+ Ответить в теме
Страница 55 из 97 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 965

Тема: Выбор летней резины.

  1. #541
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.07.2017
    Сообщений
    22
    Corolla e160 Стиль Плюс
    2 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На прошлом авто так же был заводской Бридж (потенза) - резина неубиваемая, но уж больно жесткая и шумная, когда перешел на Hankook ventus v12 evo2 k120 просто офигел как машина может ехать, резина очень понравилась, тихая, мягкая, но удары выдерживала, в дождь как по рельсам, но где плюсы там и минусы есть - изнашивалась быстро, за сезон стерлась на 40%.

  2. #542
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от DEN-80 Посмотреть сообщение
    На прошлом авто так же был заводской Бридж (потенза) - резина неубиваемая, но уж больно жесткая и шумная, когда перешел на Hankook ventus v12 evo2 k120 просто офигел как машина может ехать, резина очень понравилась, тихая, мягкая, но удары выдерживала, в дождь как по рельсам, но где плюсы там и минусы есть - изнашивалась быстро, за сезон стерлась на 40%.
    Зато на Туранце можно дрифтовать в поворотах летом.) Дубовая конечно резина.

  3. #543
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Зато на Туранце можно дрифтовать в поворотах летом.) Дубовая конечно резина.
    на королле дрифтовать? только если зимой по льду. к стати,шо там с главным дрифтером России Давидычем,ни кто не в курсе?

  4. #544
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    на королле дрифтовать?
    Легко, въезжаешь в крутой поворот на скорости больше чем нужно и раз, зад поехал в занос, пока электроника не схватила.))) Так что имейте это ввиду, Туранза наша плохо боковой сдвиг держит, если еще песочек на асфальте вообще круто, хорошо хоть электроника спасает.

  5. 14.07.2017, 22:48

  6. #545
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,954
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Смотрел недавно "Йокохаму", наш размер и не дорогая и рисунок прикольный.

  7. #546
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    Смотрел недавно "Йокохаму", наш размер и не дорогая и рисунок прикольный.
    была у меня однажды эта йокохама,вся изошла грыжами,с тех пор даже не смотрю в ее сторону.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (15.07.2017)

  9. #547
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,954
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    У меня зимняя "йокохама", восторга не испытываю.

  10. #548
    Завсегдатай Аватар для Sergus
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    347
    РАВ 4 Комфорт плюс
    67 89
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Коричневый
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
    Смотрел недавно "Йокохаму", наш размер и не дорогая и рисунок прикольный.
    Я купил себе Yokohama AC02 C.Drive2 205/60/16 Проехал 8000 км мягче и тише туранзы,в ямы поподал-грыж пока нет.Короче понравилась.

  11. #549
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Коллеги, прошу совета. Нахожусь в отпуске на даче. Природа, баня, благодать. Но случилось со мной несчастье. Накопился мусор. Поехал вывозить. Ехал по дачному прогулку. Дорога накатанная, известная. Судя по всему, какой-то рукожопый человек делал забор и разбрасал саморезы на дороге. В общем, поймал я саморез. Очень обидно, резина новая. Неприятно, в общем. В местном сервисе поставил червячка (жгутик). Мастер сказал, что для таких дырок надёжнее червячка ничего не придумали. Насколько я знаю, существуют ещё так называемые "грибки". Вставляются изнутри. Шляпка оказывается в полости баллона. Я сказал мастеру: "Хочу понадежнее. Может быть поставить грибок или что-либо другое". В ответ мастер начал рассказывать про минусы грибка. Что его якобы выдавливает со временем. В общем, настоял на том, что червячок - самое надежное в случае " саморезного прокола". К гуглу и ютюбу конечно же обращусь, но охотно услышать мнения живых людей. Оставить червячка и не париться или же выдумать себе головняк и залатать иным способом. На всех прошлых машинах, не задумываясь ставил грибки и ездил. Но там были всыкие камы. Всё время колёса подспускали. Не факт что спускали из за жгутиков. А тут новая резина. Охота перфектионизма.
    P.s. TOYO Proxces CX1 205/55/16. Отзыв спустя неск месяцев эксплуатации. Резина как резина. До этого стояла родная якагама адван 460. Возрасту 8 лет. Лысая. Но крепкая зараза. Так вот разницы по большому счёту не заметил. Тоже шумная, тоже руль бьёт на стыках. Но волшебства не ждал. Разочаровала, что поймала саморез. Очень расстроился. С горя купил пива и напился вечером.
    Скока ж Ты пива то купил что напился?Если реально хочешь запариться едь вулканизируй,тем более резина новая,600 рублей дел и душа спокойна.Пиво небось дороже обошлось)))

  12. #550
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от chertik Посмотреть сообщение
    наша раша
    https://www.viatti.ru/ru/
    Сколько ещё раз повторять-не берите резину наша раша,все форумы по резине завалены постами про мишки рашные про нокиан и т.д.Я общался с представителем нокиан в россии,да оборудование тоже а состав резины другой,хотите ездить на безшумной которая из одного каучука состоит да флаг в руки,только на один сезон,вывод сами сделаете.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bgk Посмотреть сообщение
    У меня Континенталь был на Аурисе. Вот класс резина была! Тихая и мягкая... Единственно за счет этой мягкости боялась ударов. Потом перешел на Нокиан Грин. Тоже хорошая резина, правда похуже Континенталя. Этот бриджстоун что сейчас стоит - самая плохая из всех резин наверно... Избавлюсь от нее пожалуй. Жесткая и шумная. Грин где то посередине будет.
    Грин сотрется за полтора сезона,поэтому и тихий и мягкий.И это показатель премиум резины.А бриджик стоковый 3 сезона шуметь будет.Просто бридж премиумный зарубежный стоит под 5к за баллон.У меня кумхо экста ле спорт это лучшее на мой взгляд что сделал кумхо-и не шумит и не убивается,но когда поменяю то только на турецкий гудик,3е место в тесте нормально и 3к(мск) ценник нормальный!Польша поставляет резину разную ну зачем брать рашу?Тогда надо и гранту брать))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Коллеги, прошу совета. Нахожусь в отпуске на даче. Природа, баня, благодать. Но случилось со мной несчастье. Накопился мусор. Поехал вывозить. Ехал по дачному прогулку. Дорога накатанная, известная. Судя по всему, какой-то рукожопый человек делал забор и разбрасал саморезы на дороге. В общем, поймал я саморез. Очень обидно, резина новая. Неприятно, в общем. В местном сервисе поставил червячка (жгутик). Мастер сказал, что для таких дырок надёжнее червячка ничего не придумали. Насколько я знаю, существуют ещё так называемые "грибки". Вставляются изнутри. Шляпка оказывается в полости баллона. Я сказал мастеру: "Хочу понадежнее. Может быть поставить грибок или что-либо другое". В ответ мастер начал рассказывать про минусы грибка. Что его якобы выдавливает со временем. В общем, настоял на том, что червячок - самое надежное в случае " саморезного прокола". К гуглу и ютюбу конечно же обращусь, но охотно услышать мнения живых людей. Оставить червячка и не париться или же выдумать себе головняк и залатать иным способом. На всех прошлых машинах, не задумываясь ставил грибки и ездил. Но там были всыкие камы. Всё время колёса подспускали. Не факт что спускали из за жгутиков. А тут новая резина. Охота перфектионизма.
    P.s. TOYO Proxces CX1 205/55/16. Отзыв спустя неск месяцев эксплуатации. Резина как резина. До этого стояла родная якагама адван 460. Возрасту 8 лет. Лысая. Но крепкая зараза. Так вот разницы по большому счёту не заметил. Тоже шумная, тоже руль бьёт на стыках. Но волшебства не ждал. Разочаровала, что поймала саморез. Очень расстроился. С горя купил пива и напился вечером.
    И кстати по поводу расстроиться!В 12 ночи оказался я в гринвуде по новой риге 35 км за мкад,если кто знает это коттеджный посёлок дорогой и миллениум парк там рядом дорогущий ну так вот выезжая от туда зимой в марте на новую ригу недоехав 1,5 км спускался к мостику на скорости км максимум 40 в час,на мостике лужа,а в ней ямка)и 2 балона мишки кси 2 почти свежие просто порвал снутри как потом увидел,хорошо друг примчался и помог съездить в шиномонтаж за 15 км от места за 2й покрышкой за касарик которая у них б.у. оказалась чтобы до дома доехать.3,5 часа убил и попал на покрышки.Вот где я конкретно расстроился!

+ Ответить в теме
Страница 55 из 97 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя