+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Вариатор CVTi-S

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    25
    фокус3
    3 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Джуниор Посмотреть сообщение
    Кто хочет испытать вариатор может записаться на тест-драйв нового РАВ4, там стоит точно такая же коробка и на рейстайле третьего поколения тоже она стояла, безпроблемный аппарат, разгоняется быстро и переключения почти не замечаешь.
    более подходящий вариант - проехать на аурисе (коробка и двиг одинаковые)

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Владимир55 Посмотреть сообщение
    более подходящий вариант - проехать на аурисе (коробка и двиг одинаковые)
    Двигатель другой. На аурисе 132 кобылы, а в королле 122.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Двигатель другой. На аурисе 132 кобылы, а в королле 122.
    Причем на Аурисе Valvematic, а на Королле он идет только на 1.8. На 1.6 старый, но добрый VVT-i...

  4. #14
    Мимо проходил
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    25
    фокус3
    3 0
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mozg Посмотреть сообщение
    двигатель другой. на аурисе 132 кобылы, а в королле 122.
    да, теперь разобрался. на аурисе с вальвематиком, на королле без него. отсюда и разница в л.с.
    Последний раз редактировалось Esc; 13.07.2013 в 19:46. Причина: про бензин отправил в новую тему

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    30
    3 0
    Фотографии
    3
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Было бы не лишним узнать какая распространяется официальная гарантия на этот вариатор ?

  6. #16
    Мимо проходил Аватар для Xachatur Smbatyan
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    2
    0 0
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Срок службы ремня на Вариаторе? и сколько стоит ремень и его замена ? и когда нужно поменять масло в Вариаторе? и сколько стоит это вся процедура с маслом?

  7. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    366
    Corolla e160 Классик
    66 25
    Город
    Кемерово
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
    Было бы не лишним узнать какая распространяется официальная гарантия на этот вариатор ?
    А гарантия на вариатор идет отдельно от гарантии на авто? Вроде у Тойоты такого не было никогда.

  8. #18
    Anna888
    Guest
    сейчас жду комфорт плюс,вариатор,белый цвет,а так же езжу на рав4 2012 года,на вариаторе,а до этого был тоже рав,но 2008 года,так вот что хочу сказать простой автомат был гораздо резвей вариатора,а так же менее шумный,а на вариаторе меня спасает чудо кнопка sport,если бы не она,то по трассе меня бы лады,как стоячую делали,очень тяжел на разгон(2.0 152лошади),так что очень надеюсь,что королла будет резвее..,заказывала ее тогда,когда и на тесте не попробуешь и в живую не увидишь,а аурис это все равно другой автомобиль и сравнивать не стоит.вообщем,уверена,тот кто привык к ручке,по первой будет казаться тугодумом

  9. #19
    Anna888
    Guest
    Цитата Сообщение от Xachatur Smbatyan Посмотреть сообщение
    Срок службы ремня на Вариаторе? и сколько стоит ремень и его замена ? и когда нужно поменять масло в Вариаторе? и сколько стоит это вся процедура с маслом?
    Могу судить по своим ТО на Рав4 то на 10 тыс замена масла и фильтра обходится в 7400(ну и проверка всех систем),на 20 тыс добавляется уже внутрисалонный фильтр к маслу и стоит это уже 10300.цены на короллу я уже не помню,так как у меня была она в 2007 году на ручке 1.6,но сильно по цене ТО от Рав4 не отличается.

  10. #20
    Незарегистрированный
    Guest
    Итак про вариатор тоеты: коробка по ездовым качествам очень приятная. Но есть одно потенциальное но- коробка неремонтопригодна, точнее запчастей на нее тоета отдельно не продает (ни ремня ни фильтров) в отличие от мициков и ниccанов. Замена только в сборе, не дай бог не по гарантии стоимость коробки спавнима со стоимостью авто.

    Замена жидкости отдельная история- прочитайте техрагламент тоеты для верст или авенсис (можно найти в сети) и вы поймете, что редко какой официал сможет выполнить замену жидкости в вариаторе как того требует тоета. Щупа для контроля жидкости нет. Фильтр поддона не меняется точнее не продается. Менять лучше со снятием поддона так как по отзывам версоводов стружка на магните есть.замена жидкости скорее всего на 80 или 90 тыс то
    Это вкратце

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы