+ Ответить в теме
Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 395

Тема: Штатная навигационная система и ее реализация. Все по Toyota Touch&Go 2.

  1. #201
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    serhio_wk, ну сама магнитола же чем-то управляется. Думаю, что диск с навигацией дилер с удовольствием продаст. )

  2. #202
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    serhio_wk, ну сама магнитола же чем-то управляется. Думаю, что диск с навигацией дилер с удовольствием продаст. )
    За 1000 долларов так сказали. Нужно что-то устанавливать. Речь идет не о диске, а о доп. блоке к телевизору. Этот блок разработка тойоты. Ну вот я и думаю может уже есть что-то на анроиде. Ведь ТТ2 уже давно выпускается.

  3. #203
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    3
    Corolla e160 Престиж
    0 1
    Город
    Сумы
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Появились проблемы с ГУ - зависание, самостоятельная перегрузка. Возможно, чаще при использовании смартфона как источника треков, навигации, но, по меньшей мере, не всегда. Наткнулся на информацию пару дней назад, здесь прежде всего о существовании бюллетеня. У меня как раз не 01017С, а 01016В, хотя смотрел без захода в сервис-меню, из информационной части Сетапа ГУ.
    В связи с этим два вопроса.
    Первый - у меня zre181, это значит, что попадает под гарантийное обслуживание? (хотя zre181L написано в названии модели, но все же). Я уже вышел из гарантии, полгода назад, но бюллетеню больше года, сервисмены ничего об этом не говорили. И сейчас утверждают, что моя машина не попадала под обслуживание, хотя по логике бюллетеня вполне себе попадает. В общем начал суетится с сервисменами, но, может, у кого-то есть опыт в этом смысле.
    Второй - при раскрытии файла для апгрейда для USB 13TFDAEU-DA00_0001.kwi его размер 71382269, а в бюллетене условие перед установкой проверка размера файла, указывается там 68 мегабайт, а в скачанном по ссылке с этой ветки получается больше, при перерасчете с кб на мб это 69,7 мб. Несовпадение размеров раньше было признаком вируса вроде как. Как выходили из этой проблемы?
    Спасибо, надеюсь на ответы.

  4. #204
    Мимо проходил
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    3
    Corolla e160 Престиж
    0 1
    Город
    Сумы
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Скачал с сайта www.toyota-tech.eu те же файлы с точно таким же размером. Похоже можно апгрейдится?

  5. #205
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Sergeyvp, Эти файлы должны быть предназначены для спецификаций Королл с Тач2 для рынка Украины, но не для рынков РФ и РБ. Наши файлы должны отличаться от ваших.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sergeyvp Посмотреть сообщение
    Первый - у меня zre181, это значит, что попадает под гарантийное обслуживание? (хотя zre181L написано в названии модели, но все же). Я уже вышел из гарантии, полгода назад, но бюллетеню больше года, сервисмены ничего об этом не говорили. И сейчас утверждают, что моя машина не попадала под обслуживание, хотя по логике бюллетеня вполне себе попадает. В общем начал суетится с сервисменами, но, может, у кого-то есть опыт в этом смысле.
    Второй - при раскрытии файла для апгрейда для USB 13TFDAEU-DA00_0001.kwi его размер 71382269, а в бюллетене условие перед установкой проверка размера файла, указывается там 68 мегабайт, а в скачанном по ссылке с этой ветки получается больше, при перерасчете с кб на мб это 69,7 мб. Несовпадение размеров раньше было признаком вируса вроде как. Как выходили из этой проблемы?
    Спасибо, надеюсь на ответы.
    Опа -на! Вы с Украины? На ваш рынок Тойоты шли в другой спецификации, чем на РБ и Россию. Вот поэтому прошива у вас другая какая-то - см. книжку свою про Тач2 - там в конце есть адрес техподдержки по башке.

    пс
    Бюллетень - это для внутреннего пользования дилеров, не для вас. Это Тойота дает руководство дилеру как решить возникшую проблему с помощью бюллетня в гарантийный период.
    Последний раз редактировалось Alimonad; 14.02.2017 в 17:53.

