+ Ответить в теме
Страница 4 из 77 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 763

Тема: Сборка Турции. Недостатки

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    169
    MAZDA CX-5
    22 53
    Город
    Новый Оскол
    Двигатель
    2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Во, блин, а я, грешным делом, тоже на Мокку посматривал.

  2. #32
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Алексеич, а я тебе говорил бери дорестайлинг' а ты пасть порву' пасть порву ©
    Купил низкой комплект. наслушался разных кредитчиков. Теперь они свои короллы с кетайскими фарами исковыряли в усмерть колхозом безобразным из из лабаза 1000 мелочей. Гранд витару бери!
    Юрий да не плохая и рейсталинговая,вот единственное на той что до,коробка пять скоростей,не надо часто заниматься суходрочкой,а в остальном рейсталинг нормуль(автомат,вариатор мне в колхозе не нужен).Мне не надо грантвитар и прочих хороших кроссоверов,мне на тачке пахать надо,первый критерий надёжность и выносливость,а если временами свою задницу перемещать,то можно брать любую машину к которой душа лежит,уж до ста тысяч км любая будет ездит без забот.Девять месяцев как гоняю короллу,на сегодня 84т.км,всё в порядке,даже колодки ещё не разу не менял,пробег по трассе 80 процентов.У дилера не бывал ни разу на ТО,да и желания не возникало,а причин тем более,ещё смазка на направляющих суппортов родная,а вот товарищь съездил на одно ТО,чем эти спецы ему намазали не известно,но к 40т.км один палец закис.
    Китайские птф я воткнул,свету от них можно сказать ноль,пользую вместо дхо,в темноте не включаю,т.к безполезны.

  3. #33
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да' троллю я чуть чуть )
    Гранда после рафа мажорского сказка. А в рафе вообще не усеться. Вариатор опять же. Скинул его. Купил сдуру. Витара соседа. Так и маюсь на перекладных что голодранец. Шучу. На 150 для меня королла закончилась. Венза не по доходу. Есть семья. Есть дети. Теща. Фикус. Собаки только нет. Есть плюшевый педобир на торпеде и тот у жона)))

  4. #34
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Тема нормальная. Только помоему не о том пишут все. Здесь надо рассматривать косяки сборки а не разработки. Не турки же машину проектировали - часы не там. Пока из косяков сборки согласен насчет крышки багажника - это косяк завода (хотя может и япы не ту смазку заложили), и подушек двигателя - это точно турки. Остальное особенности конструкции и поставщиков (колодки).

  5. #35
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    скачайте в интернете прогу для изменения времени создания папок и файлов, должно помочь.
    Пардон, но после 2х дневного размышления так и не понял как это может помочь. Поэтому решил спросить:

    А чё это даст?

  6. #36
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Тема нормальная. Только помоему не о том пишут все. Здесь надо рассматривать косяки сборки а не разработки. Не турки же машину проектировали - часы не там. Пока из косяков сборки согласен насчет крышки багажника - это косяк завода (хотя может и япы не ту смазку заложили), и подушек двигателя - это точно турки. Остальное особенности конструкции и поставщиков (колодки).
    Косяков сборки, как таковых, нет. Смазку тоже не турки по своему разумению ставили, а ту, которая предписана японским разработчиком.
    Есть единичные косяки, в смысле брака. Но это тоже не есть косяки именно Турецкой сборки, как таковой. Это просто некий % брака.

    У меня и багажник закрывается и тормоза не скрипят, и сверчков нет. Пока, по крайней мере. Пробег 7000 км.

    Поэтому, всё что я перечислил в своем посте в начале темы, это не косяки турецкой сборки, а некие странности новой Короллы е180, не более того.

  7. #37
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Только география и логистика накладывает отпечаток на выбор многих комплектующих по аутсорсингу.
    А что там на конвейере творится известно мало. Но никто в мире человеческий фактор еще не исключил' хотя и японцы попытались сделать своим 5s роботов' что это дало по качеству не понятно. А вот из своих маркетологов деревяшек сотворили. Еще и снобящихся.

  8. #38
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    У меня тоже все работает без проблем. Но про косяки сборки я думаю имеет смысл тему открыть. А то многие говорят вот не японская сборка хуже. Надо узнать чем. Это как про русскую сборку иномарок - типа там косяков сборки тьма, а начнешь разбираться - завод то и не причем.

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    190
    Corolla Классик Плюс
    19 3
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от SergSl Посмотреть сообщение
    Это как про русскую сборку иномарок - типа там косяков сборки тьма, а начнешь разбираться - завод то и не причем.
    это Вы сейчас про какую то определенную марку говорите?

  10. #40
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Нет просто лазил по форумам Фордов, Митсу и вольксов - читал читал народ пишет. В основном то же - часы не там).

+ Ответить в теме
Страница 4 из 77 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя