Голосование: Стоит ли доплатить за климат-контроль?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Стоит ли доплатить за климат-контроль?

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    103
    Corolla Элеганс
    33 27
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Для себя взял с климатом. Мне лично в пробках гораздо комфортнее.

  2. #12
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Климатом зимой не пользуюсь. Вверху уже жарко, ногам холодно. Ставлю на Н1, пару тройку делений на ноги, без обдува лобового и по городу и трассе нормально. Ноги держи в тепле, голову в холоде. Но это индивидуально, пассажиру жарко, взял и убавил сам. Но с вечера всегда ставлю климат, автозапуск. В минус 30 уже садишься, грелки включил, кстати комфортно поясницу греет, а не внизу. И после 10 минутного прогрева комфортно вполне. Потом перевожу на ноги. Удобно.
    Майор самое достойное звание.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    36
    Corolla e160 Элеганс
    2 4
    Город
    Омск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    воздуховоды

    Подскажите пожалуйста как обстоят дела с воздуховодами к ногам задних пассажиров ?
    Есть-ли они в комплектациях с кондиционером, а с климатом ? Как сзади в морозы ощущают себя пассажиры ?

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    141
    Corolla Комфорт
    29 129
    Город
    Красноярск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    CVT
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от igorexa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как обстоят дела с воздуховодами к ногам задних пассажиров ?
    Есть-ли они в комплектациях с кондиционером, а с климатом ? Как сзади в морозы ощущают себя пассажиры ?
    На комфорте 1.6 (на крутилках) они присутствуют. Дует из них весьма слабо, даже если сдвинуть крутилку на "только ноги".

  5. #15
    Новичок Аватар для nontad
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    57
    Corolla Комфорт Плюс
    24 8
    Город
    Белово
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Как говориться климат контроль на ходовые качества не влияет. Но, есть одно но!
    Сейчас приведу пример. Была у меня предыдущая машина с автоматическим климат контролем. Вроде все комфортно и на высшем уровне. Напрягло то, что когда задаю параметр на определенную температуру в салоне на 24 градуса( к примеру) и забыл про все, можно ехать и не смотреть на него. Вот тут то все и начинается. Как только в салоне достигает температура 24 градуса, если это еще летом плюс через окна солнце печет, то тут подключается автоматом кондиционер. В итоге я задал климату контролю держать 24 градуса и получается печка дает тепло если температура меньше 24 градусов, а кондиционер принимает участие если температура в салоне растет выше 24 градусов. Хотя кондер я не включал. Из-за кондера и расход топлива больше. Так что я сделал выбор с ручным климатом. На королле не знаю как работает авто климат контроль. Не включал не испытывал так как пока зима. На моей королле стоит ручной климат и меня вполне устраивает. Мой совет, если есть финансовая возможность взять авто с двигателем 1,8то нужно брать. Остальное все можно поставить и приобрести, а двигатель потом уже не поменять. Выбор остается за хозяином. Удачи при покупке!

    Мой борт журнал здесь:.www.**********/r/toyota/954416

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от nontad Посмотреть сообщение
    Как говориться климат контроль на ходовые качества не влияет. Но, есть одно но!
    Сейчас приведу пример. Была у меня предыдущая машина с автоматическим климат контролем. Вроде все комфортно и на высшем уровне. Напрягло то, что когда задаю параметр на определенную температуру в салоне на 24 градуса( к примеру) и забыл про все, можно ехать и не смотреть на него. Вот тут то все и начинается. Как только в салоне достигает температура 24 градуса, если это еще летом плюс через окна солнце печет, то тут подключается автоматом кондиционер. В итоге я задал климату контролю держать 24 градуса и получается печка дает тепло если температура меньше 24 градусов, а кондиционер принимает участие если температура в салоне растет выше 24 градусов. Хотя кондер я не включал. Из-за кондера и расход топлива больше. Так что я сделал выбор с ручным климатом. На королле не знаю как работает авто климат контроль. Не включал не испытывал так как пока зима. На моей королле стоит ручной климат и меня вполне устраивает. Мой совет, если есть финансовая возможность взять авто с двигателем 1,8то нужно брать. Остальное все можно поставить и приобрести, а двигатель потом уже не поменять. Выбор остается за хозяином. Удачи при покупке!
    Вы таки думаете что там печка то греет а то не греет' а испаритель в противофазе то холодит то нет?
    И все это переключается на границе 24 град и жутко жрет бензин оттого?
    Вы что нибудь про смесительные заслонки слышали? Или про компрессор с переменной производительностью? Или думаете что там краниками радиаторы перекрывает' как на тазах?

  7. #17
    Новичок Аватар для nontad
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    57
    Corolla Комфорт Плюс
    24 8
    Город
    Белово
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Вы таки думаете что там печка то греет а то не греет' а испаритель в противофазе то холодит то нет?
    И все это переключается на границе 24 град и жутко жрет бензин оттого?
    Вы что нибудь про смесительные заслонки слышали? Или про компрессор с переменной производительностью? Или думаете что там краниками радиаторы перекрывает' как на тазах?
    Не знаю, что как там, но я факты привел при эксплуатации авто на примере SsangYong Korando Sports 2012г (Двигатель: дизель, 2000 куб.см)

    Мой борт журнал здесь:.www.**********/r/toyota/954416

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Факт это то что все остальное можно приобрести и доставить? Не зная что там' сколько стоит' и как это работает?На этом Ваши советы основаны? На незнании? Впечатляет.

  9. #19
    Новичок Аватар для nontad
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    57
    Corolla Комфорт Плюс
    24 8
    Город
    Белово
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Факт это то что все остальное можно приобрести и доставить? Не зная что там' сколько стоит' и как это работает?На этом Ваши советы основаны? На незнании? Впечатляет.
    Я же сказал, что при эксплуатации данные факты. Нафига я буду туда лести и разбираться. Так как авто было новое. И причем тут «На незнании?» Что касается короллы, я выше свое мнение изложил.

    Мой борт журнал здесь:.www.**********/r/toyota/954416

  10. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    При наличии финансов конечно климат,кмк это в современном автомире уже обязательный атрибут, такой же как наличие АВS,подушек безопасности и т,д.Мне сейчас без климата жутко неудобно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя