+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Помогите определиться

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    3
    Accent
    0 0
    Город
    кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Помогите определиться

    Всем добрый вечер, есть шанс купить Toyota corolla 2010 г.в куплена в 2011, двигатель 1,6 мт пробег 83т.км цена будет как говорят 400 с небольшим тыс. точно не знаю, напрягает одно достаточно много сколов по кузову особенно капот бампер. Машина много ездила по трассе, кузов не бит 100% остальное пока не смотрел. Ездил один мужик машина куплена для него но фирмой так вот сейчас собирается продавать. Что можете сказать по поводу сколов по кузову, как они себя поведут? Может надо перед желательно красить? Привлекает конечно цена

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Главное не сколы...у меня с 07 года те что были так и остались ( ничего не делал ),хорошо бы знать где ее обслуживали( и как). У жены на работе такие служебные авто нещадно убавили и через пару лет дешево прооавали

  3. #3
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Den697 Посмотреть сообщение
    Что можете сказать по поводу сколов по кузову, как они себя поведут?
    На моей прошлой тоже было много сколов на капоте и бампере. Я их только подкрасочным карандашом подтыкивал. Зато видно что машина не бита. Никаких проблем, кроме эстетики, они не доставляли. Правда и машина была 2007 года выпуска.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    177
    Corolla Элеганс
    11 18
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    сколы будут неизбежно, на это мало кто внимание обращает. Больше насторожит если сколов нет вообще.
    Тут защита только бронирование.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Если на фирме иностранной -больше всего проходила все регламентные ТО и нормально полноценно ремонтировалась, заливалось хорошее масло, бензин(работодатель это покрывает). Отечественные эксплуататоры не всегда заботятся о своих "коровах" т.к. считают, что "завтра может не наступить" и она и така нормально ездит(наверное даже и без бензина:)).

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Den697 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, есть шанс купить Toyota corolla 2010 г.в куплена в 2011, двигатель 1,6 мт пробег 83т.км цена будет как говорят 400 с небольшим тыс. точно не знаю, напрягает одно достаточно много сколов по кузову особенно капот бампер. Машина много ездила по трассе, кузов не бит 100% остальное пока не смотрел. Ездил один мужик машина куплена для него но фирмой так вот сейчас собирается продавать. Что можете сказать по поводу сколов по кузову, как они себя поведут? Может надо перед желательно красить? Привлекает конечно цена
    Кроме сколов что смотреть из детских болячек именно этой модели' вопросы есть?

  7. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    3
    Accent
    0 0
    Город
    кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    да подскажите пожалуйста где особо обратить внимание

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Den697 Посмотреть сообщение
    да подскажите пожалуйста где особо обратить внимание
    Первым делом надо проехать на машине.Если хозяин разрешает - покрутить хорошо мотор. Поперключать передачи. Все должно включаться четко. Посмотреть на что она способна. Какая динамика. Чтобы шумов небыло. Управляемость.Потом надо посмотреть, чтобы все внутри работало, все кнопки,подсветка, подогревы, печка и т.д. После пробной поездки на машине сразу становится все понятно (твое это или нет). А сколы по кузову-машина ведь не новая. Днище посмотри все чтобы цело было и крылья с арками. Чашки задних пружин.

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Den697 Посмотреть сообщение
    да подскажите пожалуйста где особо обратить внимание
    - На таком пробеге по мотору и навесному.

    1. Смотрите уже натяжитель цепи и состояние успокоителя.
    2. Помпа несмотря на то, что на рестайлмнг ставят уже модернизированную может подиекать на таком пробеге. Смотрите розовато - серые или белесые следы на шкиве, и куда с ремня может разбрызгиваться.
    3. Датчик давления масла, на предмет подтекания. ПОдтекает он через рубашку, не через резьбу нужно будет менять, а то еще выдавит.
    4. Если есть возможность проверить обгонную муфту генератора. МОжет подклинивать, вещь недешевая.
    5. Передний сальник коленвала.
    6. Муфту ВВТи нужно слушать, и оба клапана изменения фаз проверять, но тут сложно объяснять как, в принципе потом почистите (как и клапан продувки адсорбера).

    - По ходовой, рулевой.

    1. Рейки с завода не стучали, если стучит именно рейка, значит ее убили.
    2. Рулевая колонка и ее промвал постукивает с завода, в качесиве причины для скидки можно приплести.
    3. Втулки стабилизатора. Это мелочи, стоят копейки меняется за 15 минут, но из за них может греиеть или ухать при проезде гребенок.
    4. Сами косточки (стойки стаба), на таком пробеге уже возможен износ.
    5. Задние амортизаторы.
    6. Опоры амортизаторов могут щелкать, похоже что в панели в районе стоек сверчок, "проводком по пластмассе". Скидывайте, позже вылечите тривиально.

    БОльше распространенных проблем по холдовой нет, все остально как и для других моделей, но в целои ходовая неубиваемая.

    - По трансмиссии.

    1. На холдную обратите внимание на подвывание или гул.
    2. Сальники.

    - По салону.

    1. Смотрите катышы сбоку под общивкой сидений, особенно под водительским.

    - ODO

    1. Если есть недоверие по пробегу можно проверить дилерским сканером реальный пробег, даже если дамп в одометре подменен. Блок ЭБУ ДВС, где инфа о пробеге, ради этого никто не меняет.

    Если что то забыл, не существенное, и так нагнал жути, все это мелочи. В целом машина надежная, альтернативы этой тачке на рынке, кмк - нет.
    А все остальное, в общем то стандартно: кузов, подушки на предмет установленных подменок, замена расходников, включая колодки и диски, потому что по кругу набегает и т. д.
    ЗЗЫ: Если заклепки на лючке бензобака блестящие, а не черные. Значит его по каким то причинам снимали. Если черные, это еще ни о чем не говорит.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    33
    Corolla Классик Плюс
    10 0
    Город
    Азов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Den697 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер, есть шанс купить Toyota corolla 2010 г.в куплена в 2011, двигатель 1,6 мт пробег 83т.км цена будет как говорят 400 с небольшим тыс. точно не знаю, напрягает одно достаточно много сколов по кузову особенно капот бампер. Машина много ездила по трассе, кузов не бит 100% остальное пока не смотрел. Ездил один мужик машина куплена для него но фирмой так вот сейчас собирается продавать. Что можете сказать по поводу сколов по кузову, как они себя поведут? Может надо перед желательно красить? Привлекает конечно цена
    Очень советую посмотреть в youtube материалы автоэксперта Елены Лисовской по покупке б/у машин. Там есть разные темы, очень интересная, называется Лиса Рулит, а вот одна из ссылок https://www.youtube.com/watch?v=JMW2dlA2D7c. По ее материалам можно учиться и избежать ошибок.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя