Голосование: Выбор зимней резины

+ Ответить в теме
Страница 95 из 144 ПерваяПервая ... 45859394959697105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1440

Тема: Выбор зимней резины

  1. #941
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    1,503
    Auris e150
    180 1
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.33
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Реагирование машины на "колейность" - это настройка подвески и шина здесь не причем, а раз речь идет об одном и том же автомобиле, значит давление в шинах у вас разное на лете и зиме. При одинаковом давлении машина одинаково отрабатывает "колейность". Ну может в подвеске что-то разболталось или "устали" какие-то её элементы.

    пс
    может размеры шин у вас - разные?
    Вы не правы. шины очень влияют на колейность. например прекрасные Мишлен Примаси эйч пи- нужно привыкать к этой особенности, хотя в основном это практически лучшие летние шины премиум класса.

  2. #942
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    киславед 200
    У меня был 100-тый,очень доволен.

  3. #943
    Завсегдатай Аватар для Sergej
    Регистрация
    15.08.2014
    Сообщений
    392
    Corolla e180 Престиж Плюс
    45 291
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Andryuha Посмотреть сообщение
    Такая хака в районе 9 тыр стоит.Бюджет я указал 4-5.
    Ещё затрахаешься ремонтировать её. Была у меня R2 - мягкая очень, самая комфортная резина! Но очень непрочная. И уж точно не стоит тех денег, что за неё берут. Я летом урвал Bridgestone Blizzak VRX 205/55 R16 за 4 шт. x 4690 = 18760. В меру тихая и довольно таки прочная. В сравнении с ХКПЛ Р2.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Andryuha (20.02.2017)

  5. #944
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    У меня был 100-тый,очень доволен.
    Шипов маловато,кого то это отпугивало,теперь в двухсотый шипов добавили.Я имел опыт пользования Gislaved Nord Frost 5,во всех отношениях прекрасная резина была,за исключением того что поездив на ней по нашим дорогам начинала травить через шипы,два раза я ездил на таких,одни купил новыми,другие достались при покупке оригинальных дисков ниссан,в обоих случаях ставил камеры(две камеры и сейчас ещё валяются),товарищ на логане аналогично совал камеры во все четыре колеса киславед 5.Но народ сильно их нахваливал всегда и про то что я пишу не сталкивались,может большие пробеги на это каким то образом сказывались.Продают киславед 200 по нармальной цене,на следующий сезон возможно к ним присмотрюсь.

  6. #945
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Gislaved Nord Frost 5,
    И такой был.Продал вместе с машиной,в своём городе.
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    начинала травить через шипы
    У меня таких проблем не было.Поинтересуюсь у человека,которому продал,как встречу.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Алексеич (20.02.2017)

  8. #946
    Новичок Аватар для Andryuha
    Регистрация
    16.02.2017
    Сообщений
    44
    Corolla e160 Стиль Плюс
    0 4
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Ещё затрахаешься ремонтировать её. Была у меня R2 - мягкая очень, самая комфортная резина! Но очень непрочная. И уж точно не стоит тех денег, что за неё берут. Я летом урвал Bridgestone Blizzak VRX 205/55 R16 за 4 шт. x 4690 = 18760. В меру тихая и довольно таки прочная. В сравнении с ХКПЛ Р2.
    Хорошая шина,но цена выше 5тыров.Если только лета подождать))


    Такую резину Bridgestone Ice Cruiser 5000(7000) кто-нибудь юзал?

  9. #947
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,061
    Corolla E18
    329 70
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Я не заметил никаких минусов. Расход и т.д. не интересует.
    Дело не в расходе, дело в управляемости.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Вы не правы. шины очень влияют на колейность. например прекрасные Мишлен Примаси эйч пи- нужно привыкать к этой особенности, хотя в основном это практически лучшие летние шины премиум класса.
    Можно поподробнее? Как шины влияют на колейность? Машина - одна и та же, типоразмер - одинаковый, сезональность - одна, при зиме или оба комплекта липучки или шипы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Шипов маловато,кого то это отпугивало,теперь в двухсотый шипов добавили.Я имел опыт пользования Gislaved Nord Frost 5,во всех отношениях прекрасная резина была,за исключением того что поездив на ней по нашим дорогам начинала травить через шипы,два раза я ездил на таких,одни купил новыми,другие достались при покупке оригинальных дисков ниссан,в обоих случаях ставил камеры(две камеры и сейчас ещё валяются),товарищ на логане аналогично совал камеры во все четыре колеса киславед 5.Но народ сильно их нахваливал всегда и про то что я пишу не сталкивались,может большие пробеги на это каким то образом сказывались.Продают киславед 200 по нармальной цене,на следующий сезон возможно к ним присмотрюсь.
    НФ5 была неудачной посредственной моделью, шипы вылетали, да и основные зимние характеристики - не айс. Это - не легендарный НФ3. И вот вышел НФ100 под новые евро правила (чтобы шипы не грызли сколько-то мкм на тарированном гранитном бруске при проезде 1000 раз) с уменьшенным кол-вом шипов (с 120-130 до 95, чтобы выполнить это требование, причем шип по размеру и массе остался прежним).Сам катаю НФ100 сейчас, прекрасная резина, 95 шипов на 205/55*16 - для города хорошо и в колхозе не опозоришься. Гисл НФ200 - это рисунок Конти айс контакт (там уже 180-190 шипов на покрышке, шип стал меньше по размеру и весу - погоня за Хакой 8 - маркетинг блин), тока смесь подешевле, ну и цена не как на Конти.
    То что шина травит через шипы - это бред. Такого не может быть в принципе, т.к. конструкционно дырки под шипы (их самая глубокая часть) находятся в протекторном слое, а до гермослоя (внутренняя поверхность бескамерной шины - по сути приклеенная камера)находится еще бутербродик из каркаса, слоев брекера и другой резины. Я слышу иногда об этом (типа шипы вылетели и из них травит) - ну это полный бред.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andryuha Посмотреть сообщение
    Всем привет! Помогите выбрать зимнюю резину.Долго мозоля глаза на сайтах и читая отзывы выбрал для себя 3 марки:Hankook Winter i*Pike RS W419,Cordiant Snow Cross и Dunlop Ice Touch..
    P.s Тему читал,хотелось бы сравнение из данных моделей.
    Бюджет 4-5 тыров за штук
    Сравнения - читайте свежие тесты и слушайте отзывы знакомых.Берите шину по деньгам и она их отработает сполна. Многое зависит от ваших дорог - чистят их или не особо. Кордиант - самая дешевая из отечки (Украину и Беларусь я не рассматриваю), гребет как трактор, гудит как тигр на асфальте, дубовая и прочная. Данлоп - отросток Гудка, так себе, юзал старую модель винтер айс 01 - фигня, средняя резина. Хуки - не юзал, клубни вам написали впечатления. Ориентируетесь на свой баджет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andryuha Посмотреть сообщение
    Хорошая шина,но цена выше 5тыров.Если только лета подождать))
    Цена - категория относительная, так же как и курс рубля. Сейчас самое время закупать зимнюю шину, по скидкам, акциям, по остаткам на складах. Новый зимний прайс на следующий сезон мы (очень крупные дилеры шин) увидим уже через месяц.
    Последний раз редактировалось Alimonad; 21.02.2017 в 00:19.

  10. #948
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    103
    Corolla Элеганс
    33 27
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На следующий сезон надо новую резину брать. Смотрю на Sava Eskimo Ice (новинка 2016). Копия GoodYear Ultra Grip Ice +, только стоит приемлемо. Кто-нибудь знаком с Sava?

  11. #949
    Banned
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    47
    Corolla e160 Стиль Плюс
    15 3
    Город
    Гурьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    То что шина травит через шипы - это бред. Такого не может быть в принципе
    такое встречается в реалиях довольно часто. особенно на кордианте-через одного

  12. #950
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    То что шина травит через шипы - это бред. Такого не может быть в принципе, т.к. конструкционно дырки под шипы (их самая глубокая часть) находятся в протекторном слое, а до гермослоя (внутренняя поверхность бескамерной шины - по сути приклеенная камера)находится еще бутербродик из каркаса, слоев брекера и другой резины. Я слышу иногда об этом (типа шипы вылетели и из них травит) - ну это полный бред.
    Когда вместо шипов пару-тройку жгутиков,поймёшь что не брет это,дальше выдерать шипы и ставить жгуты вместо шипов не интересно,камера только или на свалку колесо.Такое было сплошь и рядом на наших амтелах.Но токое на киславете где опора шипа большущий прямоугольник вобще нонсенс.Я лично с этим столкивался не один раз.Если для кого то это бред,можно приехать в любой шиномонтаж и спростить у парней бывает ли такое,да и то не зачем,достаточно набрать в гугле воздух травит через шипы,повыскакивает не меряное количество примеров(в том числе и про киславед 5).

+ Ответить в теме
Страница 95 из 144 ПерваяПервая ... 45859394959697105 ... ПоследняяПоследняя