  6. #206
    Завсегдатай Аватар для Evg9e7n3
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    459
    Corolla e180 Стиль Плюс
    123 162
    Город
    Севера почти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    А стОит ли морочиться со штатной навигацией, в смысле с экраном на панели?
    Он стоИт неудобно, сбоку, и если в незнакомом городе постоянно на этот экран отвлекаться, то есть риск попасть в ДТП, со мной так и было на 15-хе, я навигатор сбоку подвесил, глаза на него отвёл и Волгу шарахнул на кольце. После этого стал подвешивать навигатор на присоске на стекло прямо перед собой, повыше глаз, чтоб дорогу видеть. Так удобнее.

  7. #207
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Evg9e7n3 Посмотреть сообщение
    А стОит ли морочиться со штатной навигацией, в смысле с экраном на панели?
    А где вы нашли штатную навигацию на Королле????
    Для справки:
    к сожалению (или может быть к счастью) на Короллах 11 поколения, оборудованных ГУ типа ТойотаТач2 для рынка РФ - навигационный блок к нему не предусмотрен в принципе. У рейстала я так понимаю его тоже нет.

    А вот функцию "миррор линк" - чтобы экран смартфона (на Андроиде хотя бы) зеркалился с экраном ТТач2 по блютуз или по шнурку - никак пока невозможно. Вот бы кто смог решить эту проблему - было бы здорово!

  8. #208
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    726
    Corolla e160 Классик
    181 50
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    А вот функцию "миррор линк" - чтобы экран смартфона (на Андроиде хотя бы) зеркалился с экраном ТТач2 по блютуз или по шнурку - никак пока невозможно. Вот бы кто смог решить эту проблему - было бы здорово!
    На драйв2 есть отчеты по этой теме. Как я понял, работает не на всех телефонах. Samsung Galaxy S3 на стоковой прошивке, если не ошибаюсь.

  9. #209
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    А где вы нашли штатную навигацию на Королле????
    Для справки:
    к сожалению (или может быть к счастью) на Короллах 11 поколения, оборудованных ГУ типа ТойотаТач2 для рынка РФ - навигационный блок к нему не предусмотрен в принципе. У рейстала я так понимаю его тоже нет.

    А вот функцию "миррор линк" - чтобы экран смартфона (на Андроиде хотя бы) зеркалился с экраном ТТач2 по блютуз или по шнурку - никак пока невозможно. Вот бы кто смог решить эту проблему - было бы здорово!
    У меня рестатайл и навигационного блока нет. Но его можно до установить за определенную плату. Сам навиблок (тойотовский) стоит порядка 2000 долларов. Есть навигационные блоки, например, навитач 3025 на андроиде. Его можно прилепить к штатному телевизору и будет типа все работать. стоит сие устройство в районе 700 долларов.
    По поводу "миррор линк". Есть под андроид программа DriveLink, которая конектится с ГУ тойоты и работает навигация со смартфона. Но у меня чето не получилось. Мот гавно попался DriveLink? И в плэймаркете его не найти. Мот в телефоне проблема.? У меня гнусмас галэкси А5.
    Вот тут подробнее:https://www.youtube.com/watch?v=o0FGuMrfotc

  10. #210
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    84
    Corolla
    32 14
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    dual vvt-i
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от serhio_wk;125084. Но у меня чето не получилось. Мот гавно попался DriveLink? И в плэймаркете его не найти. Мот в телефоне проблема.? У меня гнусмас галэкси А5.
    Вот тут подробнее:[url
    https://www.youtube.com/watch?v=o0FGuMrfotc[/url]
    Это написано под видео:

    ВАЖНО: по данным представительства "Тойота Мотор" функция Mirror Link совместима с мобильным устройством Samsung Galaxy S3, на котором установлена "заводская" операционная система версии 4.3.1. и модель версии 9300. (при обновлении операционной системы возможно отключение приложения Drive Link).
    Функция "MirrorLink" доступна только для смартфонов, работающих на операционных системах Android или Symbian.
    Функция Mirror Link на автомобилях Toyota и Lexus позволяет использовать основной функционал смартфона (музыка, навигация+пробки, звонки+сообщения) через мультимедийное устройство автомобиля.


    Поэтому данное приложение только для Galaxi S3.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя