Голосование: Выбор зимней резины

+ Ответить в теме
Страница 144 из 144 ПерваяПервая ... 4494134142143144
Показано с 1,431 по 1,434 из 1434

Тема: Выбор зимней резины

  1. #1431
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Evg9e7n3 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, мож кто изучал проблему...
    Ремонтные шипы как ходят? меньше или дольше штатных заводских?
    Есть вообще смысл тратиться на дошиповку зимней резины?
    Всё это от лукавого, лотерея.
    Если резине больше 10 лет от даты произ-ва - смысла в дошиповке нет.
    Ремшипы, их размер с якорем подбирают под отверстия, должен быть хороший натяг. Дошиповывать только аппаратом, не руками. Если всё это соблюдать, то ремшипы ходят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от дед63 Посмотреть сообщение
    не знаю, как сейчас, но раньше - до событий - континенталь был единственным, кто вклеивал шипы на заводах.
    Именно! Была отдельная доп.операция на произ-ве. Потом вклейку заменили на наружную доп.вулканизацию, чтоб обрезиненный шип вварился в отверстие намертво.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей S Посмотреть сообщение
    На работе парень ремонтные шипы на клей садил,за несколько сезонов все на месте,заводские вылетают.
    Чушь, это не обувь, руками не заклеить шипы - без толку. Тока на заводе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от xKos Посмотреть сообщение
    Да, эта втулка потом адгезирует с резиной.
    Каким образом она адгезирует????? Как точечно подать нужную температуру и контролировать процесс по времени? Только в заводских условиях такое возможно!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Твердосплавный кончик щипа должен быть заподлицо в резиной, либо торчать на 1-2 мм над ней.
    Торчать должен только сердечник, не более 1,5 мм, а корпус шипа - заподлицо с протектором. Именно так делают большинство производителей. Конечно есть и отклонения - это уже секреты технологий смесей, так и размер шипов у всех разный по диаметру и якорю и т.д.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Evg9e7n3 (07.01.2024)

  3. #1432
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    726
    Corolla e160 Классик
    181 50
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Каким образом она адгезирует????? Как точечно подать нужную температуру и контролировать процесс по времени? Только в заводских условиях такое возможно!!!!
    Не знаю всех тонкостей технологий и физических процессов, но это происходит при езде. Из чего сделаны втулки, тоже не в курсе. Говорю то, что вижу сам. Втулки как бы оплавляются и прилипают к резине. После примерно месяца езды, отковырять шип от резины представляется весьма затруднительным.

  4. #1433
    Старожил Аватар для FBI
    Регистрация
    24.08.2014
    Сообщений
    237
    Corolla e210
    78 5
    Город
    Moskva
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НОКИА.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	26870 друзья уже вот второй сезон езжу на таких...машина что вездеход...))

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Evg9e7n3 (07.01.2024)

  6. #1434
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от xKos Посмотреть сообщение
    Не знаю всех тонкостей технологий и физических процессов, но это происходит при езде. Из чего сделаны втулки, тоже не в курсе. Говорю то, что вижу сам. Втулки как бы оплавляются и прилипают к резине. После примерно месяца езды, отковырять шип от резины представляется весьма затруднительным.
    Возможно что-то есть такое, но это точно не адгезия - простыми словами применительно к шинному производству, сила прилипания металла (нити корда, бортовое кольцо), тексиля, нейлона и т.д. к резиновой смеси (компаунд) в любой части конструкции пневматической шины радиального типа. Прежде чем спекают заготовку для шины, каждая металлическая часть будущей шины обязательно обрезинивывается (первичная вулканизация) отдельно на производстве - как раз для того, чтобы свулканизировать эту конструкцию в один пирог практически теперь уже резиновых деталей. Так и получается крепкая единая конструкция, и отслоения резины от металла и других материалов не происходит на протяжении срока жизни шины.

    Может это что-то типа китайских технологий новых? Что за полимер на ремшипе, что он потом оплавляется. Может просто типа сырой резины? А оплавление происходит за счёт химии - капнуть чем то в дырку нужно, чтоб потом резину разъело. Не знаю. Я не встречал такого. А в оплавление температурой при езде зимой - я не верю, слишком уж мал там нагрев поверхностный от качения, как и общий нагрев шины от деформаций.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FBI Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НОКИА.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	26870 друзья уже вот второй сезон езжу на таких...машина что вездеход...))
    И гудит как Нива ))))
    Последний раз редактировалось Alimonad; 09.01.2024 в 11:07.

+ Ответить в теме
Страница 144 из 144 ПерваяПервая ... 4494134142143144