+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: лямбда зонд

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    73
    Corolla e150 Стандарт
    9 45
    Город
    Нефтекамск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Закинул свою историю на ветку "дрома", вот такие ответы пока дают:
    lecsa lecsa вне форума
    Эксперт данного раздела форума

    lecsa
    Адрес: Азов. 61 регион
    Сообщений
    4,467
    Больше 3 лет на форуме
    Ну думаю надо СО проверить на выхлопе, также нужны топливные коррекции и дата стрим в момент возникновения ошибки, но называется "стоп кадр" - это если точно сказать что неисправно. Если гадать то надо узнать что за ЛЗ стоят у тебя на кате (обычный или широкополосник). Я не вкурсе про новые движки но по 1ZZ-3ZZ могу сказать что: Надо посмотреть графики 1 и 2й ЛЗ, если график 2й начинает повторять график 1й то катализатор отравлен, лз тут непричем. На 2м ЛЗ при полностью прогретом кате должно быть напряжение 0.65-0.7в почти прямая линия, без синусоид. Если кат отравлен то на 2м лз появляется синусоида. Еще может быть ну очень плохой бенз.

    morg732
    Эксперт данного раздела форума

    Адрес: Кемерово-Кольцква
    Сообщений
    4,467
    Больше 7 лет на форуме
    Заправку смени и избавишься от джэкичана.
    Причина - на твою заправку стали возить бензин с высоким содержанием кислородсодержащей присадки. Именно на этот кислород вторая лямбда и реагирует джэкичаном.
    Кардинально это изменить можно только перепрошивкой компа, который не шьется. :(

    Vovka2111 Vovka2111 вне форума
    Эксперт данного раздела форума

    Vovka2111
    Адрес: Ленинск-Кузнецкий
    Сообщений
    1,786
    Больше 5 лет на форуме
    Это просто хана катализатору.

    Вот блин сижу и думаю, не уж то хана кату((( если так окажется, то что делать? новый дорого. предлагают выбить и электронную обманку вместо второго лямбда поставить, но сомневаюсь в эффективности таких обманок.

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вот Вот они там знающие и есть, собственно тоже про активную диагностику говорят, что я могу, спросите у них, что им надо чтобы определить широкополосники или нет, я ссылку дам на параметры датчиков, я на уровне терминов предполагаю, но количествено не подскажу.
    Если окажется кат, то как его обмануть если выбить, я найду. Закиньте ребятам, что на zr работает норм. врезка миниката (отвод такой, патрубок - обманка), а вот тонкости, и вкупе еще с чем, поднимать нужно, возможно списываться со знакомыми.

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ: мне просто ходить туда и отслеживать ответы не хочется, а ответы там не быстро появляются, да и без глухого телефона получится.

    - - - Добавлено - - -

    ЗЗЫ: забыл совсем у Выс же NR, если только с 4zz сравнивать. Но лямбды по номерам другие, а доков на NR нет.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    rust_neft (02.03.2014)

  4. #13
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    73
    Corolla e150 Стандарт
    9 45
    Город
    Нефтекамск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Я все таки сначала съезжу к диагносту, снимем все эти коррекции, диаграммы посмотрим...Если все таки кат окажется, то выбивать его как-то не очень хочется, новый на мой двиг. на экзисте 16т.р. стоит. Диагност почему-то категорически гибель ката отвергает, говорит другие ошибки были бы, да и признаки тоже. Съезжу через неделю, видно будет.

  5. #14
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Так я тоже кагбе предполагал на той странице, что не кат, ну потому что есть в новых картах другие ошибки, кроме того, что 2 лябды (у Воффки уже 120 ка кстати с 2 лямбдами, но zz несколько иные ошибки) и еще они м. б. не особо вчитывались, когда напруга у лябды ползет вверх это значит кислорода после ката мало, а не наоборот, а мало его при забитом кате и плохом бензе быьь не может, потому что в теории это при богатой смеси происходит. Если они перечень ошибок захотят смотреть, Воффка и Лекса они решат. Тему я почитал, завтра если она там продолжится Вами я ссылок туда закину, нет так нет, мне самому этот вопрос интересен.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    rust_neft (03.03.2014)

