+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Тойота самая желанная на российском рынке

  1. #1
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)

    Тойота самая желанная на российском рынке

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	2045
    По опросам самого крупного в России и СНГ портала по объявлениям - Avito.ru, бренд Toyota является самым желанным для потенциальных покупателей автомобилей. По результатам голосования более 13% из всей многомиллионной аудитории российских автолюбителей хотят приобрести новый или в бывшем употреблении автомобиль Toyota.
    Также стало известно, что в новом 2014 году собираются сменить свой автомобиль более 80% респондентов, из них около 40% отдают предпочтение бу автомобилям, остальные предпочли новые.
    На вопрос по каким причинам автовладельцы собираются менять свой автомобиль ? получены следующие результаты
    -в связи с возрастом автомобиля - 34,6%
    -хочется большего комфорта -36,7%
    -потребностью в более быстрой и динамичной езде -22,2%

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Takawi (03.03.2014),serhio_wk (03.03.2014)

  3. #2
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Боюсь предположить, но под пунктом "Другое" может оказаться китайский автомобиль и тогда результаты опроса не утешительные
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Esc (03.03.2014)

  5. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    399
    Заз-968
    60 27
    Город
    Столица России
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    чёрный
    Год
    1970
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Хотеть,не значить поменять. Думаю,что 2014 год будет тяжёлым. ИМХО. А насчёт Тойоты - не сомневался. Тойота,она и в пуругвае - Тойота!

  6. #4
    Новичок Аватар для Esc
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    10,273
    Corolla e160 Элеганс
    1,037 287
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии
    1055
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Боюсь предположить, но под пунктом "Другое" может оказаться китайский автомобиль и тогда результаты опроса не утешительные
    Это ждуны Е-мобиля )

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Honkycat (03.03.2014)

  8. #5
    Старожил Аватар для tuapseslov
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    291
    Corolla Классик
    117 51
    Город
    Туапсе
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В субботу был в автосалоне г. Краснодар Ключавто-Север так там в выставочном зале представлено аж 3 автомобиля Тойота Королла в одинаковой комплектации но разных цветов, да и на дилерской стоянке разглядел с десяток новых Королл, видимо с продажами машин дела сейчас обстоят не очень…
    Когда свою покупал машин в наличии не было…


    Мой бортжурнал находится здесь: https://www.**********/r/toyota/647597/

  9. #6
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В начале 2008 очереди за взятки манагеры продавали, но общем то на весь япокский С еласс так было, я остался без машины внезапно, кое как срочно Короллу нашел отказную, через знакомых, даже презент тетке символический покупал из благодарности.
    Продажи наверное от активности кредитования сейчас в этом классе в основном зависит?

  10. #7
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

  11. #8
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Есть машины в наличии или нет - это же от объема заказа зависит.

    Например, заказал автосалон г. Урюпинска для себя 50 Королл, из них к концу года продал 30. В следующий раз ему никто 50 королл не поставит.
    А если заказал 20, мигом продал, заказал ещё, клиенты в очереди, берут без торга, берут все комплектации... ругаются, взятки дают, подмасливают идут на любые жертвы лишь бы купить... То и ежу понятно, что чем заказывать 3 раза по 20 и выслушивать злобные недовольства тех, кто не смог купить, лучше заказать сразу 80 шт и немножко усилить рекламу, чтобы и 80 разлетелись и вслед раз можно было бы заказать 100 - 120 штук.

    В нашем мире нет недостатка в товаре, есть недостаток в сбыте, а у покупателей есть недостаток средств, для чего и делаются всякие кредитные программы.

  12. #9
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    В нашем мире нет недостатка в товаре, есть недостаток в сбыте, а у покупателей есть недостаток средств, для чего и делаются всякие кредитные программы.
    В нашем мире есть дефицит хорошего товара, от признанного производителя. И Глобально объемы производства всегда отстают от спроса. Это не касается кетайского д... или ширпотреба, конечно.
    Речь идет о таких вещах как RISC сервера, просто серверы, серьезные ИБП, персональные компьютеры, сетевое профессиональное оборудование и т. д.
    Таких марок как HP, IBM, Sun, Сisco, Compac, EMС и другие.
    То же самое и у автомоилей ведущих марок. Оттого и сырые решения, и недостатки сборки, и поспешные релизы моделей. Тойоту тоже можно отнести к этим производителям. И производитель, в отличии от "продаванов" и перепродаванов всегда будет диктовать свою цену и с этим мничего не поделать. Потому что у реального производителя всегда очереди, состоящие из дистрибьюторов, реселлеров или дилеров.
    А очереди или наоборот затаривание у конкретного дилера, это от неумелой работы менеджеров по продажам, ну или крайне неьлагоприятных условий в отдельно взятом регионе.
    Это у продавцов китайского хлама могут идти дела плохо. Поэтому так дорого и стоит стать дилером Toyota или АСП Packard Bell.


    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    В нашем мире нет недостатка в товаре, есть недостаток в сбыте, а у покупателей есть недостаток средств, для чего и делаются всякие кредитные программы.
    Это к вышесказанному про конкретного дилера и конкретный регион. У Тойоты есть квоты, куоторые она может пербрасывать от дилера к дилеру, но весьма не гибко. И если конкретные манагеры квоту выполнили, то дополнительную выбить очень непросто.

  13. #10
    Старожил
    Регистрация
    28.05.2014
    Сообщений
    155
    Toyota RAV 4
    32 188
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-серый металлик 1H2
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Toyota в марте увеличила российские продажи на 18%
    Японская компания в первом квартале продала почти 20 000 автомобилей на нашем рынке, что соответствует снижению показателя на 11%.
    Марка Toyota по итогам продаж новых автомобилей в РФ в первом квартале 2016 оказалась на пятой строчке наиболее продаваемых автобрендов. В общей сложности за этот период российские дилеры реализовали 19 886 машин, что говорит о спаде показателя на 11% по сравнению с результатом января-марта прошлого года.
    Наиболее результативным для японского автопроизводителя на нашем авторынке стал март 2017-го. Всего было продано 9 709 новых Тойот, что соответствует приросту на 18% по отношению к АППГ. В марте доля бренда в РФ выросла до 7% (годом ранее показатель составлял 6,5%).
    Компания производит на территории РФ две модели: и бизнес-седан Camry, и кроссовер RAV4 выпускаются на мощностях петербургского завода Toyota. Обе машины (как по итогам марта, так и по первому кварталу в целом) входят в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей в России.
    За первые три месяца в РФ было реализовано 6 615 Toyota Camry. Эксперты отметили, что это соответствует приросту результатов лидера сегмента на 17,1% в период с января по март, и рекордной «прибавке» в размере 39% в прошлом месяце.
    Кроссовер Toyota RAV4 в течение первого квартала разошёлся тиражом 7 126 автомобилей (спад – 18,2%). Официальные дилеры в марте реализовали 3 732 экземпляра этой модели (прирост составил 31%).
    В российском офисе Toyota также рассказали о том, что продажи Land Cruiser 200 в первом квартале составили 1 826 внедорожников, Land Cruiser Prado – 2 110 единиц, а Hilux – 694 пикапа. Также отмечают в пресс-центре и солидный рост (127,3%) спроса на Corolla (за три месяца продано 1 073 машины).
    Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что рыночная доля Toyota Motor в России за 15 лет выросла в десять раз. Отметим, с 2002 по 2016 годы официальные дилеры машин марок Toyota и Lexus на территории России продали 1 673 749 машин.
    Ссылка на новость

+ Ответить в теме