+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: антипробуксовочная система как установить

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

    кароче зря я походу эту тему поднял вывод у кого противобукс стоит тому он не нужен,а у кого нет тому нужен. как кто так получается.
    когда у меня антибукс срабатывает (лампа мигать начинает), слышно, что колесо все равно проворачивается (возможно периодически)- это в плане сохраности шипов. поэтому смысла давить на газ больше, чем нужно для проворота колеса, нет, хоть с антибуксом, хоть без него. когда брал машину, не знал, как все это работает. курсовая устойчивость - наверное нужна, но ее без антибукса не продают. короче есть - хорошо, нет не парься

  2. #22
    Старики-разбойники Аватар для эд777
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    2,737
    Corolla Классик
    661 426
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    когда у меня антибукс срабатывает (лампа мигать начинает), слышно, что колесо все равно проворачивается (возможно периодически)- это в плане сохраности шипов. поэтому смысла давить на газ больше, чем нужно для проворота колеса, нет, хоть с антибуксом, хоть без него. когда брал машину, не знал, как все это работает. курсовая устойчивость - наверное нужна, но ее без антибукса не продают. короче есть - хорошо, нет не парься
    ок.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Чем я со второй убью коробку? Быстрее ее убьют динамические удары при сработке и срыву в букс. Так что Вы словами про бред то не кидайтесь. Зря или не зря тему подняли я не знаю. Мне на контент в общем то наплевать, среди бестолковщины подобной этой теме я зерно рациональное и так найду. Хотя люди дейтсвительно читают разные. В том числе те кто правильно трогается и не жгут сцепу. и не закапываются еще глубже, даже без противобукса.
    ок,можно тему закрывать. буду трогаться со 2-ой,помотрим что из этого получится.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для 3arado4hbiu
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    715
    Corolla e160 Престиж
    189 397
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    и с 2-ой скорости трогаться это бред,убивать каробку и диск сцепления? вы тут на советоваете. люди то разные читают.
    Простите, я видимо технически не подкован, не могли бы Вы объяснить, чем же это убивает коробку? И что происходит с диском сцепления, когда трогаешься со 2-ой? И сразу же вопрос, что происходит с коробкой и сцеплением, когда буксуешь на первой?
    Бред видимо, торможение двигателем, в повороте на переднем приводе включать повышенную передачу, и немного нажимать на газ? Это же азы управления автомобилем зимой?

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    ок.

    - - - Добавлено - - -


    ок,можно тему закрывать. буду трогаться со 2-ой,помотрим что из этого получится.

    Необязательно что в любом случае это будет эффективно, это от ситуации.
    На роботе (таже самая МКПП с сухим сцеплением) для того же движка и с теми же передаточными числами на передаче с 1 по 5, как и на Вашей 6 ступке (тут возможно я ошибаюсь это можно уточнить), даже предусмотрен "зимний режим троганья", переключить лепетском принудительно во вторую, и ездить, при нем она будет какое то время трогаться со второй, если снова не вмешиваться, и при торможении переключаться на первую не будет.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от эд777 Посмотреть сообщение
    у меня на худай сонате стояла эта система каробка механика там была 5-ти ступка.

    - - - Добавлено - - -

    прикольный вывод
    Что прикольного?
    Горит лампочка как показатель срабатывания. Есть другие мысли?
    Майор самое достойное звание.

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    120
    Corolla Классик Плюс
    44 3
    Город
    38
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Так Вы на механику хотите поставит TRC?
    Противобукс и противозанос и прочие помошники, насколько я понимаю начинаются с Классик Плюс, то есть ставят только на вариатор.
    Не только,на механике с классик плюс и выше,это тоже всё есть.

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    144
    Corolla Классик
    18 45
    Город
    Samara
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    думаю, что поставить можно, во всяком случае на "бомж" комплектации Форд Фокуса все ставилось (есп и антибукс), вопрос только в том - сколько это будет стоить. Учитывая, что на разборках наших королл еще немного, а если покупать новье по цене экзиста все эти блоки, то цифра будет астрономическая. Думаю, что нужно было при покупке брать следующую комплектацию, еще подушки и майфун бы были )

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123