+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Клубный ресторан.Приятного аппетита!!!

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Клубный ресторан.Приятного аппетита!!!

    Я думаю в клубе много люителей приготовить разные вкусняшки.Люблю готовить сам,в основном предпочитаю мясные блюда,и странно что такая тема еще не создана.Предлагаю делиться своими рецептами,поварскими хитростями да и вообще всем что связано с кулинарией,желательно(но не обязательно) фото готового продукта.

    В качестве почина предлагаю рецепт индюшки,который на мой взгляд удался.Так как птица не маленьких размеров,то приготовить сочную вкусную индюшку,довольно непростоя задача,в процессе поделюсь некоторыми хитростями.
    Данное блюдо предлагаю на праздники для больших компаний,так как вес готового продукта не малый,а кушать одно и тоже 2-3 дня надоест,впрочем если у Вас семья из 4-5 человек и все любители мяса,самое то.
    Нам понадобится тушка индейки весом 4-5 кг( у меня была 4,5 кг).Тушку тщательно моем,вытаскиваем все внутренности,очищаем и просушиваем бумажными полотенцами.

    Вот скажите, только честно, вы когда-нибудь ели вкусную индейку? Ведь правда, она чаще получается какой-то сухой и главное — пресной? Приготовить такого гиганта целиком та еще задача.Для того чтобы индейка была сочной я ее замариновал,для этого понадобился раствор:на 300 гр воды взял 25 гр крупной соли,сахар-15 гр,2-3 зубчика чеснока,черный перец горошком-1 столовая ложка,размарин-2 чайной ложки все это варится 5-10 минут и раствор остужается

    Далее для того чтобы индейка быстрее промариновалась,этот раствор мы вводим в тушку с помощью медицинского шприца(чем больше шприц,тем лучше).Технология следующая берем шприц и делаем уколы соляным раствором: нужно колоть ее и в грудь, и в ноги , и по бокам – через каждые 2,5 см. Методика такая: вводим иглу до кости и медленно вытаскиваем, одновременно выпуская соляной раствор.

    Помещаем индейку в прохладное место и оставляем мариноваться на ночь.На утро я еще раз проколол тушку, совсем немного порядка 100 гр раствора.
    Итак тушка готова к дальнейшей обработке.Берем 3-4 зубчика чеснока(можно больше,по вкусу),оливковое масло,смесь перцев,половинку лимона все это смешиваем и этим маринадом натираем тушку,довольно обильно снаружи и внутри

    Далее берем апельсин и крупное яблоко(лучше жесткое зеленое),апельсин катаем по столу чтобы внутри его разрушилась структура и он дал сок,далее протыкаем его вилкой по всей площади,яблоко разрезаем пополам и очищаем.Все это хозяйство кладем во внутрь индейки,связываем ножки шпагатом и зашиваем шпажками( нитями плотно не зашивать,чтобы была циркуляция горячего воздуха)

    В индейке есть одна засада. Вот эта ее гордость, ее белая грудь — она готовится чуть ли не вдвое быстрее лап.И для этого мы берем 500 гр бекона(можно пожирнее) и тонкими ломтиками закрываем всю тушку сверху.Бекон закрепите зубочистками,в дальнейшем это будет важно.

    Да не забываем закрыть нежные места(крылья,шею,ножки) фольгой.Берем противень и тоже закрываем его фольгой,и кладем бекон под спинку птицы.

    Но в это время готовим соус из клюквы. Это элементарно: варите 0,5 кг клюквы с 1 стаканом сахара и 0,5 стакана воды – минут 10-15, пока все клюковки не «взорвутся». Протираете через сито или в блендере до гладкости. Добавляете 4 ст. ложки сливочного масла и немного увариваете до загустения.

    Через 2 часа вытаскиваем тушку и убираем сверху бекон,и отправляем уже запекаться сверху еще на 30 минут.Через 30 минут вытаскиваем тушку и кармелизуем смесью горчицы,меда и лимона.
    Итак общее время приготовления у меня составило 2 часа 40 минут и вуаля

    Рекомендую,даже на второй день индейка оставалась сочной и не грамма не пересушенной.Ну а запах....
    Вариации великое множество,все разные можете экспериментировать,не забывая что мясо индейки само по себе суховатое(но при правильном приготовлении очень диетическое и вкусное) любит дополнительный жир(Бекон сливочное масло и т.д)
    Приятного аппетита!
    ЗЫ. Немаловажный момент,когда писал для чего понадобятся зубочисткм,перед тем как отправить тушку в духовку накрываем ее полностью фольгой,фольга ложиться на зубочистки и не соприкасается с тушкой это важно,и еще тушку после соленого раствора,солить больше не нужно.
    Аааа самое главное, не забыть бутолочку хорошего сухого вина.

  2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    3arado4hbiu (28.02.2014),Alex_33 (28.02.2014),Esc (01.03.2014),sergik68 (01.03.2014),Андрей 031 (28.02.2014),Гоголь (28.02.2014),Игорек (18.05.2014),Серхио (02.03.2014),андрей нечетов (15.05.2017)

  3. #2
    Новичок Аватар для андрей бывалый
    Регистрация
    14.09.2013
    Сообщений
    81
    Corolla Классик Плюс
    11 0
    Город
    Волгоград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Скоро пост а вы искушаете.

  4. #3
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Просто отличная тема! С почином Вас, Глеб Егорыч © :)
    Нескоро еще , настоящая славянская Комоедица с Масленницей 23 марта, когда медведи (комы) из берлоги встают, тогда и первый блин комам )))

  5. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем Спасибо,за теплые слова.Кстати в пост можно приготовить не менее замечательные блюда.

  6. #5
    Завсегдатай Аватар для LSD
    Регистрация
    01.01.2014
    Сообщений
    1,230
    для покатушек
    526 340
    Город
    Особый Район Ссыльных Каторжан (ОРСК)
    Двигатель
    122 л/с.
    КПП
    6-ти ступая
    Цвет
    маркий
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    -Батюшка,а женщину в пост можно?
    -Можно,но только не жирную!

  7. #6
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Поделюсь рецептом, готовил вчера буквально, очень просто и вкусно. К оригинальному рецепту вместо соли, перца добавил приправу для мяса, смешал ее с горчицей и соевым соусом. Фоток не делал, не обессудьте Сам рецепт:Свинина с яблоками, запеченная в фольге
    Яблоко придает мясу неповторимый аромат, горчица придает мягкость.
    На гарнир идеально подойдет картофельное пюре.
    Необходимые продукты:
    500 г свинины (филе)
    200 г яблок
    горчица по вкусу
    соль
    перец
    Приготовление:
    Яблоки нарезать дольками. Свинину выложить в фольгу, посолить, поперчить, смазать горчицей.
    На свинину выложить яблоки. Фольгу завернуть, выложить в форму для запекания.
    Запекать при температуре 180-200 градусов в течение 1-1.5 часов. Вынуть из духовки, нарезать на кусочки и выложить на тарелку, можно украсить зеленью.

    Приятного аппетита!!!

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex_33 (28.02.2014),Дениска (28.02.2014)

  9. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дмитрий спасибо за поддержку,тема пошла.

  10. #8
    Старожил Аватар для Alex_33
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    150
    Corolla Классик
    23 65
    Город
    Владимир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Позвольте и я поучаствую в кулинарных поединках )))
    Делюсь ссылкой со своего блога на рецепт:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	145026_900.jpg 
Просмотров:	769 
Размер:	110.5 Кб 
ID:	2012
    Кулинария. Салат-микс " Тосканское настроение".
    ПыСЫ
    Так как фотографий много в рецепте,ну люблю я фотографировать, то буду делиться ссылками, если никто не против,ещё раз написать фоторецепт я не осилю, да и зачем, когда он уже мной был давно написан.
    Всем приятного аппетита!

    - - - Добавлено - - -

    И еще на затравочку
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	152386_900.jpg 
Просмотров:	852 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	2013
    Кулинария. Пицца 4 сыра (Pizza 4 Formaggi).

  11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Esc (01.03.2014),Stone (20.06.2014),Гоголь (28.02.2014),Дениска (28.02.2014),Дмитрий регион 12 (01.03.2014)

  12. #9
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну вот какие таланты раскрываются, а я только вспоминал про равиолли, а тут гуру итальянской кухни!
    Может тоже есть?
    А то из меня и фотограф никакой, и повар еще хуже, и делаю я его (ее, их ...), скорее всего неправильно )))

  13. #10
    Старожил Аватар для Alex_33
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    150
    Corolla Классик
    23 65
    Город
    Владимир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Ну вот какие таланты раскрываются, а я только вспоминал про равиолли, а тут гуру итальянской кухни!
    Может тоже есть, а то из меня и фотограф ни какой, и повар еще хуже )))
    Нету пока, но думаю можно будет забабахать

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карб.jpg 
Просмотров:	849 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	2014
    Паста алла карбонара (pasta alla carbonara) вариация со сливками.
    Bon Appétit

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя