Голосование: Какую сигналищацию выбрать ?

+ Ответить в теме
Страница 10 из 48 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 479

Тема: Выбор сигнализации

  1. #91
    Старожил
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    177
    Corolla Элеганс
    11 18
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Озадачился на днях приобретением сигналки (бюджет 8-10 тысяч).
    Теперь меня мучает вопрос: А зачем она мне нужна? Какие плюсы я с нее получу?
    Давайте пообсуждаем:
    Как я вижу "плюсы" следующие:
    1. Автозапуск - да удобно, но в темах на этом форуме обсуждался вопрос прогрева автомобиля и большинство сходятся во мнении что прогревать авто не нужно (ну максимум 3-5 мин.) и можно двигаться но медленно и не рвать; в сильные морозы все-равно придется так ехать ибо подвеска тож замерзла и ее желательно прогреть. Поэтому эффект автозапуска уже не так велик как например на вазах и им подобных. При этом есть большой "минус" о котором тут уже писалось: наличие ключа в салоне.
    2. ДопЗащита - опять же сомнительный плюс. Я не рассматриваю модели за 20-30 тыщ. Все вскрывается и угоняется. Любая бюджетная сигналка глушится, коды считываются. Каналы джиэсэм также глушатся. В общем захотят - вскроют и угонят.
    3. Обратная связь - если будут глушить, то не поможет. А если, например, эвакуатор или колеса снимать будут, ударит кто-нибудь на парковке, то может просигнализировать, что в общем то плюс. Ну или мешаешь выехать кому то, по колесику попинают брелочек попиликает.
    Какие еще плюсы дает сигналка?
    Из "минусов" наверное отметил бы необходимость таскать уже два брелка, стоимость более-менее нормальных сигналок (от 8-12 тыщ. и выше), установка у ОД заоблачная, а если самостоятельно, то возможные "терки" с ОД по гарантийным вопросам.

    Себе пока поставил механический блокиратор рулевого вала "Гарант" (6700 рэ). По заявленным характеристикам - устанут взламывать. Проще машину на эвакуаторе увезти и в где-нибудь в гараже его спиливать, либо водилу нахлобучить и ключ забрать.

    Вот теперь я и думаю может вообще обойтись без сигналки, а для отслеживания авто в случае чего - поставить како-нибудь маяк - передатчик сигнала?

    Кто, что думает по этому поводу?

  2. #92
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
    Озадачился на днях приобретением сигналки (бюджет 8-10 тысяч).
    Теперь меня мучает вопрос: А зачем она мне нужна? Какие плюсы я с нее получу?
    Давайте пообсуждаем:
    Как я вижу "плюсы" следующие:
    1. Автозапуск - да удобно, но в темах на этом форуме обсуждался вопрос прогрева автомобиля и большинство сходятся во мнении что прогревать авто не нужно (ну максимум 3-5 мин.) и можно двигаться но медленно и не рвать; в сильные морозы все-равно придется так ехать ибо подвеска тож замерзла и ее желательно прогреть. Поэтому эффект автозапуска уже не так велик как например на вазах и им подобных. При этом есть большой "минус" о котором тут уже писалось: наличие ключа в салоне.
    2. ДопЗащита - опять же сомнительный плюс. Я не рассматриваю модели за 20-30 тыщ. Все вскрывается и угоняется. Любая бюджетная сигналка глушится, коды считываются. Каналы джиэсэм также глушатся. В общем захотят - вскроют и угонят.
    3. Обратная связь - если будут глушить, то не поможет. А если, например, эвакуатор или колеса снимать будут, ударит кто-нибудь на парковке, то может просигнализировать, что в общем то плюс. Ну или мешаешь выехать кому то, по колесику попинают брелочек попиликает.
    Какие еще плюсы дает сигналка?
    Из "минусов" наверное отметил бы необходимость таскать уже два брелка, стоимость более-менее нормальных сигналок (от 8-12 тыщ. и выше), установка у ОД заоблачная, а если самостоятельно, то возможные "терки" с ОД по гарантийным вопросам.

    Себе пока поставил механический блокиратор рулевого вала "Гарант" (6700 рэ). По заявленным характеристикам - устанут взламывать. Проще машину на эвакуаторе увезти и в где-нибудь в гараже его спиливать, либо водилу нахлобучить и ключ забрать.

    Вот теперь я и думаю может вообще обойтись без сигналки, а для отслеживания авто в случае чего - поставить како-нибудь маяк - передатчик сигнала?

    Кто, что думает по этому поводу?
    Я считаю, что покупать авто за 800 с хреном тыс. руб., а потом пытаться съэкономить на его защите 10 тыс. несколько глупо (без обид). Установите простенькую с обратной связью - от мелкого хулиганья просигнализирует если что, а от спецов кроме КАСКО ничто не поможет (ИМХО конечно).

  3. #93
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    63
    Corolla Классик
    13 0
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет! У кого стоит A94? Не как не могу настроить датчик удара на нужный уровень. Бью ногой по колесу и рукой по капоту, везде стучал---- а она хоть бы хны- молчит и всё.
    У кого какой уровень выставлен? Может мне что то забыли оф.дил. подключить.....:(

  4. #94
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей73 Посмотреть сообщение
    Всем привет! У кого стоит A94? Не как не могу настроить датчик удара на нужный уровень. Бью ногой по колесу и рукой по капоту, везде стучал---- а она хоть бы хны- молчит и всё.
    У кого какой уровень выставлен? Может мне что то забыли оф.дил. подключить.....:(
    У меня стоит, слабо по колесу бью - молчит, посильнее - орет:-) ставил у ОД. В настройки сиги пока не залазил, но обязательно залезу на досуге

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    tsarenko.yuriu (05.04.2014)

  6. #95
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей73 Посмотреть сообщение
    Всем привет! У кого стоит A94? Не как не могу настроить датчик удара на нужный уровень. Бью ногой по колесу и рукой по капоту, везде стучал---- а она хоть бы хны- молчит и всё.
    У кого какой уровень выставлен? Может мне что то забыли оф.дил. подключить.....:(
    У меня стоит, слабо по колесу бью - молчит, посильнее - орет:-) ставил у ОД. В настройки сиги пока не залазил, но обязательно залезу на досуге

  7. #96
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    63
    Corolla Классик
    13 0
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Smile

    Цитата Сообщение от Дмитрий регион 12 Посмотреть сообщение
    У меня стоит, слабо по колесу бью - молчит, посильнее - орет:-) ставил у ОД. В настройки сиги пока не залазил, но обязательно залезу на досуге
    Был бы очень благодарен. Посмотрите пожалуйста какой уровень стоит на датчик удара и тревожный датчик удара.

  8. #97
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей73 Посмотреть сообщение
    Всем привет! У кого стоит A94? Не как не могу настроить датчик удара на нужный уровень. Бью ногой по колесу и рукой по капоту, везде стучал---- а она хоть бы хны- молчит и всё.
    У кого какой уровень выставлен? Может мне что то забыли оф.дил. подключить.....:(
    Что бы датчик удара работал корректно очень важно место его крепления и как он прикреплен. Посмотрите где его закрепили - должен быть закреплен на силовом элементе кузова, что бы все колебания от кузова на него приходили, и второе он должен быть очень крепко и всей поверхностью притянут причем без липучек и мягких прокладок. А установщики часто лепят его одним пластиковым хомутиком и к какому нибудь ребру.

  9. #98
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей73 Посмотреть сообщение
    Был бы очень благодарен. Посмотрите пожалуйста какой уровень стоит на датчик удара и тревожный датчик удара.
    Заводские параметры вроде стоят, завтра попробую с чувствительностью поиграться.

  10. #99
    Мимо проходил
    Регистрация
    31.12.2013
    Сообщений
    7
    Corolla Элеганс
    0 8
    Город
    Макеевка
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Большое спасибо. Я как раз мучиюсь с выбором сигналки. То что она будет с диологом это точно.

  11. #100
    Завсегдатай Аватар для Serg
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    672
    Corolla Комфорт
    70 202
    Город
    Урай, ХМАО
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей73 Посмотреть сообщение
    Всем привет! У кого стоит A94? Не как не могу настроить датчик удара на нужный уровень. Бью ногой по колесу и рукой по капоту, везде стучал---- а она хоть бы хны- молчит и всё.
    У кого какой уровень выставлен? Может мне что то забыли оф.дил. подключить.....:(
    У меня в94, когда установили, начали проверять: не срабатывает... оказался бракованный датчик удара, это который с антеннкой на лобовом стекле, поменяли, все ок.
    настроил первый уровень на 12, второй на 10, заводские настройки на 5 вроде, этого мало
    датчик наклона на 13, сам настраивал с домкратом

+ Ответить в теме
Страница 10 из 48 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя