойотовских ушей, чтобы не резать?

    Может кто подскажет во сколько у кого вышла шумоизоляция авто Двери, багажник, пол хочу сопоставить со стоимостью которая вышла у меня, понимаю пока не очень информативно, так как не указываю марку используемых материалов, но на выходных распишу все подробно, сделаю фото если кому потребуется.

    Еще хотел бы уточнить, кнопки на руле имеют аналоговый протокол управления или цифровую шину, я не знаток подобных вещей, но мне объяснили если аналоговый, то сделают управление без адаптера по средствам некого сопротивления.
    Привет, вот только что сейчас удалось добраться до компа:)18 000 руб это за что конкретно? Что входит в эту не малую сумму? Я надеюсь провода входят в эту стоимость? Кстати какие провода решил взять? Какими материалами будут шумить? Силовые провода нужно вести по одной стороне, а межблоки и акустические провода по другой. У меня силовые проведены по левой стороне, а акустические и межблоки по правой.
    На счет поканалки они не правы, будет лучше, сложно сказать на сколько, но будет лучше, ты спросишь почему будет лучше? Отвечу, потому что благодаря прекрасным для биампига фильтрами на итоне звук можно настроить более детально, чем если просто подключить динамики через кроссы (где настроек то можно сказать и нет). На счет того, что поканалку нужно делать только если еще и пищалки будут стоить рублей 10 можно сказать одно, что так можно двигаться до бесконечности, у нас же не стоит цель сделать систему для соревнований и т.п. и при этом потратить несколько сотен тыс. руб. Если так рассуждать, то и усилок этот не подойдет, т.к. он вполне обычный, недорогой, но для своей ценовой категории вполне достойный. Как я уже писал ранее главным преимуществом биампинга является возможность более детальной настройки. Другое дело, что настроить хорошо может далеко не каждый "профессионал". Почитай журналы и про установки на http://www.avtozvuk.com/, там практически все системы построены на биампинге, но там конечно совсем маньяки работают:)
    В общем подключи пока так, как ты говоришь, т.е. фронт+ саб подключишь через усь итон, может тебе и так более чем понравится:) Но, все же советую кроссоверы разместить именно под сиденьем, поближе к усю, проводов так потратишь конечно побольше, но зато в случае чего сможешь без проблем подключить фронт биампингом.

    Если в твоей комплектации изначально не было магнитолы, то кроме "ушей" тебе ничего не надо ,все идеально сядет, только "уши" сначала надо покрасить черной глянцевой краской, что бы симпатичнее смотрелось:)

    У меня шумка передних дверей (Шумофф м3 - виброизоляция + шумофф П4 - аналог сплена) вышла в районе 4 тыс. руб. + примерно 2 тыс. руб ушло на шумку задней полки (материалы какие использовались точно не помню, но вибра тоже М3 от шумофф).
    Если есть теплый гараж с электричеством, то все это без проблем сможешь сделать сам, будет раза в 2 дешевле:)

    Ах да, совсем забыл, советую сразу же установить камеру заднего вида, что бы по новой не пришлось все разбирать:)

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Fedor74 (02.04.2014),Maksim (02.04.2014)

  11. #27
    Новичок Аватар для Maksim
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    59
    Corolla Классик
    7 3
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Привет Takawi, 18т. шумоизоляция багажника, передних дверей (3 слоя), задних арок. Сегодня не выдержал заказал все остальное, кроме крыши(передние арки, пол целиком до самой панели приборов, задние двери) Пришлось доплатить еще 15т. Материал СПЛЭН и Noisebuster. Что касается поканалки, скорее все они усомнились в своих возможностях, что смогут настроить систему как надо, в их диалоге ощущалась какая то неуверенность когда зашла речь о поканалке. Учитывая, что я незамедлительно займусь подбором саба, такая схема как фронт+саб вполне приемлема.(планирую в пятницу примерить саб Eton FORCE 12-800 BR) Камеру уже определили что ставим.
    Установщики до ГУ пока не дошли, так я и не выяснил аналоговое подключение на кнопках упрвления ГУ на руле или цифра.
    За установку оборудования придется заплатить еще 9т.р. Провода твои, мне их сходу предложили, а я вспомнил, что у тебя такие и согласился.
    Контора делает снимки для своего портфолио, 160 Короллы у них еще не было, разместят на своем сайте,ну а я фото выложу здесь.
    Последний раз редактировалось Maksim; 02.04.2014 в 21:17.

  12. #28
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    Привет Takawi, 18т. шумоизоляция багажника, передних дверей (3 слоя), задних арок. Сегодня не выдержал заказал все остальное, кроме крыши(передние арки, пол целиком до самой панели приборов, задние двери) Пришлось доплатить еще 15т. Материал СПЛЭН и Noisebuster. Что касается поканалки, скорее все они усомнились в своих возможностях, что смогут настроить систему как надо, в их диалоге ощущалась какая то неуверенность когда зашла речь о поканалке. Учитывая, что я незамедлительно займусь подбором саба, такая схема как фронт+саб вполне приемлема.(планирую в пятницу примерить саб Eton FORCE 12-800 BR) Камеру уже определили что ставим.
    Установщики до ГУ пока не дошли, так я и не выяснил аналоговое подключение на кнопках упрвления ГУ на руле или цифра.
    За установку оборудования придется заплатить еще 9т.р. Провода твои, мне их сходу предложили, а я вспомнил, что у тебя такие и согласился.
    Контора делает снимки для своего портфолио, 160 Короллы у них еще не было, разместят на своем сайте,ну а я фото выложу здесь.
    Что то дороговато у тебя все выходит. И шумка, и установка по мне так очень дорогая. За 20-25 тыс. руб машину можно целиком зашумить (салон), это с учетом проклейки стыков пластика и в нормальном сервисе. Установка уся, фронта, тыла, ГУ + провода у меня вышло где то на 5 тыс. руб., если не меньше. И при том я делал все это в одном из самых лучших сервисов по автозвуку в Уфе.
    На счет кнопок на руле я тебе к сожалению подсказать не могу, знаю только, что они аналоговые. Купил бы лучше адаптер (он стоит около 2 тыс. руб.) и не парился бы, но смотри сам конечно:)

    На счет саба, попробуй сначала послушать Eton FORCE 10-800 BR (ФИ, 2x2 Ohm), по сути то же самое, просто менее громкий и места меньше занимает. Я слушал 10" Eton FORCE 10-600 G (ЗЯ, 2x2 Ohm), мне не понравилось, поэтому тоже хочу послушать Eton FORCE 10-800 BR, тут уже другой корпус (ФИ, а там ЗЯ), звук уже будет другим, вот хочу послушать, что и как:)

  13. #29
    Новичок Аватар для Maksim
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    59
    Corolla Классик
    7 3
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Итак вот что получилось:
    ГУ: Pioneer AVH-Х8500BT
    Фронт: Focal P165 V15
    Тыл: Штатный
    Усь: Eton ECC 500.4
    Саб: Eton Forse 12-800 BR

    Шумоизоляция:
    Noise control М3 530*750*3,0 мм ШТ 26 8580 р.
    Сплэн 3004 ВП серый ШТ 5 1000 р.
    Работа 20000 р.
    Всего на шумку: 29580 р.
    (3 слоя передние двери, 2 слоя все остальное включая багажник, кроме крыши салона)

    Ощущения от звучания:
    Связка Саб+усь на мой взгляд получилась очень сбалансированной. Планировал делать упор на корпус саба ЗЯ (закрытый ящик), так как люблю мягкий не навязчивый бас, дополняющий низами общую картину, а не создающий фон из низких частот доминирующий над всеми остальными частотами. Но ЗЯ просто не пробивается в салон, играет в багажнике, приятно, но где то рядом. В итого ФИ саб отлично проник в салон, чувствуешь как волосы на коже и голове шевелятся и не большой массаж спины =), при этом на уши и голову не давит, собеседника хорошо и отчетливо слышно, можно разговаривать на спокойных тонах, в некоторых случаях фазоинвертор проявляет свой характер, напоминает о себе, но не критично и в целом картину не портит. Что касается Focal,ов тут миды отрабатывают на все 100%, не смазывают частоты в кучу, вокал исполнителя чотко выраженный, при увеличении громкости картина остается неизменной все гармонично и распределено по частотам. Твитеры наверное в данной системе слабое место, играют понятно отчетливо но как то сухо, "пластмассовый звук". Установщик сказал - дай им разыграться, через месяц вообще перенастройку заново делать будем. Возможно поканальное подключение изменило бы картину к лучшему, но уж больно хорошо сочетается усь с сабом, пока трогать что либо у меня желания не возникает.
    И еще, альтернативу Focal,ам по дешевле найти можно, цена на них все же немного задрана. Я не стал экспериментировать, решил переплатить и думаю что не прогадал.

    Фото, на радостях забыл залить на флешку, на неделе заеду заберу и постараюсь выложить здесь.

  14. #30
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Молодец, поздравляю Сфоткай свои настройки звука, эквалайзер и т.п. Чуть ранее я выкладывал свои настройки, но они сделаны без учета саба, но все же можешь поэксперементировать). Очень интересно посмотреть какие у тебя настройки, ведь системы у нас с тобой одинаковые. Саб кстати как играет, грубо или звук мягкий? Есть ощущение, что он в багажнике или все же низы ощущаются где то спереди?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя