+ Ответить в теме
Страница 53 из 97 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 965

Тема: Выбор летней резины.

  1. #521
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    У меня Туранза после 3 сезонов убилась в хлам, это что-то около 40 000 км. Под конец вообще такая дубовая была, что даже руль ловил иногда. Когда перешел на МИШЛЕН, руль снова легкий ну и все вытекающие кайфы от Примаси.

  2. #522
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    У меня Туранза после 3 сезонов убилась в хлам, это что-то около 40 000 км. Под конец вообще такая дубовая была, что даже руль ловил иногда. Когда перешел на МИШЛЕН, руль снова легкий ну и все вытекающие кайфы от Примаси.
    На моей 48,выглядит вполне достойно,на это лето зад переставил на перед,думаю тысяч 20-25 еще пройдет,разницу вроде как не заметил по сравнению с новой,жалко сравнить не с чем,сноситься буду брать или контика или мишку,скорее первое,надеюсь почувствовать огромную разницу со стоковой))

  3. #523
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Континентал тоже нормас, но я чета доверился Мишлен (столько на Формуле 1 опыта набрались мужики), шума вообще нет, мягкая как зима, даже при +15 за бортом. Износ говорят что меньше чем у Контика. Время покажет

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (04.05.2017)

  5. #524
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    но я чета доверился Мишлен (столько на Формуле 1 опыта набрались мужики)
    Бридж раньше тоже катали на Формуле 1.

  6. #525
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Контик всегда был малоходящей резиной из - за мягкости главным образом

  7. #526
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    но я чета доверился Мишлен (столько на Формуле 1 опыта набрались мужики), шума вообще нет, мягкая как зима, даже при +15 за бортом.
    Формула1 не показатель, пирелли например никому бы не посоветовал.
    Да и мишлен разный бывает, у меня стояла XM2 - какая то она "пластмассовая".

  8. #527
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Корейские еще хвалят Hankook Ventus Prime 3 K125. А ЦЕНА ТО! Вообще лафа.

    В 2016 году на первом месте были AutoBild Summer Tyre Test http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/Ha...ime-3-K125.htm
    В 2017 на втором 2017 Auto Bild Summer Tyre Shootout после 6 контакта


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2017-05-04 в 16.33.39.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	53.7 Кб 
ID:	17307
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2017-05-04 в 16.33.17.jpg 
Просмотров:	600 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	17308

  9. #528
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Млин зимнюю мишку кси 2 нешиповку отдали с машиной плюс конечно шума просто нет но при попадании в яму(яма с лужей ночью без освещения при дожде на мостике при выезде 1,5км от коттеджей миллениум и гринвуд парк в сторону новой риги(мск) 2 балона с одной стороны порвались-выкинул,взял такие же свежие но я скажу-мишка экономит сейчас даже на прослойке протектора,если гвоздик поймали по жгут это только доехать до дома,нужна только заплатка изнутри!поэтому и шума нет что резины то нет!!Нае....ло во ещё и маде ин раша.

    - - - Добавлено - - -

    По поводу летней:брал диски с резиной бу резина кумхо экста ле спорт(12г выпуска на покрышке стоит) типа у них премиум,ну не знаю,тесты ку 31(типа тоже премиум) фуфло,этот ле спорт неубиваемая резина,она просто нестирается,я доволен уже 2 сезона,докатаю и конечно возьму гудик турецкий пока Goodyear EfficientGrip Performance 205/55 R16 91V по тестам 2 место мишку летнюю не рассматривал бы вообще кроме ран флат а ран флат уже другой и по шуму и по составу и по цене!Контики классные что эко что премиум базара нет,спорт контик на наши тачки неактуален,но боковина настолько слаба что по перерытой москве убьётся дорогой контик,поэтому нецелесообразен,но это лично моё мнение.

    - - - Добавлено - - -

    Да ещё,не берите резину маде ин раша,типа нокиан грин 2 и блю ц у ки стали делать у нас-сотрётся за сезон но вприципе кому бабла не жалко это лучший вариант т.к. резина мягкая и безшумная,я разговаривал с представителями нокиан лично и правды в их словах нет точно и даже в глазах нет,оборудование да такое как и у них но про состав резины они пи...т,нестирается финский нокиан за один сезон,вывод:не берите никакую совковую резину т.е. ту что делается у нас в россии,я люблю россию но не люблю потребленцев которые пытаются на мне нажиться,это у них супер умный маркетинговый ход(по русски нае....во)и я не люблю евросоюз но мне нравится как они всё делают-вплане продукции,при чём любой не касаясь резины.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати нормальный непроплаченный тест:http://colesa.ru/news/49882

  10. #529
    Banned
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    281
    Corolla e160 Стиль Плюс
    21 129
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Континентал тоже нормас, но я чета доверился Мишлен (столько на Формуле 1 опыта набрались мужики), шума вообще нет, мягкая как зима, даже при +15 за бортом. Износ говорят что меньше чем у Контика. Время покажет
    Формула это дорогой мой совсем другая резина и по составу и вообще вприципе,это всё реклама производителей,т.е. лапша нам на уши по русски но в данном случае в виде показов гонок,но по факту выясняется абсолютно другое,те мировые производители покрышек изначально на бюджет или сток как его не назови делают подлог в тестах,т.е. в мировые тесты резины они дают экземпляры с изначально завышенными характеристиками и это уже выявили как подлог!Не надо верить тому что написано на заборе.А спонсоры формулы своё дело делают именно для вас,расцелуют вас за покупку ну при встрече конечно и в дёсна,радуйтесь,ведь лапша с экрана ящика про формулу лучше чем ваш бюджет семейный(и чем парни с района на Х6 с контиками спорт контакт 6)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    У меня Туранза после 3 сезонов убилась в хлам, это что-то около 40 000 км. Под конец вообще такая дубовая была, что даже руль ловил иногда. Когда перешел на МИШЛЕН, руль снова легкий ну и все вытекающие кайфы от Примаси.
    Ну тыж новую резину поставил)ясен пень,под конец нестоящий даже жена открестится с тобой возиться,а кайфы могут уточняю но не факт быть позже при езде по плохой дороге или случайно на скорости в ямку см 10 достаточно будет чтобы грыжу словить,и с контиками таже история.Туранза стоковая беспонтовая резина поэтому как и весь стокхлам она шумная долговечная и неубиваемая,а 40 я думаю и контик любой протянет ну в зависимости от манеры езды,30тку точно,отжигать на королле стрёмно,2л нет,варик городской,некуда резину жечь!!

  11. #530
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Коллеги, прошу совета. Нахожусь в отпуске на даче. Природа, баня, благодать. Но случилось со мной несчастье. Накопился мусор. Поехал вывозить. Ехал по дачному прогулку. Дорога накатанная, известная. Судя по всему, какой-то рукожопый человек делал забор и разбрасал саморезы на дороге. В общем, поймал я саморез. Очень обидно, резина новая. Неприятно, в общем. В местном сервисе поставил червячка (жгутик). Мастер сказал, что для таких дырок надёжнее червячка ничего не придумали. Насколько я знаю, существуют ещё так называемые "грибки". Вставляются изнутри. Шляпка оказывается в полости баллона. Я сказал мастеру: "Хочу понадежнее. Может быть поставить грибок или что-либо другое". В ответ мастер начал рассказывать про минусы грибка. Что его якобы выдавливает со временем. В общем, настоял на том, что червячок - самое надежное в случае " саморезного прокола". К гуглу и ютюбу конечно же обращусь, но охотно услышать мнения живых людей. Оставить червячка и не париться или же выдумать себе головняк и залатать иным способом. На всех прошлых машинах, не задумываясь ставил грибки и ездил. Но там были всыкие камы. Всё время колёса подспускали. Не факт что спускали из за жгутиков. А тут новая резина. Охота перфектионизма.
    P.s. TOYO Proxces CX1 205/55/16. Отзыв спустя неск месяцев эксплуатации. Резина как резина. До этого стояла родная якагама адван 460. Возрасту 8 лет. Лысая. Но крепкая зараза. Так вот разницы по большому счёту не заметил. Тоже шумная, тоже руль бьёт на стыках. Но волшебства не ждал. Разочаровала, что поймала саморез. Очень расстроился. С горя купил пива и напился вечером.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

+ Ответить в теме
Страница 53 из 97 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя