+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 133

Тема: Автозвук и все, что с ними связано.

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    148
    Corolla e160 Классик
    34 2
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от quakel Посмотреть сообщение
    На дверях в уголках их видно на нижних фотках.
    На первой фотке они еще не установлены.
    Там отверстия под шурупы есть, ты их привернул к штатным заглушкам? Есть ли вообще смысл усиль ставить или он нужен для более продвинутых комплектов акустики?

  2. #12
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CYBER Посмотреть сообщение
    Там отверстия под шурупы есть, ты их привернул к штатным заглушкам? Есть ли вообще смысл усиль ставить или он нужен для более продвинутых комплектов акустики?
    У меня тоже пищи в штатных уголках стоят, крепятся просто на саморезы, усиливать ничем не надо и так держатся хорошо:) Как до машины доберусь сфоткаю все:) Пока на тииде езжу, что бы свою не пачкать

  3. #13
    Старожил Аватар для quakel
    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Классик
    86 0
    Город
    tlt
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CYBER Посмотреть сообщение
    Там отверстия под шурупы есть, ты их привернул к штатным заглушкам? Есть ли вообще смысл усиль ставить или он нужен для более продвинутых комплектов акустики?
    Да на саморезы к штатным.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2013
    Сообщений
    61
    http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_160/beastpallmall/
    3 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Динамики я так понимаю штатные оставил, а поставил только саб через усь, да?[/QUOTE]

    Оставил штатные, послушал послушал и решил не заморачиваться, нет желания вскрывать двери.

  5. #15
    Мимо проходил
    Регистрация
    22.11.2013
    Сообщений
    5
    Corolla Комфорт Плюс
    0 0
    Город
    НН
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ГУ штатный монитор
    фронт focal ps 165 fx
    а дальше пока возможны варианты :
    focal DSA 500 RT - нравится всем, но смущает саб, хватит ли мне его ?
    MDlab 4.100 и Morel Ultimo 8 или 10 от какого нибуть моноблока, без дела валяется kicker zx 400.1

  6. #16
    Новичок Аватар для Maksim
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    59
    Corolla Классик
    7 3
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет. Посоветуйте подходящий усилитель под Focal PS 165F. Сами колонки подобрал исключительно по отзывам интернет пользователей, хотелось бы подобрать усилитель который позволил бы раскрыть все возможности данных колонок. Так же продолжаю поиск тыловых колонок, в целом хотелось бы обойтись без Сабвуфера (если это возможно). Дома пылится усь DLS MX40. Конечно, в свое время был куплен под колонки ниже уровнем, но вдруг этого будет достаточно.

  7. #17
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    Всем привет. Посоветуйте подходящий усилитель под Focal PS 165F. Сами колонки подобрал исключительно по отзывам интернет пользователей, хотелось бы подобрать усилитель который позволил бы раскрыть все возможности данных колонок. Так же продолжаю поиск тыловых колонок, в целом хотелось бы обойтись без Сабвуфера (если это возможно). Дома пылится усь DLS MX40. Конечно, в свое время был куплен под колонки ниже уровнем, но вдруг этого будет достаточно.
    Привет, у меня аналогичные динамики, только поновее. Вот тест твоих динамиков, вот тест моих динамиков. И те и другие очень хорошо себя показали. Динамики достойные. Эти динамики коечно в идеале лучше всего подключать биампингом. Усь все же у тебя может DLS XM40, а не МХ? Если так, то для биампинга он не подойдет:) К сожалению качественного звука без саба не получить. Сам пытался добиться хорошего звучания с блинами в задней полке, но без саба, к сожалению при таком раскладе низов не хватает. Есть конечно фри эир сабвуферы 6*9 (блины), но и цены у них не хилая, проще нормальный саб взять с ящиком. У меня стоит усь Eton ECC 500.4 раскачивает эти динамики он без проблем, он идеально подходит для биампинга, эти фокалы и этот усь оба заряжены под биампинг, благодаря чему звук можно настроить более детально. А на саб лучше взять отдельный усь. К сожалению, что-либо советовать из усилителей сложно, никто же не знает, что понравится именно тебею Для начала я бы посоветовал просто послушать музыку на том усе, что у тебя есть, т.е. ДЛС, хотя он достаточно бюджетный. У Итона звучание такое, какое есть у исходной музыки, он не украшает, он просто играет так, как положено. Лучше всего конечно пдъехать и послушать тот или иной усь на своей машине, но не все конторы на это пойдут, с сабом в этом плане проще.
    Я сам вот все гадаю, то ли саб подключить к существующей системе, либо купить еще один усь+саб и подключить фронт биампингом.

  8. #18
    Новичок Аватар для Maksim
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    59
    Corolla Классик
    7 3
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Takawi Посмотреть сообщение
    Привет, у меня аналогичные динамики, только поновее. Вот тест твоих динамиков, вот тест моих динамиков. И те и другие очень хорошо себя показали. Динамики достойные. Эти динамики коечно в идеале лучше всего подключать биампингом. Усь все же у тебя может DLS XM40, а не МХ? Если так, то для биампинга он не подойдет:) К сожалению качественного звука без саба не получить. Сам пытался добиться хорошего звучания с блинами в задней полке, но без саба, к сожалению при таком раскладе низов не хватает. Есть конечно фри эир сабвуферы 6*9 (блины), но и цены у них не хилая, проще нормальный саб взять с ящиком. У меня стоит усь Eton ECC 500.4 раскачивает эти динамики он без проблем, он идеально подходит для биампинга, эти фокалы и этот усь оба заряжены под биампинг, благодаря чему звук можно настроить более детально. А на саб лучше взять отдельный усь. К сожалению, что-либо советовать из усилителей сложно, никто же не знает, что понравится именно тебею Для начала я бы посоветовал просто послушать музыку на том усе, что у тебя есть, т.е. ДЛС, хотя он достаточно бюджетный. У Итона звучание такое, какое есть у исходной музыки, он не украшает, он просто играет так, как положено. Лучше всего конечно пдъехать и послушать тот или иной усь на своей машине, но не все конторы на это пойдут, с сабом в этом плане проще.
    Я сам вот все гадаю, то ли саб подключить к существующей системе, либо купить еще один усь+саб и подключить фронт биампингом.
    Даже не стал дальше искать, заказал усь как у тебя (Eton ECC 500.4). Теперь думаю что поставить на тыл. Если, все же второй усь и саб то как это все лучше разместить в салоне авто. Что касается головы здесь я хотел бы сэкономить но не в коем случае не в ущерб качеству, главное чтобы магнитола соответствоала уровню акустики. Ты шумку делал на авто? планирую зашумить пол и двери.

    - - - Добавлено - - -

    Вообще на счет подбора саба, как я понял задача не из простых. Разговаривал с инженером одного из передовых салонов акустики у нас в городе. Он прокомментировал, если твои требования к звучанию на уровне акустики, как фокал Р165... то саб только путем примерки, так как от 90% сабов будет ощущение как нечто издающие глухой шум из багажника. Кароче нужно шумить, настраивать подбирать второй усь и тд...

  9. #19
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    Даже не стал дальше искать, заказал усь как у тебя (Eton ECC 500.4). Теперь думаю что поставить на тыл. Если, все же второй усь и саб то как это все лучше разместить в салоне авто. Что касается головы здесь я хотел бы сэкономить но не в коем случае не в ущерб качеству, главное чтобы магнитола соответствоала уровню акустики. Ты шумку делал на авто? планирую зашумить пол и двери.

    - - - Добавлено - - -

    Вообще на счет подбора саба, как я понял задача не из простых. Разговаривал с инженером одного из передовых салонов акустики у нас в городе. Он прокомментировал, если твои требования к звучанию на уровне акустики, как фокал Р165... то саб только путем примерки, так как от 90% сабов будет ощущение как нечто издающие глухой шум из багажника. Кароче нужно шумить, настраивать подбирать второй усь и тд..
    Тыл советую оставить штатным и через ГУ акцент сделать на передние динамики, что бы они играли громче тыла. Задние динамики по идее вообще можно убрать, для водителя и переднего пассажира они не нужны, сцена должна быть спереди и очень плохо, когда задние динамики играют громче передних:) Я задние динамики поменял, но в принципе зря, можно было и штатные оставить, поставил уралы, играют они конечно лучше штатных, но у меня они сильно зарезаны и играют тихо, они мне нужны только для того, что бы задним пассажирам было веселее:)Шумил передние двери и заднюю полку, если ставить саб, то еще потребуется зашумить и крышку багажника. Провода бери обязательно только медные. Лично у меня вот такие провода Art Sound AR162S, не самые лучшие конечно, но тем не менее хорошие:) Силовые у меня вот такие: 4g Art Sound C4PRO-100R.
    На счет саба это да, не так то все и просто:) Очень многое зависит от короба, т.е. один и тот же динамик в разных коробах может играть совершенно по разному, именно поэтому я стараюсь слушать уже готовые сабы, в коробе. Пока послушал только два варианта, оба 10 дюймовые, звук, как ты и писал не очень, что то бухает в багажнике и все, не сливаясь с общей сценой. Чуть позже еще несколько вариантов послушаю:)

  10. #20
    Новичок Аватар для Maksim
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    59
    Corolla Классик
    7 3
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    PS 165F пришлось заменить на Р165М15 (из за долгой поставки). Усь Eton ECC 500.4 вместе фокалами уже ждут на пункте выдачи, завтра забираю. Takawi подскажи как быть с твитерами, что еще нужно докупить для них чтобы установить. Также интересует ГУ какое посоветуешь к данной акустике, из доп функций хотелось бы возможность подключения камеры заднего вида и регистратора, очень нужны кнопки управления на руле, какой адаптер и что к нему докупить еще По поводу шумки, если подключать фронт и саб, колонки напрямую к голове (штатные, если так возможно), на сколько необходимо щумовать задние двери. НУ и по проводам подскажи, так чтобы общедоступные были, выбрать в каталоге и заказать. Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Maksim; 31.03.2014 в 20:58.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя