Голосование: Выбор зимней резины

+ Ответить в теме
Страница 90 из 144 ПерваяПервая ... 40808889909192100140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 1434

Тема: Выбор зимней резины

  1. #891
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Самый главный аргумент против по Хакам - завышенная цена. Это - объективно: самое дорогое не есть самое лучшее.
    Есть ещё один немаловажный аргумент против - неудовлетворительное сцепление на сухом и мокром асфальте. В тестах по этим показателям она сливает бюджетным моделям. Именно поэтому эту резину даже не рассматриваю к покупке.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Антибиотик (27.12.2016)

  3. #892
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    Неудовлетворительное сцепление на сухом и мокром асфальте. В тестах по этим показателям она сливает бюджетным моделям.
    Есть такое "дело". Ибо абсолютного идеала просто несуществует.
    Хака - не для политых рассолом больших городов!

    А вот я бы - неотказался от неё будь не такой дорогущей, по нечищенным дворам чтобы проще гребсти. :-) Да и основные-то дороги у нас не везде до асфальта вышкрябывают... :-(

  4. #893
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
    А вот я бы - неотказался от неё будь не такой дорогущей, по нечищенным дворам чтобы проще гребсти.
    Есть бюджетные шины, которые выгребают лучше значительно, чем Хака, но вот на асфальте шумят сильно и никакие по держаку при маневрировании, например Кордиант. В принципе, для пампасов, где почти зимой не чистят вполне себе вариант по надолбам и сугробам лазить.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Антибиотик (28.12.2016)

  6. #894
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Как вы так определяете какая лучше какая хуже? Это же надо как то одновременно все сравнивать, ну я понимаю на одной машине и то проверить только шум, а как гребет в сугробах.... Сегодня такой сугроб а через 3 года немного другой вот и гребет по другому. Я к тому, что на прошлой машине стояли дорогие хакапилита 5 или 4(точно не помню), а сейчас стоит Кумхо самые дешевые при покупке авто брал в инете за 3500р баллон. разницы в резине не заметил. Что та гребет что эта!.

  7. #895
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    Есть ещё один немаловажный аргумент против - неудовлетворительное сцепление на сухом и мокром асфальте. В тестах по этим показателям она сливает бюджетным моделям. Именно поэтому эту резину даже не рассматриваю к покупке.
    То же от некоторых колег владельцев слышал такое, что на асфальте вдруг резко срывается в занос. Хотя в общем отзывы положительные.

  8. #896
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Как вы так определяете какая лучше какая хуже? Это же надо как то одновременно все сравнивать, ну я понимаю на одной машине и то проверить только шум, а как гребет в сугробах.... Сегодня такой сугроб а через 3 года немного другой вот и гребет по другому. Я к тому, что на прошлой машине стояли дорогие хакапилита 5 или 4(точно не помню), а сейчас стоит Кумхо самые дешевые при покупке авто брал в инете за 3500р баллон. разницы в резине не заметил. Что та гребет что эта!.
    Привет, Тони, с наступающим!
    Иногда бываю на живых тестах и презентациях новых покрышек - это обычно по зимним шинам происходит в странах Скандинавии. Так вот, презентуют новую покрышку производитель и дают сравнить с текущими на рынке конкурентами. Машины - все одинаковые, условия тоже, стоят рейслоджики на тачках, шумомеры и еще иногда какая -то лабуда. Ну еще крошку со льда подметают на льду после серии заездов и измерения тормозного пути или снежок на укатанной снежной дорожке тоже подчищают, чтобы добиться максимально одинаковых условий, ну и температуру измеряют как воздуха, так и дороги. Поэтому видишь своими глазами, как ведут разные шины в схожих условиях и на одинаковых тачках. Впечатляет, если честно. Плюсом идут независимые тесты иностранцев ну и наши, особенно авторевюшные (Олег Расстегаев), зарублевцам меньше доверяю, т.к. методика у авторевю более выверенная и правильная.
    Любой тест такой даёт понять только то, что именно в данных условиях конкретного полигона, в конкретный момент времени при определенной температуре какие-то шины определенного типоразмера оказались лучше всех остальных - далее см. результаты теста. А на следующий год, если провести такой же тест - результаты могут отличаться. Почему?
    - погодные условия во время теста уже другие
    - тачки могут быть другие
    - производители во время произв-го цикла покрышки вносят какие-либо изменения, смесь модифицируют и т.д.
    - сам снег и лед могут отличаться по физико-химическим свойствам

  9. #897
    Banned
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    1,090
    Corolla e150
    239 344
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Как вы так определяете какая лучше какая хуже? Это же надо как то одновременно все сравнивать...
    Могу поделиться опытом эксплуатации "Амтел Нордмастер" и "Ханкук 409".
    - Амтел гораздо шумнее. (но для меня - аккустика не имеет особого значения).
    - Амтел отлично ТОРМОЗЯТ на льду (в большинстве случаев это немаловажное качество). Ханкук по сравнению - вообще не тормозит. :-(
    - "Гребут" в снегу и та и та одинаково - на букву ХЭ. :-(
    - При этом Амтел дешевле.

    Про поведение на скоростях ничего сказать не могу - ибо не "гоньщег". Зимой - не более 70-90.

  10. #898
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Привет, Тони, с наступающим!
    Иногда бываю на живых тестах и презентациях новых покрышек - это обычно по зимним шинам происходит в странах Скандинавии. Так вот, презентуют новую покрышку производитель и дают сравнить с текущими на рынке конкурентами. Машины - все одинаковые, условия тоже, стоят рейслоджики на тачках, шумомеры и еще иногда какая -то лабуда. Ну еще крошку со льда подметают на льду после серии заездов и измерения тормозного пути или снежок на укатанной снежной дорожке тоже подчищают, чтобы добиться максимально одинаковых условий, ну и температуру измеряют как воздуха, так и дороги. Поэтому видишь своими глазами, как ведут разные шины в схожих условиях и на одинаковых тачках. Впечатляет, если честно. Плюсом идут независимые тесты иностранцев ну и наши, особенно авторевюшные (Олег Расстегаев), зарублевцам меньше доверяю, т.к. методика у авторевю более выверенная и правильная.
    Любой тест такой даёт понять только то, что именно в данных условиях конкретного полигона, в конкретный момент времени при определенной температуре какие-то шины определенного типоразмера оказались лучше всех остальных - далее см. результаты теста. А на следующий год, если провести такой же тест - результаты могут отличаться. Почему?
    - погодные условия во время теста уже другие
    - тачки могут быть другие
    - производители во время произв-го цикла покрышки вносят какие-либо изменения, смесь модифицируют и т.д.
    - сам снег и лед могут отличаться по физико-химическим свойствам
    Привет! И тебя С НАСТУПАЮЩИМИ!!!
    Все ясно.
    Спасибо.

  11. #899
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2016
    Сообщений
    78
    Corolla e160 Престиж
    6 0
    Город
    Актобе
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Приветствую всех кто рядом! С наступающим!!! Не давно приобрел короллу 2014 года теперь встал вопрос с покупкой летних дисков и нормальной резины, во дворе офиса видел такую же королку на дисках R18, владельца не дождался узнать опыт использования данных дисков и резины, может здесь кто знает стоит ли ставить такой размер будут ли задевать колеса за арки?

  12. #900
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Рино Посмотреть сообщение
    Приветствую всех кто рядом! С наступающим!!! Не давно приобрел короллу 2014 года теперь встал вопрос с покупкой летних дисков и нормальной резины, во дворе офиса видел такую же королку на дисках R18, владельца не дождался узнать опыт использования данных дисков и резины, может здесь кто знает стоит ли ставить такой размер будут ли задевать колеса за арки?
    Не рекомендую! У меня у друга Камри и он на нее поставил 18 диски! Смотрится чума,очень красиво, но он сильно жалеет об этой покупке. Автомобиль стал совсем другим, жестким очень, весь комфорт пропал.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Антибиотик (29.12.2016)

+ Ответить в теме
Страница 90 из 144 ПерваяПервая ... 40808889909192100140 ... ПоследняяПоследняя