+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Нужны ли противотуманки

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    При включении света ПТФ отдельно,без ближнего, пучок света примерно на 1,5- 1,8 метра перед передним бампером(выходил ночью из машины -смотрел). Т.е. освещение зоны "до ближнего света", врядли радикально меняет освещение при движении. Ездил в тумане густом - большой разницы не увидел, но и не мешают они:)) Пользуюсь для улучшения видимости моего авто для встречных авто.

  2. #12
    Мимо проходил Аватар для Ultra Breeze
    Регистрация
    13.02.2015
    Сообщений
    16
    Corolla e160 Стиль Плюс
    1 0
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    ПТФ не для освещения дороги придуманы, а чтобы встречным машинам вас видно было, поэтому и размещают их низко, т.к. туман не доходит до земли 0.5 метра где-то.

  3. #13
    Старожил Аватар для Pocket Rocket
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    125
    Corolla e160 Стиль Плюс
    28 18
    Город
    СПб
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Работают только в тумане.
    Светят между туманом и дорогой. "Под туман." Поэтому и внизу стоят.
    Один раз сильно помогли. Работали на пять. Ехал в тумане с настоящим комфортом.
    Другой раз - нет! Светили бестолково. Наверно туман был какой-то другой...

  4. #14
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Не помню в каких условия проверял, но точно помню что в тёмное время суток.
    Может мелкий дождь был, может был туманчик какой, а может и вообще ничего не было.
    Однако помню, что заметил 1 маленькую, но важную деталь: мне показалось, противотуманки немного больше берут вширь, т.е. освящают часть обочины.
    А это для меня важно, т.к. езжу по узким подмосковным дорогам. Во-первых никого не хотелось бы зацепить на обочине.
    Да и на саму обочину не хотелось бы выезжать, ибо там ещё несколько сантиметров и ты уже в кювете.
    Даже если и без всяких происшествий, всё равно не нужно цеплять правый край полотна, там ямы и плохой асфальт.
    Однажды совершенно случайно заметил на переднем колесе грыжу, а ехать нужно было Москву, и я хотел втопить по скоростному шоссе.
    Позвонил другу, он шиномонтажник, спросил что за ерунда такая, впервые вижу. Он тут же спросил: "На переднем правом? Там обычно это случается.
    Если есть возможность то срочно заедь на ближайший шиномонтаж и пусть тебе уберут эту грыжу и колесо назад переставь. Если нет ШМ рядом, то просто переставь колесо назад и сильно не гоняй".
    Причина - попадание колеса в яму, как правило. А ямы в асфальте по правому краю чаще встречаются.

    Может я и неправ, может сильно они ничего и не освещают без тумана, но всё освещение немного усиливают (вблизи).
    А чисто визуально, машина с ПТФ смотрится гораздо эффектнее, чем без ПТФ

  5. #15
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,955
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    На машинах до Короллы, ПТФ устанавливал самостоятельно и использовал в основном как ходовые огни, меняя лампочки на светодиоды. С противотуманками любая машина смотрится эффектнее. На Короллу ПТФ пока не поставил, но и большого желания нет.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150215_201139.jpg 
Просмотров:	681 
Размер:	207.4 Кб 
ID:	6996

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12