Голосование: Выбор зимней резины

+ Ответить в теме
Страница 61 из 144 ПерваяПервая ... 1151596061626371111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 1434

Тема: Выбор зимней резины

  1. #601
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от White Angel Посмотреть сообщение
    Особенно если он ещё под слоем снежно-соляной каши как у нас вчера и сегодня. Если встал, то очень трудно потом стронуться - стараюсь преодолевать подобное "сходу".
    Пару раз попадал на трассе под "ледяной дождь". Удивительно, но в таких условиях шины не первостепенны. Очень много зависит от опыта и мастерства водителя. Профи на "газиках-уазиках" едут, а "пацаны" на крутых "Хакках" лежат-полёживают в кюветах.

    Долго (всегда) мучился с выбором между 55 и 60.
    Из плюсов для меня только микроскопическое увеличение дорожного просвета.
    Из минусов (пусть и "теоретическое") - ухудшение динамики, ухудшение управляемости, большая цена. Да и в конце-концов автомобиль не рассчитывался под такой размер резины.
    Купил 205/55R16. Какую не скажу, далеко не топовые покрышки. Самому не особо нравятся. В снегу гребут не очень и плоховато тормозят. К сожалению на нечто лучшее не хватило средств.
    ну я то же купил не топывые,по халявной цене 3390руб Sava Eskimo STUD на юлмарте,дешевле чем там ни где не нашел,размер 205\55\16. покрышки про-ва польша. отбалансировались хорошо,порадовало что есть отбойники(защита диска от ударов и тд.), шипы мелковатые какие то,но цельные и ни когда не поломаются,ни как на придыдущем гиславеде все шипы поломались под корень. пускал на льду авто в занос,не занесло.прикатывать шипы не стал со скоростью не более 80 км\ч,не было времени,гонял как пришлось до 140 км\ч.,ни одного шипа не вылетело. гула от покрышек по больше,чем от гиславеда,но и цены разные. гребет по снежной каше просто супер! минус, по колее на асфальте рыскает,уж больно мягкая боковина. ну короче за эти деньги вполне хорошая резина,есть и плюсы и есть и минусы. буду тестить дальше,пока пробег на них 1389км.

  2. #602
    Banned
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    81
    Королла 150
    30 31
    Город
    Торжок
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    Sava Eskimo STUD
    Вот вспомнил. Лет десять назад катал Амтел Нордмастер какой-то. Как по-мне, самые лучшие зимние покрышки! Не спорю и не навязываю, но из того чем пользовался потом (даже более дорогие) понравились больше всего. Одно было плохо - шумные.

  3. #603
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от White Angel Посмотреть сообщение
    Вот вспомнил. Лет десять назад катал Амтел Нордмастер какой-то. Как по-мне, самые лучшие зимние покрышки! Не спорю и не навязываю, но из того чем пользовался потом (даже более дорогие) понравились больше всего. Одно было плохо - шумные.
    ну я хз, к российскому про-ву шин отношусь отрицательно,так как у меня были они в пользовании,первый год все хорошо,на второй год покрышки уже ни куда не годны,так как за лето они высыхают напрочь превращяясь в полуплосмас-полурезину.но ездить на них как бы еще можно,но осторожно. из чего делают покрышки в россии я хз,подозреваю что там сажа и шлак.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    White Angel (23.11.2015)

  5. #604
    Banned
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    81
    Королла 150
    30 31
    Город
    Торжок
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    а второй год покрышки уже ни куда не годны,так как за лето они высыхают напрочь превращяясь в полуплосмас-полурезину.но ездить на них как бы еще можно,но осторожно
    Согласен.
    До "украинско-российской войны" менял машины вместе с резиной каждые 2-3 года. Опыта - ноль.
    Потому и сменил прошедшую пять зим "старушку", на которой зимой ездить стало уже просто опасно.

    В мечтах испробовать Хакку...

  6. #605
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от White Angel Посмотреть сообщение
    Вот вспомнил. Лет десять назад катал Амтел Нордмастер какой-то. Как по-мне, самые лучшие зимние покрышки! Не спорю и не навязываю, но из того чем пользовался потом (даже более дорогие) понравились больше всего. Одно было плохо - шумные.
    Ездил на такой, тоже думал отличная зима - пересел на мишлен X-Ice3 резко поменял мнение. Есс - но не в пользу нордаместера.

  7. #606
    Новичок
    Регистрация
    18.11.2015
    Сообщений
    61
    Сorolla e180 Комфорт
    15 0
    Город
    Острогожск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от White Angel Посмотреть сообщение
    Особенно если он ещё под слоем снежно-соляной каши как у нас вчера и сегодня. Если встал, то очень трудно потом стронуться - стараюсь преодолевать подобное "сходу".
    Пару раз попадал на трассе под "ледяной дождь". Удивительно, но в таких условиях шины не первостепенны. Очень много зависит от опыта и мастерства водителя. Профи на "газиках-уазиках" едут, а "пацаны" на крутых "Хакках" лежат-полёживают в кюветах.

    Долго (всегда) мучился с выбором между 55 и 60.
    Из плюсов для меня только микроскопическое увеличение дорожного просвета.
    Из минусов (пусть и "теоретическое") - ухудшение динамики, ухудшение управляемости, большая цена. Да и в конце-концов автомобиль не рассчитывался под такой размер резины.
    Купил 205/55R16. Какую не скажу, далеко не топовые покрышки. Самому не особо нравятся. В снегу гребут не очень и плоховато тормозят. К сожалению на нечто лучшее не хватило средств.
    Дорожный просвет увеличивается не микроскопически-на 10 мм.Там где цеплялся(дороги у нас такие ) на летней 55-ой на зимней 60-ой проезжаю смело.

  8. #607
    Banned
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    81
    Королла 150
    30 31
    Город
    Торжок
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Yurec_36 Посмотреть сообщение
    Дорожный просвет увеличивается не микроскопически-на 10 мм.Там где цеплялся(дороги у нас такие ) на летней 55-ой на зимней 60-ой проезжаю смело.
    Там где на старенькой летней 205/55R16 "цепляюсь", на новой зимней 205/55R16 тоже смело проезжаю. ;-)
    И пусть даже 10 мм, да хоть 15... Ради этого не стоит переплачивать и жертвовать остальными немаловажными характеристиками, в том числе влияющими на безопасность. ИМХО.



    Цитата Сообщение от kipelove Посмотреть сообщение
    Ездил на такой, тоже думал отличная зима - пересел на мишлен X-Ice3 резко поменял мнение. Есс - но не в пользу нордаместера.
    Как говориться "не жили богато, нефиг начинать". Это я про себя.

  9. #608
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от White Angel Посмотреть сообщение
    Вот вспомнил. Лет десять назад катал Амтел Нордмастер какой-то. Как по-мне, самые лучшие зимние покрышки! Не спорю и не навязываю, но из того чем пользовался потом (даже более дорогие) понравились больше всего. Одно было плохо - шумные.
    Да, гребет он просто офигенно! И шумит тоже также

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    White Angel (23.11.2015)

  11. #609
    Banned
    Регистрация
    20.11.2015
    Сообщений
    81
    Королла 150
    30 31
    Город
    Торжок
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Asdif Посмотреть сообщение
    Да, гребет он просто офигенно! И шумит тоже также
    И да!!! Для меня зимняя проходимость наиболее важна (дворы у нас почти никогда не чистют) чем всякие "дополнительные" 10 мм просвету и устойчивость на 200 км/ч.
    Шум? А что шум?! Мы люди старой закалки - к гламуру слава Богу не приученные.

  12. #610
    Мимо проходил
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Пермь
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Привет родной! Если ты это читаешь Леша В., значит ты действительно предназначен судьбой Тане М. Найди меня и нас уже ничего не разлучит)

+ Ответить в теме
Страница 61 из 144 ПерваяПервая ... 1151596061626371111 ... ПоследняяПоследняя