+ Ответить в теме
Страница 49 из 97 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 965

Тема: Выбор летней резины.

  1. #481
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    а что не переставлял-то для равномерного износа?
    Ни когда этим не занимался,обычно перед сносился ближе к индикатору ставлю их на зад,задние на тот момент ещё очень жирные.Таким методом я проеду на этих шинах как минимум 60т.км,а это просто замечательно.То что на задней оси будет к тому времени уже стирать индикаторы износа мне наплевать,пусть там хоть лыжи стоят.

  2. #482
    Старожил Аватар для FVL
    Регистрация
    28.11.2016
    Сообщений
    293
    RAV4
    141 74
    Город
    31
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Рисунок - не айс. Интересно будет послушать мнение по мере теста. За такой ценник - полно проверенных моделей других.
    Интересно, какую резину made in japan можно взять за эти деньги? NITTO NT830 205/60 R16 (NS00037) 3370 руб.
    NITTO подразделение TOYO, отзывы есть на Драйве.
    http://colesa.ru/news/49850
    Вчера выпал снег 0+1 погода дрянь, слякоть, не ожидал от резины чудес, в повороты входит уверенно, не скользит не буксует, снежную кашу режет на ура!
    Как потеплеет дополню отзыв.

  3. #483
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Возьмите маде ин Джермани

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Бриллиантис 2 - это для 13,14 и 15
    Ужаснейший отстой. Катал на таких в 14-м размере с со стоковым бриджем просто небо и земля!

  4. #484
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kipelove Посмотреть сообщение
    Ужаснейший отстой. Катал на таких в 14-м размере с со стоковым бриджем просто небо и земля!
    Бриллиантис - это сегмент жигулей, малые размеры. Сток нужно сравнивать с Бравурисами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FVL Посмотреть сообщение
    Интересно, какую резину made in japan
    Лучше материнскую тойу тогда бы уж. Дешевизна - это ни к чему хорошему не приводит, особенно в шинах. Не нужно ждать чего-то супер, у нас нитку берут те, кто на отечке ездил или на СНГовии.

  5. #485
    Завсегдатай Аватар для БАРИСЫЧ
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    1,223
    Corolla e160 Классик
    447 760
    Город
    Волгоградская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kipelove Посмотреть сообщение
    Ужаснейший отстой. Катал на таких в 14-м размере с со стоковым бриджем просто небо и земля!
    Тоже катал 14-й размер на тазу в сравнении с штатными БИ-555 просто замечательная резина

  6. #486
    Старожил Аватар для FVL
    Регистрация
    28.11.2016
    Сообщений
    293
    RAV4
    141 74
    Город
    31
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Лучше материнскую тойу тогда бы уж. Дешевизна - это ни к чему хорошему не приводит, особенно в шинах. Не нужно ждать чего-то супер
    Меня устраивает!

    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    у нас нитку берут те, кто на отечке ездил или на СНГовии.
    Улыбнуло)

    Удачи в выборе!

  7. #487
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от FVL Посмотреть сообщение
    Удачи в выборе!
    Я в нем и не нахожусь сейчас и никогда с выбором шин не парюсь вообще )

  8. #488
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Езду я около двух недель на Toyo proxces c1s 205/55. Мною замечен один нюанс. Еду по узкой загородной дороге. Одна полоса туда, вторая полоса обратно. Дорога пустая. Скорость 80 км/час. Температура за бортом около +7. Асфальт сухой. Решил повилять. Перстраиваюсь из полосы в полосу. Туда-сюда-туда сюда. Страшно. Машина ведёт себя как-то неадекватно. Словами описать не могу. Чувствуется неуверенное поведение. Что побудило на такие испытания: ехал пару дней до этого с семьёй по трассе. Скорость около 100 км/час. Неожиданно камень на дороге. Я чуть-чуть руль повернул. Так автомобиль всем своим корпусом дернулся. Жена сзади чуть не умерла от страха. Какое-то неописуемое поведение. То ли резко, то ли валко. В общем, неадекватно и страшно. Такое ощущение, что резину зажёвывает чтоли. Давление высокое: 2,3 примерно. На других шинах такого не замечал. Может быть играет роль погода. На улице ещё не очень тепло. Насколько я понимаю, летняя резина начинает себя проявлять при более-менее высоких температурах.p.s. у этой toyo к тому же увеличенный индекс нагрузки. P.s. тут некоторые умудрялись на 60 км/час входить в поворот 90 градусов. Я на 80-ти из ряда в ряд с замиранием сердца выполняю. То ли резина такая, то ли я такой. Пока (на текущий момент) я в TOYO разачарован .
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  9. #489
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Был как то в салоне Мазды,прямо в шоуруме стояла мазда6,на заднем колесе с водительской стороны вылезла грыжа сантиметров 8 в диаметре,шины стояли Toyo.Подошёл к манагеру,сказал,а он видимо знал ))

  10. #490
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Отпишусь по свой новой резине. На этот сезон был взят 5-ый контик 205/55/R16 91V Сборка чехия, есть защита обода. Накачаны до 2.2. Резина конечно отличная, из-за мягкости боковины есть небольшая валкость при рулении, но не критично, компенсируется чуть потяжелевшим рулём. Состав очень мягкий. Идёт что по сухому, что по мокрому просто с супер держаком. Неровности дороги все глотаются на ура. Нет ощущения, что едешь без амортизаторов. Тормоза .... как будто я постваил 2-х поршневые суппорта - вне зависимости от состояния дороги останавливается просто мега быстро, ещё не катал более лучшей резины по этому показателю. Но не обошлось без минусов, точнее минуса - резина очень шумная на крупнозернистом асфальте, на мелком мешньше, но тоже не сильно комфортно. Видимо сие обратная сторона мягкого состава резины. Шум наверное даже выше чем у стокового бриджа. Пока покатаю сезон, но не уверен, что оставлю резину на следующей. Шум для меня важный параметр, но как - то проuлядел на маркировке 71dB. В целом если есть машинка с хорошей шумкой - то контик просто отличный вариант. Правда говорят ходbт он не долго (2-3 сезона), очевидно из-за мягкости. Ещё один косвенный минус как мне кажется если привыкнешь к контику пересаживаясь на что - то другое можешь уже не успеть затормозить.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Сержик 2011 (26.04.2017),чемодан (30.04.2017)

+ Ответить в теме
Страница 49 из 97 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя