+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Центральный замок и закрытие стекол

  1. #1
    Новичок Аватар для Bruce
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    60
    Corolla City
    16 56
    Город
    Киев
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)

    Центральный замок и закрытие стекол

    Здравствуйте уважаемые господа.
    Мой сотрудник вычитал где-то, что если при открытых окнах закрыть водительские двери ключом и подержать его в провернутом положении несколько секунд, то окна закроются. Попробовали, окна не закрылись.

    Если кто знает, подскажите пожалуйста, могло ли держание ключа в провернутом положении сказаться негативно на чем-либо (например, это плохо для центрального замка или еще для какой-то электроники)?
    Спасибо большое всем, кто откликнется.

    P.S. Работает все как и прежде, нормально. Просто переживаю. В электронике не силен. Позволил провести такую манипуляцию, а теперь сижу и думаю.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Безвредно, на выходе блока к которому концевик от ключа подключен, импульс проходит 1 раз на моторы замка и все, а далее пока контакт не разомкнулся вновь ничего не происходит, не переживайте.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Bruce (11.03.2014)

  4. #3
    Новичок Аватар для Bruce
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    60
    Corolla City
    16 56
    Город
    Киев
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Уважаемый Гоголь.
    Спасибо огромное, что успокоили. Для меня Ваш авторитетнейший ответ очень ценен. Теперь буду спать спокойно.

  5. #4
    Старожил
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    138
    Corolla Стандарт
    4 3
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Пассат В5+ был у меня 2002 года так там при закрывании ключём и нажатии на кнопку окна закрывались,потом после установки сигнализации сделали мне мастера от кнопки сигналки закрытие окон, сказали что доводчики( вроде так назвали) стояли.Стоят ли такие штуки на тойотах и можно ли к сигналке подключить чтобы автоматически при закрытии автомобиля закрывались окна если они открыты ( очень удобная опция)

  6. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    600
    Corolla Комфорт Плюс
    89 29
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Вот и меня проблемка возникла с центральным замком, точнее с его открытием/закрытием. Машинке 5 месяцев отроду.

    Сегодня приехал на стоянку жму ключик - машинка не закрывается. жму опять тоже самое .... Походил вокруг еле - еле нашёл место с которого можно закрыть. Подозреваю что батарейка в чип ключе разрядилась ... НО она ж тока ездить начала. Чип - ключ по виду не разборный. Никуда не падал и в воду не попадала Завтра попробую другим ключиком, но сие конечно не сильно приятно.... На б.у. машинке батарейка ключа сдохла наверное года через 2. Придётся на работу через дилера ехать.

  7. #6
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Этого не может быть, ключ с трансподером и мастер чипом разбирается, а батарейка меняется, им же открывается ЦЗ поворотом в личинке. Неразборный только ключ без кнопок и трансподера со слейв чипом. Вот чтобы извлечь чип из второго сервисного ключа нужно резать оболочку.
    Оставьте дилеру возможность заработать на чем то полезном, а то расслабятся.

+ Ответить в теме