  7. #15
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    73
    Corolla e150 Стандарт
    9 45
    Город
    Нефтекамск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Про неисправности ката нашел вот такие признаки:
    Типовые симптомы неисправности катализатора Toyota:
    -снижение мощности двигателя (ухудшение динамики разгона, снижение максимально-развиваемой скорости) вкупе с повышенным расходом топлива
    -затрудненный запуск двс (дольше стал заводиться)
    -резкий ядовитый запах из системы выпуска
    -из катализатора слышны посторонние шумы (звон, дребезжание)
    -показывает диагностика с соответствующими ошибками, указывающими на неэффективную работу
    Но вот в том то и дело, что у меня ничего подобного не наблюдается. Ладно гадать не будем, надо как время появится к нормальному диагносту заехать.

  8. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я на авенсисе с этими зондами собаку съел. На те, что перед катализатором, подходят Delphi ставятся на жигули классику, те, что после ката на них не заменить. Я туда Denso ставил. Просто по аналогам пробить. Причём что на 1zz, что на 2az проблемы и аналоги были одинаковы.
    Бош точно не подходит. Я несколько ставил и универсальный и нет. По сопротивлению подогрева близки по характеристикам, а вот по графику не годились - ошибку выдают. А вообще довольно легко самодиагностику сделать.
    Когда катализатор забит, то больше 3000 движок практически не крутится и разогнать, особенно в горку (под нагрузкой) вообще проблема. Так же можно проверить вывернув передний (до катализатора) датчик и вставить манометр. Давление должно быть минимальным. Другое дело, если кат осыпался и не дожигает топливо, вследствие чего и отравил второй зонд. Но его проверить так же можно.
    Как определить, что катализатор забит
    1. Вывернуть кислородный датчик, ввернуть манометр, и замерить давление в выхлопной системе. Если давление превышает на любом из режимов работы мотора значение 0.5 атм (Кг/см2) — каталитический нейтрализатор забит.
    2. Прогреть мотор (езда по городу-трассе) в течении получаса, затем взять термо-пистолет (пирометр) и проверить температуру перед катализатором (прямо на шве сварки) и сразу после катализатора (тоже на месте сварки трубы и катализатора). Если температура после катализатора ниже или такая же, что и перед катализатором - значит он забит.
    3. Если внутри катализатора что-то звенит,это говорит о его неработоспособности.
    Не плохо прочитать эту тему http://www.avensis-club.ru/forum/vie...E4%E0&start=90


  9. Пользователь сказал cпасибо:

    rust_neft (04.03.2014)

  10. #17
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    73
    Corolla e150 Стандарт
    9 45
    Город
    Нефтекамск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    metalar, у меня двиг 1NRE объем 1,33л., ни какие универсальные не подходят, искал на сайтах и Денсо и Бош, тока родные или NGK, хотя когда родной лямбда открутили на нем гравировка NGK/NTK и серийник. Кат навряд ли забит, авто заводится в легкую, обороты набирает резво и хоть до отсечки ,звуков посторонних нет. Если кат не дожигает, то почему ошибка выскакивает только на трассе, при установившемся режиме, а в городском цикле нет? Я по городу могу за день наматать 200 км и все норм, а выезжаю на трассу, километров 30 и "джэкичан". Понятно, что в городе режим не постоянен, но кат также не дожигает и должен все равно травить вторую лямбду? На счет давлений и снятия датчиков нужно проверить, таких манипуляций не проводили. Большое спасибо за советы, завтра еду к диагносту.

  11. #18
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от rust_neft Посмотреть сообщение
    metalarЕсли кат не дожигает


    Цитата Сообщение от rust_neft Посмотреть сообщение
    но кат также не дожигает

    Почему Вы пишете что недожигает? Я уже писал, что при высоком напряжении второй лямбды, все как раз наоборот.
    Вот по другой ошибке, касающейся первого датчика, но по работе самого подогреваемого датчика описание общее.

    ОПИСАНИЕ
    Для достижения высокой степени очистки отработавших газов от оксида углерода (CO), углеводорода (CH) и оксида азота (NOх) применяется трехкомпонентный каталитический нейтрализатор (TWC). Для наиболее эффективного использования TWC необходимо точно регулировать соотношение воздух-топливо, чтобы ее состав постоянно поддерживался на уровне, близком к стехиометрическому соотношению воздух-топливо.
    Выходное напряжение подогреваемого кислородного датчика резко меняется в диапазоне значений, близких к стехиометрическому соотношению воздух-топливо. Это используется для определения концентрации кислорода в отработавших газах и позволяет ECM регулировать соотношение воздух-топливо в режиме обратной связи.
    Когда соотношение воздух-топливо становится обедненным, концентрация кислорода в отработавших газах возрастает. Подогреваемый кислородный датчик информирует ECM об обедненном состоянии (посредством низкого напряжения, менее 0,4 В).
    Когда соотношение воздух-топливо обогащается и превышает стехиометрическое соотношение, концентрация кислорода в отработавших газах уменьшается. В этом случае подогреваемый кислородный датчик информирует ECM об обогащенном состоянии (посредством высокого напряжения, более 0,5 В). В зависимости от выходного напряжения подогреваемого кислородного датчика ECM определяет, каково соотношение воздух-топливо, и соответствующим образом регулирует продолжительность впрыска. Если неисправность подогреваемого кислородного датчика является причиной ненормального напряжения, ECM не может точно регулировать соотношение воздух-топливо. В состав подогреваемого кислородного датчика входит подогреватель, нагревающий циркониевый элемент. Управление подогревателем осуществляет ECM. При низком объеме воздуха на впуске (низкой температуре отработавших газов) через подогреватель проходит ток, подогревая датчик и обеспечивая точное определение концентрации кислорода.


    Если чем то поможет.

    Вот описание Вашей ошибки P0138.

    Вот еще для одной ошибки, описано как генерят оба датчика при изменении соотношения топлива.


    Ну и для наглядности, таблица DATA List, что должен смотреть диагност, а анализировать. НО это параметры для 1,4, в качестве примера.
    И перечень данных фиксированного набора параметров для кучи.

    - - - Добавлено - - -

    PS: Схема системы, описание ошибок, таблицы параметров и дата лист для 1NR-FE есть здесь. Ссылки на конкретные странички не рабтают. Поэтому поковыряйтесь в дереве слева: Двигатель 1NR - Cистема управления EFI, и так далее. Ищите аналогичные приведенным ссылкам таблицы и описания.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    rust_neft (04.03.2014)

  13. #19
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    73
    Corolla e150 Стандарт
    9 45
    Город
    Нефтекамск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Вот описание Вашей ошибки P0138.
    По этому описанию получается:
    Короткое замыкание в цепи выходного сигнала и цепи питания подогреваемого кислородного датчика (датчик 2)
    Подогреваемый кислородный датчик (датчик 2)
    ECM
    Датчик меняли - не помогло. Остается надеяться что цепь от мозгов до датчика. Будет мягко говоря "не очень" если окажется, что сами мозги нае....

  14. #20
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Так техдок это только описание для чайников, примерный перечень возможных неисправных деталей и совсем уж явные причины.
    В таких взаимосвязанных системах с несколькими компонентами и кучей обратных связей, нужны для анализа данных более глубокие знания чем техдок, расти напряжение может от многих причин, потому что все в системе взимосвязано. Для этого диагносты существуют, которые анализирует много параметров, в отличии от попугаев, которых научили в разъем сканер втыкать и ошибку прочитать. А у Вас пока, кроме кода ошибки, даже этих данных со сканера нет. Ищите такого диангноста.
    PS: Обрывы или КЗ проводки, по моему уже говорил об этом, исключить как раз очень просто, и это нужно было сделать давно. Я в "мозги" почему то не верю. Вот их то точно, кроме как заменой на такие же не выявить.

    - - - Добавлено - - -

    PPS: Можно пойти и другим путем. Вторая лямбда уже куплена, выбить нафег кат, вварить под первую лямбду миникат - обманку и спокойно ездить. Сбрасывать все время ошибку снятием акума, не вариант. у Вас педаль с электронгной ДЗ. Будете на необученной ДЗ все время бенз жечь иил время тратить на теплый бокс и принудительное обучение.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя